4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Sauvignon "Lafóa" 2024 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Sauvignon "Lafóa" 2024 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 43,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 32,80
    1
    -
    +
    Edelvernatsch "Pfeffersburger" 2025 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Edelvernatsch... Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 13,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,45
    1
    -
    +
    NEU
    Cuvée Weiß "K1900" 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Cuvée Weiß "K1900" 2025 Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 13,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,25
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Lyra" 2024 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Gewürztraminer "Lyra" 2024 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 30,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,50
    1
    -
    +
    -15%
    Cabernet Merlot "Staffelfeld" 2022 - 0.75l - Baron Widmann
    Cabernet Merlot "Staffelfeld"... Baron Widmann Baron Widmann
    0,75 l (€ 31,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,90 € 28,20
    1
    -
    +
    Pinot Noir Rose "Fallwind" 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Pinot Noir Rose "Fallwind" 2025 Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 21,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,30
    1
    -
    +
    Cuveé Weiß "Isaras" 2025 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Cuveé Weiß "Isaras" 2025 Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 14,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,85
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Festival" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Gewürztraminer "Festival" 2025 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 20,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,55
    1
    -
    +
    Lagrein 2023 - 0.38l - Alois Lageder
    Lagrein 2023 Alois Lageder Alois Lageder
    0,38 l (€ 26,05/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,90
    1
    -
    +
    Pinot Grigio "Soll" 2024 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Pinot Grigio "Soll" 2024 Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 23,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,50
    1
    -
    +
    Blauburgunder 2025 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Blauburgunder 2025 Kellerei Terlan Terlan
    0,75 l (€ 26,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,50
    1
    -
    +
    Chardonnay 2025 - 0.75l - Weingut Peter Zemmer
    Chardonnay 2025 Weingut Peter Zemmer Peter Zemmer
    0,75 l (€ 17,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,95
    1
    -
    +
    13 von 94