4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ -30% auf Lagrein*

Artikel Nr. 134622
Beschreibung

 Der Erdbeersirup "Martelltal" von der Seibstock Manufaktur ist ein Paradebeispiel für die Verbindung von traditioneller Handwerkskunst und der Reinheit der Natur Südtirols. In der malerischen Martelltal, einem Tal, das für seine Beerenkulturen weit über die Grenzen hinaus bekannt ist, werden die Erdbeeren in über 1300m Höhe angebaut. Diese Höhenlage, zusammen mit dem milden, trockenen Klima und den nachhaltigen Anbaumethoden der lokalen Bauern, ermöglicht es, Erdbeeren von außergewöhnlicher Qualität zu kultivieren, die als die renommiertesten Europas gelten.

Zutaten

Erdbeeren, Zucker, Wasser, Zitronensaft



Nährwerte:
Energie: 874.00 Kj
Brennwert: 206.00 Kcal
Fettgehalt: 0.10 g
Davon Gesättigte: 0.10 g
Kohlenhydrate: 51.00 g
Zucker: 50.00 g
Eiweis: 0.20 g
Salz: 0.01 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Italien

Erdbeersirup "Martelltal"

Inhalt: 500 ml (€ 19,60 / 1000 ml)
€ 9,80

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

4-7 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Gebiet

Vinschgau

Mindesthaltbarkeit in Tagen

234 Tage

Seibstock Manufaktur
Zum Produzent
Beschreibung

 Der Erdbeersirup "Martelltal" von der Seibstock Manufaktur ist ein Paradebeispiel für die Verbindung von traditioneller Handwerkskunst und der Reinheit der Natur Südtirols. In der malerischen Martelltal, einem Tal, das für seine Beerenkulturen weit über die Grenzen hinaus bekannt ist, werden die Erdbeeren in über 1300m Höhe angebaut. Diese Höhenlage, zusammen mit dem milden, trockenen Klima und den nachhaltigen Anbaumethoden der lokalen Bauern, ermöglicht es, Erdbeeren von außergewöhnlicher Qualität zu kultivieren, die als die renommiertesten Europas gelten.

Zutaten

Erdbeeren, Zucker, Wasser, Zitronensaft



Nährwerte:
Energie: 874.00 Kj
Brennwert: 206.00 Kcal
Fettgehalt: 0.10 g
Davon Gesättigte: 0.10 g
Kohlenhydrate: 51.00 g
Zucker: 50.00 g
Eiweis: 0.20 g
Salz: 0.01 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Italien
Allergene

 Der Erdbeersirup "Martelltal" von der Seibstock Manufaktur ist ein Paradebeispiel für die Verbindung von traditioneller Handwerkskunst und der Reinheit der Natur Südtirols. In der malerischen Martelltal, einem Tal, das für seine Beerenkulturen weit über die Grenzen hinaus bekannt ist, werden die Erdbeeren in über 1300m Höhe angebaut. Diese Höhenlage, zusammen mit dem milden, trockenen Klima und den nachhaltigen Anbaumethoden der lokalen Bauern, ermöglicht es, Erdbeeren von außergewöhnlicher Qualität zu kultivieren, die als die renommiertesten Europas gelten.

Erdbeeren, Zucker, Wasser, Zitronensaft



Nährwerte:
Energie: 874.00 Kj
Brennwert: 206.00 Kcal
Fettgehalt: 0.10 g
Davon Gesättigte: 0.10 g
Kohlenhydrate: 51.00 g
Zucker: 50.00 g
Eiweis: 0.20 g
Salz: 0.01 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Italien
Seibstock Manufaktur
Details zum Produzenten
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Pfefferminzsirup Bio - 0.5l - Partschillerhof
Pfefferminzsirup Bio Partschillerhof Partschillerhof
Charakteristisch für die frisch gepflückte Pfefferminze ist ihre stark aromatische Note. Durch den natürlichen Mentholgehalt ist der Pfefferminzsirup ein wahrer Durstlöscher und erfrischt den Atem auf natürliche Art und Weise. 
0,5 l (€ 20,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,10
1
-
+
Apfelbeerensirup - 250ml - Fasslerhof
Apfelbeerensirup Fasslerhof Fasslerhof
Ein natürlicher Sirup in dunkelroter Farbe aus handerlesenen Apfelbeeren oder auch Aronia-Beere genannt, welche ausschließlich vom eigenen Hof stammen. Ein unverfälschtes Geschmackserlebnis mit intensiv herben Aroma und leicht...
250 ml (€ 2,24/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,60
1
-
+
Spitzwegerichsirup Bio - 100ml - Pflegerhof
Spitzwegerichsirup Bio Pflegerhof - Biokräuter Pflegerhof - Biokräuter
Nicht nur gesund, sondern auch schmackhaft: Der Spitzwegerichsirup vom Pflegerhof ist zu 100% biologisch. Frische Blätter, die sorgfältig und zur richtigen Zeit geerntet werden, ergeben einen Sirup, der bei Erkältungen, Reizhusten und...
100 ml
€ 10,60
1
-
+
Basilikumsirup Bio - 250ml - Partschillerhof
Basilikumsirup Bio Partschillerhof Partschillerhof
Wer gerne Neues probiert und Aromen entdeckt, ist beim Basilikumsirup vom Partschillerhof goldrichtig. Erfrischendes Kräuteraroma und packender Geschmack machen diesen 100% Bio-Sirup im Nu zu einer Lieblingszutat zum Verfeinern von...
250 ml (€ 2,46/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,15
1
-
+
Holunder beerensirup Bio - 0.5l - Partschillerhof
Holunder beerensirup Bio Partschillerhof Partschillerhof
Die am Partschillerhof gereiften, schwarzen Holunderbeeren liefern die perfekte Grundlage für einen aromatischen, leicht herben Sirup. Im Sommer ist der Holunderbeerensirup als Durstlöscher und im Winter als Heißgetränk (Kinderpunsch)...
0,5 l (€ 21,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,70
1
-
+
Kunden-
liebling
Schwarzer Johannisbeersirup "Vitalpina" - 0.75l - Vitalpina Hotels
Schwarzer Johannisbeersirup... Vitalpina Hotels Vitalpina Hotels
Taucht ein in die Welt der natürlichen Süße mit unserem Schwarzen Johannisbeersirup. Mit 40% echten Schwarzen Johannisbeeren und einem Hauch von Zitronensaft bietet der Sirup die perfekte Balance aus Süße und Frische. Jede Flasche ist...
0,75 l (€ 14,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,80
1
-
+
Waldfrüchtesirup - 500ml - Schmiedhof
Waldfrüchtesirup Schmiedhof Schmiedhof
Auf rund 1.200 m ü. M. gedeihen am Schmiedhof in Platt im Passeiertal einzigartig schmackhafte Beeren, die mit viel Liebe behutsam zu diesem unwiderstehlichen Waldfrüchtesirup verarbeitet werden. Himbeeren, Erdbeeren, schwarze...
500 ml (€ 14,00/1000 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,00
1
-
+
Himbeer Zitronen Sirup "Skiwasser" Bio - 0.5l - Weingut Himmelreich
Himbeer Zitronen Sirup... Weingut Himmelreich Himmelreich
Der Himbeer-Zitronen-Sirup "Skiwasser" BIO vom Partschillerhof ist ein Produkt, das aus der Leidenschaft und dem Engagement für die Natur und die Qualität entstanden ist. Mit Himbeersaft, Zitronensaft aus sizilianischen Bio-Zitronen, und...
0,5 l (€ 21,10/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,55
1
-
+
Schwarzer Johannisbeersirup Bio - 0.5l - Partschillerhof
Schwarzer Johannisbeersirup Bio Partschillerhof Partschillerhof
Die Johannisbeeren werden am Partschillerhof nach Bio-Richtlinien angebaut. Der Johannisbeersirup ist stark aromatisch im Duft und leicht herb im Geschmack. 
0,5 l (€ 21,10/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,55
1
-
+
Colakraut Sirup Bio - 0.5l - Partschillerhof
Colakraut Sirup Bio Partschillerhof Partschillerhof
Der Colakraut Sirup Partschillerhof BIO ist ein besonderes Produkt, das die intensive und unverwechselbare Würze der Eberraute, auch Colakraut genannt, in einer köstlichen Sirupform vereint. Der Sirup besticht durch seine dunkle...
0,5 l (€ 20,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,10
1
-
+
Könnte dir auch schmecken
Himbeersirup "Martelltal" - 500ml - Seibstock Manufaktur
Himbeersirup "Martelltal" Seibstock Manufaktur Seibstock Manufaktur
Fruchtig, fein und herrlich erfrischend – der Himbeersirup „Martelltal“ von Seibstock überzeugt mit dem intensiven Aroma sonnengereifter Himbeeren aus dem Vinschgau. Ideal zum Aufspritzen mit Wasser, für Desserts oder kreative...
500 ml (€ 25,00/1000 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 12,50
1
-
+
Erdbeere Fruchtaufstrich - 270g - Seibstock Manufaktur
Erdbeere Fruchtaufstrich Seibstock Manufaktur Seibstock Manufaktur
Die Konfitüren von Seibstock enthalten einen hohen Fruchtanteil und sind deshalb mehr als "nur" Marmelade. Der hohe Fruchtanteil und die Auswahl ganz besonderer Früchte und Beeren machen den Unterschied: Der Anbau von Beerenobst hat im...
270 g (€ 24,44/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ab € 6,60
1
-
+
Kunden-
liebling
Johannis Rosmarin Sirup "JoRo" - 0.75l - Torgglerhof
Johannis Rosmarin Sirup "JoRo" JoRo - Torgglerhof JoRo - Torgglerhof
Johannisbeere küsst Rosmarin und begeistert mit einem einzigartigen Geschmackserlebnis! Fruchtig frisch und obendrein noch unwiderstehlich lecker präsentiert der Torgglerhof seinen brandneuen Sirup: Johannis Rosmarin Spritz "JoRo"....
0,75 l (€ 12,53/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,40
1
-
+
Kunden-
liebling
Holunderblütensirup - 500ml - Beerenhof
Holunderblütensirup Beerenhof Beerenhof
Die Experimentierfreude ist am Beerenhof Dauergast: Für den Holunderblütensirup werden besonders viele der süßaromatischen weißen Blüten mit dem Saft der besonders sauren hofeigenen nordischen Zitrone verfeinert. Blumig, mild und...
500 ml (€ 14,60/1000 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,30
1
-
+
Sirup Holunderblüten - 500ml - Seibstock Manufaktur
Sirup Holunderblüten Seibstock Manufaktur Seibstock Manufaktur
Taucht ein in den authentischen Geschmack Südtirols mit dem Holunderblütensirup der Manufaktur Seibstock. Hergestellt aus Holunderblüten aus dem Vinschgau,bietet dieser Sirup ein klares und erfrischendes Aroma. Perfekt für Getränke,...
500 ml (€ 19,60/1000 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,80
1
-
+
Himbeersirup - 500ml - Schmiedhof
Himbeersirup Schmiedhof Schmiedhof
Feinste Himbeeren aus dem Gebirge des Passeiertals werden am Schmiedhof zu einem fruchtigen Sirup verarbeitet. Dank der besonderen Lage des Hofes, reifen die Beeren sehr langsam und entwickeln somit ein außerordentlich intensives...
500 ml (€ 14,00/1000 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,00
1
-
+
Kunden-
liebling
Apfel-Aperitivo “Sparkling Rocco” alkoholfrei - 0.75l - Sparkling Rocco
Apfel-Aperitivo “Sparkling... Sparkling Rocco Sparkling Rocco
Apfelsaft war gestern! Heute stoßen wir mit „Sparkling Rocco“ an, dem alkoholfreien Apfel-Aperitivo aus Südtirol! Der Apfelsekt wird aus 100% Direktsaft von rotfleischigen Südtiroler Äpfeln hergestellt und mit der Zugabe von Kohlensäure...
0,75 l (€ 10,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,50
1
-
+
Erdbeere 72% Fruchtaufstrich - 210g - Seibstock Manufaktur
Erdbeere 72% Fruchtaufstrich Seibstock Manufaktur Seibstock Manufaktur
72 % Früchte, die zu 100 % aus Südtirol stammen. Bei einem solchen Versprechen kann man sie nicht einfach "nur" als Marmelade bezeichnen. Für diese reinsortige Erdbeer Konfitüre werden ausnahmslos regionale Früchte bester Qualität...
210 g (€ 27,62/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,80
1
-
+
Zuletzt angesehen