4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Cabernet

    Ein raffinierter Charmeur! Seit rund 150 Jahren wird die Cabernet-Rebe auch in Südtirol angebaut. Dank der stetigen Reduktion der Erträge zeichnet sich die Sorte heute durch ihren tiefgründigen Charakter mit weichen Aromen und doch würzigen Noten aus. Schwarze Beeren und Kakaonoten treten in den Vordergrund und werden von seinem kräftigen Körper umfasst. In unserem Sortiment an ausgewähltem Cabernet findet ihr die passende Begleitung zu edlen Fleischgerichten mit Wild und würzigem Hartkäse.

     
    Ein raffinierter Charmeur! Seit rund 150 Jahren wird die Cabernet-Rebe auch in Südtirol angebaut. Dank der stetigen Reduktion der Erträge zeichnet sich die Sorte heute durch ihren tiefgründigen... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Cabernet

    Ein raffinierter Charmeur! Seit rund 150 Jahren wird die Cabernet-Rebe auch in Südtirol angebaut. Dank der stetigen Reduktion der Erträge zeichnet sich die Sorte heute durch ihren tiefgründigen Charakter mit weichen Aromen und doch würzigen Noten aus. Schwarze Beeren und Kakaonoten treten in den Vordergrund und werden von seinem kräftigen Körper umfasst. In unserem Sortiment an ausgewähltem Cabernet findet ihr die passende Begleitung zu edlen Fleischgerichten mit Wild und würzigem Hartkäse.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Cabernet Sauvignon "Turmhof" 2023 - 0.75l - Tiefenbrunner
    Cabernet Sauvignon "Turmhof"... Tiefenbrunner Tiefenbrunner
    0,75 l (€ 29,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,30
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet Riserva, "Fallwind“ 2023 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Merlot Cabernet Riserva,... Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 28,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,55
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva "Graf" 2022 - 0.75l - Kellerei Meran
    Cabernet Riserva "Graf" 2022 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 28,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,30
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva 2022 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Cabernet Riserva 2022 Weingut Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 19,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,30
    1
    -
    +
    Cabernet Franc Riserva "Ventis" 2023 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Cabernet Franc Riserva... Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 28,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,10
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva 2022 - 0.75l - Alois Lageder
    Cabernet Riserva 2022 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 28,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,20
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Soma" 2023 - 0.38l - Kellerei Kurtatsch
    Merlot Cabernet "Soma" 2023 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,38 l (€ 45,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,30
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva 2021 - 0.75l - Castel Sallegg
    Cabernet Sauvignon Riserva 2021 Castel Sallegg Castel Sallegg
    0,75 l (€ 44,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 33,35
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Vigna Riserva "Castel Ringberg" 2023 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Cabernet Sauvignon Vigna... Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 74,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 55,50
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva "Collection Graf Huyn" 2023 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Cabernet Riserva "Collection... Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 24,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,40
    1
    -
    +
    Lagrein Cabernet Riserva "Klaser Stoanadler" 2023 - 0.75l - Weingut Niklas
    Lagrein Cabernet Riserva... Weingut Niklas Niklas
    0,75 l (€ 28,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,70
    1
    -
    +
    Cabernet "Istrice" 2024 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Cabernet "Istrice" 2024 Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 42,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 31,80
    1
    -
    +
    2 von 5