4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Cabernet

    Ein raffinierter Charmeur! Seit rund 150 Jahren wird die Cabernet-Rebe auch in Südtirol angebaut. Dank der stetigen Reduktion der Erträge zeichnet sich die Sorte heute durch ihren tiefgründigen Charakter mit weichen Aromen und doch würzigen Noten aus. Schwarze Beeren und Kakaonoten treten in den Vordergrund und werden von seinem kräftigen Körper umfasst. In unserem Sortiment an ausgewähltem Cabernet findet ihr die passende Begleitung zu edlen Fleischgerichten mit Wild und würzigem Hartkäse.

     
    Ein raffinierter Charmeur! Seit rund 150 Jahren wird die Cabernet-Rebe auch in Südtirol angebaut. Dank der stetigen Reduktion der Erträge zeichnet sich die Sorte heute durch ihren tiefgründigen... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Cabernet

    Ein raffinierter Charmeur! Seit rund 150 Jahren wird die Cabernet-Rebe auch in Südtirol angebaut. Dank der stetigen Reduktion der Erträge zeichnet sich die Sorte heute durch ihren tiefgründigen Charakter mit weichen Aromen und doch würzigen Noten aus. Schwarze Beeren und Kakaonoten treten in den Vordergrund und werden von seinem kräftigen Körper umfasst. In unserem Sortiment an ausgewähltem Cabernet findet ihr die passende Begleitung zu edlen Fleischgerichten mit Wild und würzigem Hartkäse.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Cabernet Sauvignon Riserva 2019 - 0.75l - Castel Sallegg
    Cabernet Sauvignon Riserva 2019 Castel Sallegg Castel Sallegg
    0,75 l (€ 38,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 29,00
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva "Turmfeld" 2022 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Cabernet Riserva "Turmfeld" 2022 Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 25,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,40
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Quintessenz" 2020 - 1.5l - Kellerei Kaltern
    Cabernet Sauvignon Riserva... Kellerei Kaltern Kaltern
    1,5 l (€ 75,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 112,70
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva 2021 - 0.75l - Weingut Wassererhof
    Cabernet Riserva 2021 Wassererhof Wassererhof
    0,75 l (€ 51,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 38,30
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon "Barleith" Bio 2021 - 0.75l - Tröpfltalhof - Bioweinhof
    Cabernet Sauvignon "Barleith"... Tröpfltalhof - Bioweinhof Tröpfltalhof - Bioweinhof
    0,75 l (€ 81,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 60,95
    1
    -
    +
    Cabernet 2024 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Cabernet 2024 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 20,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,55
    1
    -
    +
    Cabernet 2024 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Cabernet 2024 Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 18,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,60
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva 2022 - 1.5l - Alois Lageder
    Cabernet Riserva 2022 Alois Lageder Alois Lageder
    1,5 l (€ 25,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 38,20
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Staffes" 2022 - 0.75l - Weingut Kornell
    Cabernet Sauvignon Riserva... Weingut Kornell Kornell
    0,75 l (€ 38,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 29,15
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Vigna Weinegg" 2023 - 0.75l - Thurnhof
    Cabernet Sauvignon Riserva... Thurnhof Thurnhof
    0,75 l (€ 53,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 39,80
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet Sauvignon "Iugum" 2019 - 0.75l - Weingut Peter Dipoli
    Merlot Cabernet Sauvignon... Weingut Peter Dipoli Peter Dipoli
    0,75 l (€ 60,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 45,20
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Kirchegg" 2023 - 0.75l - Weingut J. Hofstätter
    Merlot Cabernet "Kirchegg" 2023 Weingut J. Hofstätter J. Hofstätter
    0,75 l (€ 32,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,20
    1
    -
    +
    3 von 5