4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Lagrein Riserva 2023 - 0.75l - Franz Gojer - Glögglhof
    Lagrein Riserva 2023 Franz Gojer - Glögglhof Franz Gojer - Glögglhof
    0,75 l (€ 43,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 32,30
    1
    -
    +
    Blauburgunder Riserva "Abtei Muri" 2023 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
    Blauburgunder Riserva "Abtei... Klosterkellerei Muri Gries Klosterkellerei Muri Gries
    0,75 l (€ 40,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,60
    1
    -
    +
    Kerner "Luxs" 2025 - 0.75l - Weingut Niklas
    Kerner "Luxs" 2025 Weingut Niklas Niklas
    0,75 l (€ 20,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,70
    1
    -
    +
    St. Magdalena Klassisch "Heilmann" 2024 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    St. Magdalena Klassisch... Weingut Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 31,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,60
    1
    -
    +
    Vernatsch "Mediaevum" 2025 - 0.75l - Gumphof
    Vernatsch "Mediaevum" 2025 Gumphof Gumphof
    0,75 l (€ 20,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,30
    1
    -
    +
    IGT Brut Isaras - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    IGT Brut Isaras Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 17,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,35
    1
    -
    +
    Cabernet Franc "Finken" 2021 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Cabernet Franc "Finken" 2021 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 30,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,95
    1
    -
    +
    Lagrein Alte Reben 2021 - 0.75l - Luis Wine
    Lagrein Alte Reben 2021 Luis Wine Luis Wine
    0,75 l (€ 41,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,80
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Vigna Kolbenhof" 2022 - 0.75l - Weingut J. Hofstätter
    Gewürztraminer "Vigna... Weingut J. Hofstätter J. Hofstätter
    0,75 l (€ 56,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 42,70
    1
    -
    +
    Lagrein 2023 - 0.75l - Alois Lageder
    Lagrein 2023 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 24,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,60
    1
    -
    +
    Merlot Riserva "XV" Bio 2022 - 0.75l - Alois Lageder
    Merlot Riserva "XV" Bio 2022 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 29,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,00
    1
    -
    +
    Chardonnay "Löwengang" Bio 2022 - 0.75l - Alois Lageder
    Chardonnay "Löwengang" Bio 2022 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 104,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 78,20
    1
    -
    +
    32 von 94