4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

Artikel Nr. 136933
Beschreibung

Authentischer, unverfälschter Geschmack und beste Qualität! Auf diese der Säulen stützt sich jedes Produkt des renommierten Steakhouse M. Mannius in Südtirol! Auch die äußerst gefagte BBQ Sauce ohne zusätzliche Zucker spiegelt diese Werte des Steakhouse wider. Die BBQ Sauce besteht nämlich hauptsächlich aus Tomaten und schmeckt vorwiegend süß, umrahmt vom Geschmack nach Zwiebeln und Balsamico-Essig. Beste Zutaten führen zur Geschmacksexplosion mit sanft rauchigen Noten, die zu verschiedensten Hamburger, Steaks und jeglicher Art von Kartoffeln passt.  



Schon gewusst:

Hinter dem Steakhouse Mannius in Welschnofen in Südtirol stehen Manni, Ulli und jede Menge Leidenschaft. Letztere ermöglicht gemeinsam mit bester Qualität auch beste Produkte und außergewöhnliche Gerichte. 

Zutaten

Tomatenpürre (Tomaten, Salz) 68%, Aceto Balsamico di Modena g.g.A., Süßungsmittel: Erythrit, Steviolglycoside aus Stevia, Sojasauce (Wasser, Soja, Salz, Weizen), Zwiebelpulver, Salz, Geliermittel: Apfelpektin, Knoblauchpulver, Raucharoma. Enthält von Natur aus Zucker. Herkunft der Tomaten: Italien



Nährwerte:
Energie: 204.00 Kj
Brennwert: 49.00 Kcal
Fettgehalt: 0.00 g
Davon Gesättigte: 0.00 g
Kohlenhydrate: 20.00 g
Zucker: 6.00 g
Eiweis: 2.20 g
Salz: 3.00 g
Ursprungsland: Italien

BBQ Sauce NO SUGAR ADDED

Inhalt: 250 g (€ 2,96 / 100 g)
€ 7,40

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

4-7 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Gebiet

Salten-Schlern

Mindesthaltbarkeit in Tagen

219 Tage

Mannius Steakhouse
Zum Produzent
Beschreibung

Authentischer, unverfälschter Geschmack und beste Qualität! Auf diese der Säulen stützt sich jedes Produkt des renommierten Steakhouse M. Mannius in Südtirol! Auch die äußerst gefagte BBQ Sauce ohne zusätzliche Zucker spiegelt diese Werte des Steakhouse wider. Die BBQ Sauce besteht nämlich hauptsächlich aus Tomaten und schmeckt vorwiegend süß, umrahmt vom Geschmack nach Zwiebeln und Balsamico-Essig. Beste Zutaten führen zur Geschmacksexplosion mit sanft rauchigen Noten, die zu verschiedensten Hamburger, Steaks und jeglicher Art von Kartoffeln passt.  



Schon gewusst:

Hinter dem Steakhouse Mannius in Welschnofen in Südtirol stehen Manni, Ulli und jede Menge Leidenschaft. Letztere ermöglicht gemeinsam mit bester Qualität auch beste Produkte und außergewöhnliche Gerichte. 

Zutaten

Tomatenpürre (Tomaten, Salz) 68%, Aceto Balsamico di Modena g.g.A., Süßungsmittel: Erythrit, Steviolglycoside aus Stevia, Sojasauce (Wasser, Soja, Salz, Weizen), Zwiebelpulver, Salz, Geliermittel: Apfelpektin, Knoblauchpulver, Raucharoma. Enthält von Natur aus Zucker. Herkunft der Tomaten: Italien



Nährwerte:
Energie: 204.00 Kj
Brennwert: 49.00 Kcal
Fettgehalt: 0.00 g
Davon Gesättigte: 0.00 g
Kohlenhydrate: 20.00 g
Zucker: 6.00 g
Eiweis: 2.20 g
Salz: 3.00 g
Ursprungsland: Italien
Allergene

Authentischer, unverfälschter Geschmack und beste Qualität! Auf diese der Säulen stützt sich jedes Produkt des renommierten Steakhouse M. Mannius in Südtirol! Auch die äußerst gefagte BBQ Sauce ohne zusätzliche Zucker spiegelt diese Werte des Steakhouse wider. Die BBQ Sauce besteht nämlich hauptsächlich aus Tomaten und schmeckt vorwiegend süß, umrahmt vom Geschmack nach Zwiebeln und Balsamico-Essig. Beste Zutaten führen zur Geschmacksexplosion mit sanft rauchigen Noten, die zu verschiedensten Hamburger, Steaks und jeglicher Art von Kartoffeln passt.  



Schon gewusst:

Hinter dem Steakhouse Mannius in Welschnofen in Südtirol stehen Manni, Ulli und jede Menge Leidenschaft. Letztere ermöglicht gemeinsam mit bester Qualität auch beste Produkte und außergewöhnliche Gerichte. 

Tomatenpürre (Tomaten, Salz) 68%, Aceto Balsamico di Modena g.g.A., Süßungsmittel: Erythrit, Steviolglycoside aus Stevia, Sojasauce (Wasser, Soja, Salz, Weizen), Zwiebelpulver, Salz, Geliermittel: Apfelpektin, Knoblauchpulver, Raucharoma. Enthält von Natur aus Zucker. Herkunft der Tomaten: Italien



Nährwerte:
Energie: 204.00 Kj
Brennwert: 49.00 Kcal
Fettgehalt: 0.00 g
Davon Gesättigte: 0.00 g
Kohlenhydrate: 20.00 g
Zucker: 6.00 g
Eiweis: 2.20 g
Salz: 3.00 g
Ursprungsland: Italien
Mannius Steakhouse
Details zum Produzenten
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Sauce Apple Ginger NO SUGAR ADDED - 250g - Mannius
Sauce Apple Ginger NO SUGAR... Mannius Steakhouse Mannius Steakhouse
Die Apple Ginger Sauce von Mannius bringt eure Gäste mit ihrer leichten Art und ihrem süßsauren Geschmack ohne zusätzliche Zucker zum Staunen! Mit natürlichen Süßstoffen wie Stelvia verfeinert, wird die Sauce aus knackigen Südtiroler...
250 g (€ 2,96/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,40
1
-
+
Hot & Spicy BBQ - 45g - Mannius
Hot & Spicy BBQ Mannius Steakhouse Mannius Steakhouse
Lust auf süß und pikant zugleich? Die Hot & Spicy BBQ ist der perfekte Mix aus Süße und Schärfe! Inspiriert von der originalen BBQ Sauce, vereint die Hot & Spicy Balsamicoessig aus Modena IGP mit auffallend pikanten Noten von...
45 g (€ 11,33/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,10
1
-
+
Chili Dip Ketchup NO SUGAR ADDED - 250g - Mannius
Chili Dip Ketchup NO SUGAR ADDED Mannius Steakhouse Mannius Steakhouse
Für feurige Momente! Wer es gerne scharf mag, der liegt mit dem Tomato Dip Ketchup Chili ohne zusätzliche Zucker von Mannius richtig. Als perfektes Penand zum herkömmlichen Tomatenketchup veredelt er jedes Gericht. Genau das richtige...
250 g (€ 2,96/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,40
1
-
+
Tomato Dip Ketchup NO SUGAR ADDED - 250g - Mannius
Tomato Dip Ketchup NO SUGAR... Mannius Steakhouse Mannius Steakhouse
Die ersehnte Alternative zum klassischen Ketchup! Der Tomato Dip Ketchup ohne zusätzlichen Zucker von Mannius ist das perfekte Pendant zum herkömmlichen Ketchup, das jedes Wunschgericht veredelt. Ausschlißlich aus natürlichen Zutaten...
250 g (€ 2,96/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,40
1
-
+
Süßer Senf mit Apfel Bio - 80g - Luggin
Süßer Senf mit Apfel Bio Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
Der frische, fein säuerliche aber vor allem außerordentlich süße Charakter des Apfels kompensiert die Schärfe auf eine sehr milde Art und Weise und bietet sich somit vor allem in Kombination mit der Weißwurst an.  
80 g (€ 68,75/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,50
1
-
+
Chutney Grill Barbeque - 160g - Alpe Pragas
Chutney Grill Barbeque Alpe Pragas Alpe Pragas
Süß, sauer, würzig - kurz: Alles was man sich wünschen kann.. Wer sich einmal in die geschmackliche Vielfalt dieser tausendfach neuinterpretierbaren Saucen verliebt hat, kennt kein Zurück mehr. Alpe Pragas stellt mit seinem Barbeque...
160 g (€ 45,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,20
1
-
+
Senf mit Marillen Bio - 80g - Luggin
Senf mit Marillen Bio Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
Auch in dieser Kombination besticht die Frucht. Der samtig-fruchtige, leicht säuerliche Geschmack der Vinschger Marille verleiht dem Senf ein einmalig cremiges Mundgefühl. 
80 g (€ 68,75/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,50
1
-
+
Bauernsenf Bio - 80g - Luggin
Bauernsenf Bio Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
Der Senf der so schmeckt, wie ein Senf zu schmecken hat. Die Textur der Senfkörner noch spürbar, das Aroma scharf, würzig und pikant mit einem leicht wahrnehmbaren Essiggeschmack.    
80 g (€ 68,75/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ab € 5,50
1
-
+
Süßer Senf mit Apfel Bio - 200g - Luggin
Süßer Senf mit Apfel Bio Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
Der frische, fein säuerliche aber vor allem außerordentlich süße Charakter des Apfels kompensiert die Schärfe auf eine sehr milde Art und Weise und bietet sich somit vor allem in Kombination mit der Weißwurst an.  
200 g (€ 34,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,80
1
-
+
Tiroler Senf Bio - 80g - Luggin
Tiroler Senf Bio Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
Am Kandlwaalhof kennt Qualität keine Kompromisse. Für ihren Tiroler Senf in Bioqualität verwendet die Familie Luggin nur erstklassige Zutaten wie Knoblauch, Chili, Tomaten, Paprika und reichlich Gewürze, um nach original Tiroler Rezeptur...
80 g (€ 68,75/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ab € 5,50
1
-
+
Könnte dir auch schmecken
Tomato Dip Ketchup NO SUGAR ADDED - 250g - Mannius
Tomato Dip Ketchup NO SUGAR... Mannius Steakhouse Mannius Steakhouse
Die ersehnte Alternative zum klassischen Ketchup! Der Tomato Dip Ketchup ohne zusätzlichen Zucker von Mannius ist das perfekte Pendant zum herkömmlichen Ketchup, das jedes Wunschgericht veredelt. Ausschlißlich aus natürlichen Zutaten...
250 g (€ 2,96/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,40
1
-
+
Chili Dip Ketchup NO SUGAR ADDED - 250g - Mannius
Chili Dip Ketchup NO SUGAR ADDED Mannius Steakhouse Mannius Steakhouse
Für feurige Momente! Wer es gerne scharf mag, der liegt mit dem Tomato Dip Ketchup Chili ohne zusätzliche Zucker von Mannius richtig. Als perfektes Penand zum herkömmlichen Tomatenketchup veredelt er jedes Gericht. Genau das richtige...
250 g (€ 2,96/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,40
1
-
+
Sauce Apple Ginger NO SUGAR ADDED - 250g - Mannius
Sauce Apple Ginger NO SUGAR... Mannius Steakhouse Mannius Steakhouse
Die Apple Ginger Sauce von Mannius bringt eure Gäste mit ihrer leichten Art und ihrem süßsauren Geschmack ohne zusätzliche Zucker zum Staunen! Mit natürlichen Süßstoffen wie Stelvia verfeinert, wird die Sauce aus knackigen Südtiroler...
250 g (€ 2,96/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,40
1
-
+
Hot & Spicy BBQ - 45g - Mannius
Hot & Spicy BBQ Mannius Steakhouse Mannius Steakhouse
Lust auf süß und pikant zugleich? Die Hot & Spicy BBQ ist der perfekte Mix aus Süße und Schärfe! Inspiriert von der originalen BBQ Sauce, vereint die Hot & Spicy Balsamicoessig aus Modena IGP mit auffallend pikanten Noten von...
45 g (€ 11,33/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,10
1
-
+
Kunden-
liebling
Original Vinschger Marille Fruchtaufstrich - 340g - Ah! Natur
Original Vinschger Marille... Ah! Natur Ah! Natur
Die süßen, gelb-orangen Marillen, wie die Aprikosen in Südtirol heißen, finden im Vinschgau ein hervorragendes Terrain. Bei hohen Temperaturschwankungen und geringen Niederschlägen gedeiht die althergebrachte Frucht auf 500 bis rund 1000...
340 g (€ 23,24/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,90
1
-
+
Tiroler Senf Bio - 80g - Luggin
Tiroler Senf Bio Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
Am Kandlwaalhof kennt Qualität keine Kompromisse. Für ihren Tiroler Senf in Bioqualität verwendet die Familie Luggin nur erstklassige Zutaten wie Knoblauch, Chili, Tomaten, Paprika und reichlich Gewürze, um nach original Tiroler Rezeptur...
80 g (€ 68,75/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ab € 5,50
1
-
+
Kunden-
liebling
Apfel-Aperitivo “Sparkling Rocco” alkoholfrei - 0.75l - Sparkling Rocco
Apfel-Aperitivo “Sparkling... Sparkling Rocco Sparkling Rocco
Apfelsaft war gestern! Heute stoßen wir mit „Sparkling Rocco“ an, dem alkoholfreien Apfel-Aperitivo aus Südtirol! Der Apfelsekt wird aus 100% Direktsaft von rotfleischigen Südtiroler Äpfeln hergestellt und mit der Zugabe von Kohlensäure...
0,75 l (€ 10,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,50
1
-
+
Schlutzkrapfen Halbmonde - 300g - Südtiroler Kochwerk
Schlutzkrapfen Halbmonde WP Fine Food / Südtiroler... WP Fine Food / Südtiroler...
Zwar haben sie die Form eines Halbmondes, doch sind die mit Spinat und Ricotta gefüllten Schlutzkrapfen von WP Fine Food ein Fixstern am kulinarischen Himmel Südtirols. Werden die herzhaften Teigtaschen aus Roggen- und Weizenmehl richtig...
300 g (€ 18,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,40
1
-
+
Zuletzt angesehen