4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

Artikel Nr. 162935
Beschreibung

Ein alkoholfreier Sparkling aus Bergäpfeln, veredelt mit schwarzer Johannisbeere, Holunderblüte und Hopfen. Frisch, lebendig und mit feiner Perlage überzeugt KARLO durch seine elegante Balance aus Frucht, Säure und dezent herben Noten.

Ideal als Aperitif oder zu leichten Speisen. Natürlich hergestellt, ohne Zusatzstoffe und vegan. 

Zutaten
Nährwerte:
Energie: 204.00 Kj
Brennwert: 48.00 Kcal
Fettgehalt: 0.00 g
Davon Gesättigte: 0.00 g
Kohlenhydrate: 12.00 g
Zucker: 11.00 g
Eiweis: 0.00 g
Salz: 0.00 g

Aufbewahrung: Kühl lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Ursprungsland: Italien

Karlo Sparkling

Inhalt: 0.75 l (€ 17,07 / 1 l)
€ 12,80

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

4-7 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Mindesthaltbarkeit in Tagen

432 Tage

Glutenfrei

Glutenfrei

Glutenfrei
Gluten ist ein Eiweiß, das in Getreidesorten wie Weizen, Dinkel, Roggen und Gerste enthalten ist. Alle, als glutenfrei gekennzeichnete Produkte, enthalten den gesetzlichen Maximalwert von 20 ppm.
Kohl Bergapfelsäfte
Zum Produzent
Beschreibung

Ein alkoholfreier Sparkling aus Bergäpfeln, veredelt mit schwarzer Johannisbeere, Holunderblüte und Hopfen. Frisch, lebendig und mit feiner Perlage überzeugt KARLO durch seine elegante Balance aus Frucht, Säure und dezent herben Noten.

Ideal als Aperitif oder zu leichten Speisen. Natürlich hergestellt, ohne Zusatzstoffe und vegan. 

Zutaten
Nährwerte:
Energie: 204.00 Kj
Brennwert: 48.00 Kcal
Fettgehalt: 0.00 g
Davon Gesättigte: 0.00 g
Kohlenhydrate: 12.00 g
Zucker: 11.00 g
Eiweis: 0.00 g
Salz: 0.00 g

Aufbewahrung: Kühl lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Ursprungsland: Italien
Allergene

Ein alkoholfreier Sparkling aus Bergäpfeln, veredelt mit schwarzer Johannisbeere, Holunderblüte und Hopfen. Frisch, lebendig und mit feiner Perlage überzeugt KARLO durch seine elegante Balance aus Frucht, Säure und dezent herben Noten.

Ideal als Aperitif oder zu leichten Speisen. Natürlich hergestellt, ohne Zusatzstoffe und vegan. 

Nährwerte:
Energie: 204.00 Kj
Brennwert: 48.00 Kcal
Fettgehalt: 0.00 g
Davon Gesättigte: 0.00 g
Kohlenhydrate: 12.00 g
Zucker: 11.00 g
Eiweis: 0.00 g
Salz: 0.00 g

Aufbewahrung: Kühl lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Ursprungsland: Italien
Kohl Bergapfelsäfte
Details zum Produzenten
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Apfelsaft Jonagold - 200ml - Sigmund Apfelsaft - Schwarzielhof
Apfelsaft Jonagold Sigmund Apfelsaft -... Sigmund Apfelsaft -...
Der Apfelsaft Jonagold vom Sigmund Schwarzielhof ist ein Paradebeispiel traditioneller Südtiroler Apfelkultur. Diese Sorte, bekannt für ihre Eignung zur Saftproduktion, verleiht dem Saft eine hellgelbe Farbe und ein einzigartiges Aroma,...
200 ml (€ 1,20/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 2,40
1
-
+
Apfelsaft Pinova - 0.75l - Sigmund Apfelsaft - Schwarzielhof
Apfelsaft Pinova Sigmund Apfelsaft -... Sigmund Apfelsaft -...
Der Apfelsaft Pinova vom Sigmund Schwarzielhof ist ein Highlight traditioneller Südtiroler Obstbaukunst, hervorgebracht aus einer traditionellen Apfelsorte, die in hohen Lagen optimal gedeiht Dieser Saft besticht durch seine leuchtend...
0,75 l (€ 6,93/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,20
1
-
+
Apfelsaft mit Williams Birne - 330ml - Sennerei Prad
Apfelsaft mit Williams Birne Sennerei Prad Sennerei Prad
Die Streuobstsäfte werden ohne Konzentrate, Konservierungsstoffe und Zuckerzusatz hergestellt. Durch schonende Pasteurisierung werden sie haltbar gemacht, während der natürliche Geschmack der Früchte erhalten bleibt.
330 ml (€ 1,21/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,00
1
-
+
Apfelsaft "Gute Luise" Kalterer und Rhabarber - 330ml - Sennerei Prad
Apfelsaft "Gute Luise"... Sennerei Prad Sennerei Prad
Die Streuobstsäfte werden ohne Konzentrate, Konservierungsstoffe und Zuckerzusatz hergestellt. Durch eine schonende Pasteurisierung bleiben sie auf natürliche Weise haltbar und bewahren ihren fruchtigen Geschmack.
330 ml (€ 1,21/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,00
1
-
+
Bergapfelsaft mit Mandarine - 200ml - Kohl Bergapfelsäfte
Bergapfelsaft mit Mandarine Kohl Bergapfelsäfte Kohl Bergapfelsäfte
Ein aromatischer und frischer Schluck, der nach Sommer schmeckt! In seiner köstlichen Cuvée aus Apfelsaft und Mandarine vereint Thomas Kohl die Aromen von Nord und Süd. Auf der einen Seite des Stiefels die Ciaculli-Mandarinen, die an...
200 ml (€ 1,40/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 2,80
1
-
+
Bergapfelsaft "Calidum" - 0.75l - Kohl Bergapfelsäfte
Bergapfelsaft "Calidum" Kohl Bergapfelsäfte Kohl Bergapfelsäfte
Ein Meisterstück der Fruchtsaftkomposition: Der Bergapfelsaft Calidum von Kohl vereint die Essenz reifer Äpfel mit dem herzhaften Geschmack von Holunderbeeren, abgerundet durch den Hauch von Sternanis und Zimt. In dieser samtigen Cuvée...
0,75 l (€ 9,60/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,20
1
-
+
Apfel-Marillensaft Bio - 0.75l - Eva Apfelsaft
Apfel-Marillensaft Bio Eva Apfelsaft Eva Apfelsaft
Fruchtig, frisch und lecker! Eine traumhafte Komposition aus biologischen Äpfeln und Marille, welche sorgsam von Hand gepflückt werden. Durch die Verwendung mehrerer Apfel-Sorten entsteht ein wunderbar aromatisches Produkt. Erleben Sie...
0,75 l (€ 8,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,00
1
-
+
Naturtrüber Apfelsaft - 250ml - Sigmund Apfelsaft - Schwarzielhof
Naturtrüber Apfelsaft Sigmund Apfelsaft -... Sigmund Apfelsaft -...
Der naturtrübe Apfelsaft von Sigmund Schwarzielhof in Feldthurns zeichnet sich durch seine Herstellung aus den Apfelsorten Golden Delicious und Jonagold aus. Dieser langjährige Klassiker bleibt naturtrüb und naturbelassen, um die...
250 ml (€ 0,76/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 1,90
1
-
+
Apfel-Rohnensaft Bio - 0.75l - Eva Apfelsaft
Apfel-Rohnensaft Bio Eva Apfelsaft Eva Apfelsaft
Beim ersten Versuch gleich einen Volltreffer gelandet! Der Apfel-Rohnensaft von Eva Bio ist der erste Frucht-Gemüse-Saft des Unternehmens und schmeckt, als hätten sie nie etwas anderes gemacht! Die erdige Süße der Rohnen bzw. Roten...
0,75 l (€ 8,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,00
1
-
+
Bergapfelsaft mit Mandarine - 0.75l - Kohl Bergapfelsäfte
Bergapfelsaft mit Mandarine Kohl Bergapfelsäfte Kohl Bergapfelsäfte
Ein aromatisch frischer Tropfen Sommer! Mit seinem köstlichen Bergapfelsaft mit Mandarine vereint Thomas Kohl die Aromen von Süd- und Norditalien. Vom einen Ende des Stiefels stammen die Mandarinen aus dem sizilianischen Ciaculli, die...
0,75 l (€ 8,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,20
1
-
+
Könnte dir auch schmecken
Kunden-
liebling
Apfel-Aperitivo “Sparkling Rocco” alkoholfrei - 0.75l - Sparkling Rocco
Apfel-Aperitivo “Sparkling... Sparkling Rocco Sparkling Rocco
Apfelsaft war gestern! Heute stoßen wir mit „Sparkling Rocco“ an, dem alkoholfreien Apfel-Aperitivo aus Südtirol! Der Apfelsekt wird aus 100% Direktsaft von rotfleischigen Südtiroler Äpfeln hergestellt und mit der Zugabe von Kohlensäure...
0,75 l (€ 10,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,50
1
-
+
Sparkling Rocco – Spicy Honey - 0.75l - Sparkling Rocco
Sparkling Rocco – Spicy Honey Sparkling Rocco Sparkling Rocco
Ein moderner Aperitivo, der Apfelfrische mit einer spannenden Würze verbindet und ganz ohne Alkohol auskommt. Die Kombination aus saftigem Apfel, feinen Honignoten und einer subtilen Schärfe sorgt für ein lebendiges Geschmackserlebnis....
0,75 l (€ 10,93/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,20
1
-
+
-9%
"Apfel-Sommelier" - 6St. - Pur Südtirol
"Apfel-Sommelier" Pur Südtirol Pur Südtirol
In der Farbpallete der 6 Bergapfelsäfte aus dem Hause Kohl finden sich die schönsten Akzente des Südtiroler Lokalkolorits wieder. Aus den besten Früchten des Rittner Hochplateaus werden mit Meisterhand unwiderstehliche Cuvées und...
6 Stück (€ 5,11/1 Stück)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 30,65 € 33,80
1
-
+
Bergapfelsaft Rouge - 200ml - Kohl Bergapfelsäfte
Bergapfelsaft Rouge Kohl Bergapfelsäfte Kohl Bergapfelsäfte
Lady in red! Rouge heißt nicht nur die Sorte, Rot ist auch die Farbe dieses Bergapfelsaftes mit einem Bukett aus roter Johannisbeere, Kirsche und Rhabarber. Im Gaumen leicht adstringierend und sehr säurebetont, zeigt sich der Saft mit...
200 ml (€ 1,40/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ab € 2,80
1
-
+
Bergapfelsaft "Calidum" - 0.75l - Kohl Bergapfelsäfte
Bergapfelsaft "Calidum" Kohl Bergapfelsäfte Kohl Bergapfelsäfte
Ein Meisterstück der Fruchtsaftkomposition: Der Bergapfelsaft Calidum von Kohl vereint die Essenz reifer Äpfel mit dem herzhaften Geschmack von Holunderbeeren, abgerundet durch den Hauch von Sternanis und Zimt. In dieser samtigen Cuvée...
0,75 l (€ 9,60/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,20
1
-
+
Kunden-
liebling
Apfelsaft naturtrüb - 0.5l - Weissenhof
Apfelsaft naturtrüb Weissenhof Weissenhof
Dieser naturtrübe Apfelsaft schmeckt fruchtig und süß. Er hat erfrishcende Noten und ist von Aussehen goldgelb. Der Saft wird aus hangepflückten Südtiroler Äpfeln gepresst und schonend pasteurisiert. Ohne Zusatzstoffe, Zucker,...
0,5 l (€ 4,70/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ab € 2,35
1
-
+
Bergapfelsaft mit Karotte - 200ml - Kohl Bergapfelsäfte
Bergapfelsaft mit Karotte Kohl Bergapfelsäfte Kohl Bergapfelsäfte
Ein überirdischer Genuss ergibt sich aus dem Verschnitt von Bergapfelsaft und seiner unterirdischen Partnerin: der Karotte. Thomas Kohl entlockt den beiden grundverschiedenen Zutaten ein fabelhaftes Zusammenspiel, das in nussig süßer...
200 ml (€ 1,40/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ab € 2,80
1
-
+
Apfelsaft Weirouge Bio - 0.75l - Luggin
Apfelsaft Weirouge Bio Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
Alles rot, von der Schale über das Fruchtfleisch bis hin zu den Blüten, Blättern und der Baumrinde. Ausschlaggebend dafür ist der hohe Gehalt an Anthocyanen, die diesen Apfel zu einem wahren Widerstandskämpfer machen. Der Geschmack ist...
0,75 l (€ 6,60/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,95
1
-
+
Zuletzt angesehen