4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Cabernet

    Ein raffinierter Charmeur! Seit rund 150 Jahren wird die Cabernet-Rebe auch in Südtirol angebaut. Dank der stetigen Reduktion der Erträge zeichnet sich die Sorte heute durch ihren tiefgründigen Charakter mit weichen Aromen und doch würzigen Noten aus. Schwarze Beeren und Kakaonoten treten in den Vordergrund und werden von seinem kräftigen Körper umfasst. In unserem Sortiment an ausgewähltem Cabernet findet ihr die passende Begleitung zu edlen Fleischgerichten mit Wild und würzigem Hartkäse.

     
    Ein raffinierter Charmeur! Seit rund 150 Jahren wird die Cabernet-Rebe auch in Südtirol angebaut. Dank der stetigen Reduktion der Erträge zeichnet sich die Sorte heute durch ihren tiefgründigen... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Cabernet

    Ein raffinierter Charmeur! Seit rund 150 Jahren wird die Cabernet-Rebe auch in Südtirol angebaut. Dank der stetigen Reduktion der Erträge zeichnet sich die Sorte heute durch ihren tiefgründigen Charakter mit weichen Aromen und doch würzigen Noten aus. Schwarze Beeren und Kakaonoten treten in den Vordergrund und werden von seinem kräftigen Körper umfasst. In unserem Sortiment an ausgewähltem Cabernet findet ihr die passende Begleitung zu edlen Fleischgerichten mit Wild und würzigem Hartkäse.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Cabernet "Istrice" 2024 - 0.38l - Weinkellerei Elena Walch
    Cabernet "Istrice" 2024 Elena Walch Elena Walch
    0,38 l (€ 48,82/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,55
    1
    -
    +
    Cabernet Cortis Rosé "Neuberg" 2025 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Cabernet Cortis Rosé... Weingut Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 18,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,20
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Curtis" 2024 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Merlot Cabernet "Curtis" 2024 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 22,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,00
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Vangar" 2024 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Merlot Cabernet "Vangar" 2024 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 21,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,35
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Festival" 2022 - 0.75l - Kellerei Meran
    Merlot Cabernet "Festival" 2022 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 18,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,85
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva 2023 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    Cabernet Riserva 2023 Weingut Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 48,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 36,00
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Quintessenz" 2021 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Cabernet Sauvignon Riserva... Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 58,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 43,70
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon 2024 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Cabernet Sauvignon 2024 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 21,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,80
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Kastèlt" 2023 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Cabernet Sauvignon Riserva... Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 30,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,90
    1
    -
    +
    Cabernet Merlot Riserva "Sanct Valentin" 2022 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Cabernet Merlot Riserva... Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 53,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 40,05
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Doss" 2023 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Cabernet Sauvignon Riserva... Kellerei Girlan Girlan
    0,75 l (€ 24,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,40
    1
    -
    +
    Cabernet Franc "Finken" 2021 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Cabernet Franc "Finken" 2021 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 30,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,95
    1
    -
    +
    1 von 5