4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    NEU
    Lagrein 2025 - 0.38l - Kellerei Tramin
    Lagrein 2025 Kellerei Tramin Tramin
    0,38 l (€ 21,58/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,20
    1
    -
    +
    Lagrein "Granat" 2025 - 0.75l - Franz Gojer - Glögglhof
    Lagrein "Granat" 2025 Franz Gojer - Glögglhof Franz Gojer - Glögglhof
    0,75 l (€ 24,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,30
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Berg" 2025 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Weissburgunder "Berg" 2025 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 18,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,50
    1
    -
    +
    Südtirol Pinot Grigio DOC 2025 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Südtirol Pinot Grigio DOC 2025 Weingut Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 16,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,50
    1
    -
    +
    Terlaner Weissburgunder 2025 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
    Terlaner Weissburgunder 2025 Klosterkellerei Muri Gries Klosterkellerei Muri Gries
    0,75 l (€ 18,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,60
    1
    -
    +
    Vernatsch „Fallwind“ 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Vernatsch „Fallwind“ 2025 Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 16,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,60
    1
    -
    +
    Cuvée Rosé "La Rose de Manincor" Bio 2025 - 0.75l - Weingut Manincor
    Cuvée Rosé "La Rose de... Weingut Manincor Manincor
    0,75 l (€ 32,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,35
    1
    -
    +
    Roséwein "Rosalie" Festival 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Roséwein "Rosalie" Festival 2025 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 16,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,65
    1
    -
    +
    Cuvée Rot "Laurin" 2023 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Cuvée Rot "Laurin" 2023 Kellerei Girlan Girlan
    0,75 l (€ 24,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,10
    1
    -
    +
    Kerner "Praepositus" 2024 - 0.75l - Augustiner Chorherrenstift Neustift
    Kerner "Praepositus" 2024 Augustiner Chorherrenstift... Augustiner Chorherrenstift...
    0,75 l (€ 28,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,10
    1
    -
    +
    Gewürztraminer Riserva "Elyònd" 2023 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Gewürztraminer Riserva... Weingut Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 30,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,20
    1
    -
    +
    Cabernet "Istrice" 2024 - 0.38l - Weinkellerei Elena Walch
    Cabernet "Istrice" 2024 Elena Walch Elena Walch
    0,38 l (€ 48,82/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,55
    1
    -
    +
    11 von 94