4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 69€*

Artikel Nr. 130370
Beschreibung
Genusserlebnis durch die authentischen Aromen der Südtiroler Äpfel: ein eleganter Rosé-Apfelcider und ein frischer, naturreiner Apfelsaft, ideal für jeden Moment des Tages. Ergänze das Erlebnis mit einem köstlichen Bio-Riegel, knusprigen getrockneten Äpfeln, Müsli mit roten Äpfeln und einer zarten Bio-Apfelcreme. Als krönender Abschluss eine handwerklich hergestellte Apfelkompott, perfekt pur genossen oder zu Desserts und Käse kombiniert. Feinheit und Genuss vereint in einer einzigartigen Auswahl!  

Schon gewusst: Äpfel lassen sich vielseitig verwenden: ob als Aufstrich, getrocknet in Schokolade oder als Riegel - sogar zu Cidre können sie verarbeitet werden.
Zutaten

Apfelcidre, Apfelsaft, Apfelriegel, getrocknete Äpfel, Apfel Müsli, Apfelmus, Fruchtaufstrich Apfel

“Für den Fall, dass eines oder mehrere der im Paket enthaltenen Produkte zum Bestellzeitpunkt nicht lagernd sind, können diese mit einem gleichwertigen Produkt ersetzt werden.”



Nährwerte:
Gebrauch: Geschenk
Ursprungsland: Italien

"Apfelglück" Geschenkkarton

Inhalt: 1 Stück
€ 38,90

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

4-7 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Gebiet

Meran & Umgebung

Pur Geschenke
Zum Produzent
Beschreibung
Genusserlebnis durch die authentischen Aromen der Südtiroler Äpfel: ein eleganter Rosé-Apfelcider und ein frischer, naturreiner Apfelsaft, ideal für jeden Moment des Tages. Ergänze das Erlebnis mit einem köstlichen Bio-Riegel, knusprigen getrockneten Äpfeln, Müsli mit roten Äpfeln und einer zarten Bio-Apfelcreme. Als krönender Abschluss eine handwerklich hergestellte Apfelkompott, perfekt pur genossen oder zu Desserts und Käse kombiniert. Feinheit und Genuss vereint in einer einzigartigen Auswahl!  

Schon gewusst: Äpfel lassen sich vielseitig verwenden: ob als Aufstrich, getrocknet in Schokolade oder als Riegel - sogar zu Cidre können sie verarbeitet werden.
Zutaten

Apfelcidre, Apfelsaft, Apfelriegel, getrocknete Äpfel, Apfel Müsli, Apfelmus, Fruchtaufstrich Apfel

“Für den Fall, dass eines oder mehrere der im Paket enthaltenen Produkte zum Bestellzeitpunkt nicht lagernd sind, können diese mit einem gleichwertigen Produkt ersetzt werden.”



Nährwerte:
Gebrauch: Geschenk
Ursprungsland: Italien
Allergene
Genusserlebnis durch die authentischen Aromen der Südtiroler Äpfel: ein eleganter Rosé-Apfelcider und ein frischer, naturreiner Apfelsaft, ideal für jeden Moment des Tages. Ergänze das Erlebnis mit einem köstlichen Bio-Riegel, knusprigen getrockneten Äpfeln, Müsli mit roten Äpfeln und einer zarten Bio-Apfelcreme. Als krönender Abschluss eine handwerklich hergestellte Apfelkompott, perfekt pur genossen oder zu Desserts und Käse kombiniert. Feinheit und Genuss vereint in einer einzigartigen Auswahl!  

Schon gewusst: Äpfel lassen sich vielseitig verwenden: ob als Aufstrich, getrocknet in Schokolade oder als Riegel - sogar zu Cidre können sie verarbeitet werden.

Apfelcidre, Apfelsaft, Apfelriegel, getrocknete Äpfel, Apfel Müsli, Apfelmus, Fruchtaufstrich Apfel

“Für den Fall, dass eines oder mehrere der im Paket enthaltenen Produkte zum Bestellzeitpunkt nicht lagernd sind, können diese mit einem gleichwertigen Produkt ersetzt werden.”



Nährwerte:
Gebrauch: Geschenk
Ursprungsland: Italien
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
"Rundreise Südtirol" - 1St. - Pur Geschenke
"Rundreise Südtirol" Pur Geschenke Pur Geschenke
Eine kulinarische Rundreise durch Südtirol. Von den klassischen Produkten wie Speck, Schüttelbrot und Wein bis hin zu Kaffee, Senf, Ketchup und Apfelcidre ist alles dabei.    Das Paket wird im Versandkarton ohne zusätzliche...
1 Stück
€ 255,00
1
-
+
"Apfelkraft" Geschenkkarton - 1St. - Pur Geschenke
"Apfelkraft" Geschenkkarton Pur Geschenke Pur Geschenke
Stärken Sie sich mit diesem Paket voller Energie in Form von köstlichen Südtiroler Spezialitäten! Die ideale Auswahl für Sportbegeisterte und alle, die körperliche Aktivität lieben – reich an nahrhaften, gesunden und stärkenden...
1 Stück
€ 34,90
1
-
+
"Holbmittog" Tragetasche - 1St. - Pur Geschenke
"Holbmittog" Tragetasche Pur Geschenke Pur Geschenke
Wein, Speck und Schüttelbrot: Ein kleines Geschenk für jeden, der einen Eindruck des Geschmacks Südtirols schenken will. Besser als mit dem Dreigespann der typischsten Südtiroler Lebensmittel, ginge das wohl gar nicht.   
1 Stück
€ 21,00
1
-
+
"Speck Degustation" Schurzbeutel - 1St. - Pur Geschenke
"Speck Degustation" Schurzbeutel Pur Geschenke Pur Geschenke
Klassischer Brettlspeck mit Seitenspeck, leichter Karreespeck, feinste Mittelstücke und noch mehr! Unser Degustationspaket bietet die einmalige Chance 6 Räucherspezialitäten aus einigen der renommiertesten handwerklichen Metzgereien...
1 Stück
€ 72,90
1
-
+
"Bestseller" Geschenkkarton - 1St. - Pur Geschenke
"Bestseller" Geschenkkarton Pur Geschenke Pur Geschenke
Entdecke unser Bestseller-Paket, eine Auswahl hochwertiger Produkte für ein einzigartiges gastronomisches Erlebnis. Genieße den köstlichen Speck, das knusprige Bio-Brot, den raffinierten Pinot Bianco und den Apfel-Aperitivo alkoholfrei,...
1 Stück
€ 62,90
1
-
+
"Südtirol Tour" - 1St. - Pur Geschenke
"Südtirol Tour" Pur Geschenke Pur Geschenke
Nehmen sie Ihre Lieben mit auf eine kulinarische Rundreise durch Südtirol! Eine Auswahl feinster heimischer Produkte, von den Klassikern wie Speck, Wein und Schüttelbrot bis hin zu genussvollen Überraschungen wie Südtiroler Kaffee oder...
1 Stück
€ 155,00
1
-
+
"Südtiroler Bauern Box" - 1St. - Pur Geschenke
"Südtiroler Bauern Box" Pur Geschenke Pur Geschenke
Außen top, innen? Auch! In Zusammenarbeit mit dem Qualitätssiegel "Roter Hahn" wurde im Zeichen der Hochhaltung der regionalen Qualität und des Bauerntums, diese dekorative Holzkiste mit Leckereien von kleinen Bauernbetrieben gefüllt....
1 Stück
€ 79,00
1
-
+
-10%
Degustation Salami - 1St. - Pur Geschenke
Degustation Salami Pur Geschenke Pur Geschenke
Salami Fans aufgepasst! In unserem Degustationspaket, gefüllt mit feinsten Südtiroler Salamispezialitäten, findet ihr vier Kreationen, die euch das Wasser im Mund zusammenlaufen lassen: Hochwertige Bauern- und Hirschsalami schenken...
1 Stück
€ 27,60 € 30,65
1
-
+
"Marend-Klassiker" Geschenkkarton - 1St. - Pur Geschenke
"Marend-Klassiker"... Pur Geschenke Pur Geschenke
Ein Geschenkpaket, das die authentischen Aromen Südtirols feiert – perfekt für einen Moment reiner Geselligkeit. Spezialitäten wie Speck g.g.A., handwerklich hergestellte Wurstwaren, Vollkornbrot und knuspriges Bio-Knäckebrot, begleitet...
1 Stück
€ 42,90
1
-
+
"Südtiroler Marken-Genuss Tour" - 1St. - Pur Geschenke
"Südtiroler Marken-Genuss Tour" Pur Geschenke Pur Geschenke
Hochwertig und authentisch: Eine Auswahl typischer Südtiroler Lebensmittel erster Güte. In dieses Paket kommen ausschließlich Produkte, die mit einem der Qualitätslabels der Südtiroler Dachmarke ausgezeichnet sind. Hier ist Genuss auf...
1 Stück
€ 59,90
1
-
+
Könnte dir auch schmecken
"Mini Marende" Geschenkkarton - 1St. - Pur Geschenke
"Mini Marende" Geschenkkarton Pur Geschenke Pur Geschenke
Das Einmaleins des Südtiroler Geschmacks: In unserem Marendepaket haben wir die Essenz der wohl köstlichsten Tradition des Landes auf den Punkt gebracht. Saftig rauchiger Speck, würzig knuspriges Schüttelbrot, knackig saure Gurken und...
1 Stück
€ 32,90
1
-
+
"Südtiroler Bauern Box" - 1St. - Pur Geschenke
"Südtiroler Bauern Box" Pur Geschenke Pur Geschenke
Außen top, innen? Auch! In Zusammenarbeit mit dem Qualitätssiegel "Roter Hahn" wurde im Zeichen der Hochhaltung der regionalen Qualität und des Bauerntums, diese dekorative Holzkiste mit Leckereien von kleinen Bauernbetrieben gefüllt....
1 Stück
€ 79,00
1
-
+
"Picobello" Tragetasche - 1St. - Pur Geschenke
"Picobello" Tragetasche Pur Geschenke Pur Geschenke
Tipptopp ausgerüstet mit der nachhaltigen Picobello Tragetasche! Ob als Jause für Zwischendurch, als Snack für eine Wanderung oder als wohlverdiente Marende am Feierabend, unsere wiederverwendbare Tragetasche begeistert mit leckeren...
1 Stück
€ 32,90
1
-
+
-9%
"Apfel-Sommelier" - 6St. - Pur Südtirol
"Apfel-Sommelier" Pur Südtirol Pur Südtirol
In der Farbpallete der 6 Bergapfelsäfte aus dem Hause Kohl finden sich die schönsten Akzente des Südtiroler Lokalkolorits wieder. Aus den besten Früchten des Rittner Hochplateaus werden mit Meisterhand unwiderstehliche Cuvées und...
6 Stück (€ 5,11/1 Stück)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 30,65 € 33,80
1
-
+
Kunden-
liebling
Apfel-Aperitivo “Sparkling Rocco” alkoholfrei - 0.75l - Sparkling Rocco
Apfel-Aperitivo “Sparkling... Sparkling Rocco Sparkling Rocco
Apfelsaft war gestern! Heute stoßen wir mit „Sparkling Rocco“ an, dem alkoholfreien Apfel-Aperitivo aus Südtirol! Der Apfelsekt wird aus 100% Direktsaft von rotfleischigen Südtiroler Äpfeln hergestellt und mit der Zugabe von Kohlensäure...
0,75 l (€ 10,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,50
1
-
+
Schurzbeutel blau - 1St. - Pur Geschenke
Schurzbeutel blau Pur Geschenke Pur Geschenke
Aus demselben blauen Stoff des traditionellen Südtiroler Bauernschurzes stellen wir den beliebten Verpackungsklassiker aus unserem Geschenksortiment her - ab sofort auch einzeln erhältlich! Ideal lassen sich darin zeitlose Südtiroler...
1 Stück
€ 7,50
1
-
+
Kräuterfilet - 0.11kg - Schmid Speck
Kräuterfilet Schmid Speck Schmid Speck
Fein würzig und mild geräuchert präsentiert sich das Original Schmid Kräuterfilet. Für die Herstellung wird Schweinefilet mit Salz und ausgewählten Bergkräutern von Hand eingerieben, dann mit Holzspänen aus Buche und Wacholderbeeren...
0,11 kg (€ 33,64/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,70
1
-
+
Kunden-
liebling
Original Vinschger Marille Fruchtaufstrich - 340g - Ah! Natur
Original Vinschger Marille... Ah! Natur Ah! Natur
Die süßen, gelb-orangen Marillen, wie die Aprikosen in Südtirol heißen, finden im Vinschgau ein hervorragendes Terrain. Bei hohen Temperaturschwankungen und geringen Niederschlägen gedeiht die althergebrachte Frucht auf 500 bis rund 1000...
340 g (€ 23,24/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,90
1
-
+
Zuletzt angesehen