4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Cabernet

    Ein raffinierter Charmeur! Seit rund 150 Jahren wird die Cabernet-Rebe auch in Südtirol angebaut. Dank der stetigen Reduktion der Erträge zeichnet sich die Sorte heute durch ihren tiefgründigen Charakter mit weichen Aromen und doch würzigen Noten aus. Schwarze Beeren und Kakaonoten treten in den Vordergrund und werden von seinem kräftigen Körper umfasst. In unserem Sortiment an ausgewähltem Cabernet findet ihr die passende Begleitung zu edlen Fleischgerichten mit Wild und würzigem Hartkäse.

     
    Ein raffinierter Charmeur! Seit rund 150 Jahren wird die Cabernet-Rebe auch in Südtirol angebaut. Dank der stetigen Reduktion der Erträge zeichnet sich die Sorte heute durch ihren tiefgründigen... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Cabernet

    Ein raffinierter Charmeur! Seit rund 150 Jahren wird die Cabernet-Rebe auch in Südtirol angebaut. Dank der stetigen Reduktion der Erträge zeichnet sich die Sorte heute durch ihren tiefgründigen Charakter mit weichen Aromen und doch würzigen Noten aus. Schwarze Beeren und Kakaonoten treten in den Vordergrund und werden von seinem kräftigen Körper umfasst. In unserem Sortiment an ausgewähltem Cabernet findet ihr die passende Begleitung zu edlen Fleischgerichten mit Wild und würzigem Hartkäse.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Cabernet Riserva 2021 - 1.5l - Weingut Wassererhof
    Cabernet Riserva 2021 Wassererhof Wassererhof
    1,5 l (€ 56,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 84,30
    1
    -
    +
    Cabernet Franc "Generation K" 2023 - 0.75l - Weingut Andi Sölva
    Cabernet Franc "Generation K"... Weingut Andi Sölva Andi Sölva
    0,75 l (€ 55,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 41,40
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Sass Roa" 2023 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Cabernet Sauvignon Riserva... Weingut Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 38,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 29,10
    1
    -
    +
    -10%
    Merlot Cabernet "Rungg" 2024 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Merlot Cabernet "Rungg" 2024 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 24,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,20 € 20,20
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Soma" 2023 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Merlot Cabernet "Soma" 2023 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 43,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 32,50
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon "Cor Römigberg" Bio 2021 - 0.75l - Alois Lageder
    Cabernet Sauvignon "Cor... Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 85,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 64,40
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Castel Campan" Bio 2023 - 0.75l - Weingut Manincor
    Merlot Cabernet "Castel... Weingut Manincor Manincor
    0,75 l (€ 124,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 93,20
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Anticus" Riserva 2022 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Merlot Cabernet "Anticus"... Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 71,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 53,30
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva "Lafot" 2022 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Cabernet Riserva "Lafot" 2022 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 33,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,10
    1
    -
    +
    IGT Cabernet Vigneti delle Dolomiti Wellenburg BIO 2021 - 0.75l - Weingut Baron Longo
    IGT Cabernet Vigneti delle... Weingut Baron Longo Baron Longo
    0,75 l (€ 44,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 33,00
    1
    -
    +
    NEU
    Merlot Cabernet 2022 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Merlot Cabernet 2022 Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
    0,75 l (€ 19,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,40
    1
    -
    +
    NEU
    Cabernet Merlot "Feld" 2023 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Cabernet Merlot "Feld" 2023 Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 28,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,30
    1
    -
    +
    4 von 5