4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

Artikel Nr. 162021
Beschreibung
Der Goldmuskateller vom Popphof aus überzeugt mit seiner leuchtend goldenen Farbe und dem intensiven Aroma von Muskat und exotischen Früchten. Am Gaumen ze er eine lebendige Säure und eine angenehme Süße, die in einem langen, aromatischen Abgang münden. Ideal zu asiatischen Gerichten, Desserts oder als Aperitif.
Zutaten

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Italien

IGT Weinberg Dolomiten Goldmuskateller 2024

Inhalt: 0.75 l (€ 21,87 / 1 l)
€ 16,40

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

4-7 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Weintyp

Weißwein

Rebsorte

Goldmuskateller

Gebiet

Meran & Umgebung

Alkoholgehalt

13.50%

Weingut Popphof
Zum Produzent
Beschreibung
Der Goldmuskateller vom Popphof aus überzeugt mit seiner leuchtend goldenen Farbe und dem intensiven Aroma von Muskat und exotischen Früchten. Am Gaumen ze er eine lebendige Säure und eine angenehme Süße, die in einem langen, aromatischen Abgang münden. Ideal zu asiatischen Gerichten, Desserts oder als Aperitif.
Zutaten

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Italien
Allergene
Der Goldmuskateller vom Popphof aus überzeugt mit seiner leuchtend goldenen Farbe und dem intensiven Aroma von Muskat und exotischen Früchten. Am Gaumen ze er eine lebendige Säure und eine angenehme Süße, die in einem langen, aromatischen Abgang münden. Ideal zu asiatischen Gerichten, Desserts oder als Aperitif.

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Italien
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Sauvignon "Garnellen" Bio 2019 - 0.75l - Tröpfltalhof - Bioweinhof
Sauvignon "Garnellen" Bio 2019 Tröpfltalhof - Bioweinhof Tröpfltalhof - Bioweinhof
Der Sauvignon "Garnellen" vom Bioweingut Tröpfltalhof in Kaltern ist ein Passionsprojekt mit ganzheitlichem Ansatz. Die Beeren werden spät gelesen und in Tonamphoren spontanvergoren. Intensives Goldgelb mit einem Bukett aus reifen...
0,75 l (€ 96,53/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 72,40
1
-
+
Cuvée Weiß "Casòn" Bio 2021 - 0.75l - Alois Lageder
Cuvée Weiß "Casòn" Bio 2021 Alois Lageder Alois Lageder
 Alois Lageder versammelt in seiner weißen Cuvée „Casòn“ das Pantheon der französischen Weißweine: Die Hauptrolle spielt der Viognier, doch auch Petit Manseng, Roussanne und Chenin Blanc sind weit mehr als nur Nebendarsteller. Nach...
0,75 l (€ 72,13/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 54,10
1
-
+
Weissburgunder "SassPinot" Bio 2021 - 0.75l - Weingut Riedingerhof
Weissburgunder "SassPinot"... Weingut Riedingerhof Riedingerhof
Der Weissburgunder vom Riedingerhof aus der Mitterberg-Region präsentiert sich in einem hellen Strohgelb mit grünlichen Reflexen. Das Bouquet ist geprägt von Aromen reifer Äpfel und Birnen, ergänzt durch zarte Zitrusnoten. Am Gaumen ze...
0,75 l (€ 29,53/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 22,15
1
-
+
Chardonnay "Goldegg" 2022 - 0.75l - Kellerei Meran
Chardonnay "Goldegg" 2022 Kellerei Meran Meran
Intensität, Tiefgang und Finesse in leuchtendem Strohgelb: Der Chardonnay Riserva „Goldegg“ der Kellerei bündelt Lagen- und Sortencharakter zu einem harmonisch eindrucksvollen Gesamtprofil. Das handgelesene Traubengut wird schonend...
0,75 l (€ 39,87/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 29,90
1
-
+
Sauvignon "Lieben Aich" Bio 2023 - 0.75l - Weingut Manincor
Sauvignon "Lieben Aich" Bio 2023 Weingut Manincor Manincor
Außergewöhnlich, naturrein und wild! Das sind die drei treffendsten Adjektive, um den Sauvignon Blanc „Lieben Aich“ des Weinguts Manincor in Kaltern zu beschreiben. Ein wahres Abenteuer für Weinkenner: Es beginnt bei der zehnmonatigen...
0,75 l (€ 99,47/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 74,60
1
-
+
Weißburgunder "Helios - Kunstwerk der Natur" 2021 - 0.75l - Weingut Kränzelhof
Weißburgunder "Helios -... Weingut Kränzelhof Kränzelhof
Spannt den Sonnenwagen an, der „Helios“ will hoch hinaus! Kränzelhof schafft irdischen Nektar aus den Früchten der ältesten Weißburgunderreben am Weingut. Der Wein wird in französischen Eichenfässern vergoren und dort ganze 2 Jahre lang...
0,75 l (€ 60,13/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 45,10
1
-
+
Gewürztraminer "Lafóa" 2023 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
Gewürztraminer "Lafóa" 2023 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
Finesse wird beim Gewürztraminer „Lafóa“ der Kellerei Schreckbichl großgeschrieben. Die erlesenen Gewürztraminertrauben werden schonen gepresst, in Edelstahltanks vergoren und anschließend ein Jahr lang auf der Feinhefe ausgebaut, bevor...
0,75 l (€ 42,80/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 32,10
1
-
+
Südtirol Cuvée Weiss Riserva DJJ 2021 - 0.75l - Weingut Niklas
Südtirol Cuvée Weiss Riserva... Weingut Niklas Niklas
Der Südtiroler Weiß Riserva DJJ vom Niklaserhof ist eine elegante Cuvée mit komplexem Aromenspiel. Noten von reifem Steinobst, Zitrusfrüchten und feinen Gewürzen verbinden sich mit einer dezenten Holznote. Am Gaumen zeigt er sich...
0,75 l (€ 46,33/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 34,75
1
-
+
Cuvée Weiß "Casòn" Bio 2022 - 0.75l - Alois Lageder
Cuvée Weiß "Casòn" Bio 2022 Alois Lageder Alois Lageder
 Alois Lageder versammelt in seiner weißen Cuvée „Casòn“ das Pantheon der französischen Weißweine: Die Hauptrolle spielt der Viognier, doch auch Petit Manseng, Roussanne und Chenin Blanc sind weit mehr als nur Nebendarsteller. Nach...
0,75 l (€ 72,13/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 54,10
1
-
+
Cuvée Weiß "Amos" 2023 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
Cuvée Weiß "Amos" 2023 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
Handverlesene weiße Trauben werden von der Kellerei Kurtatsch zur unverkennbaren Cuvée Weiß „Amos“ verarbeitet. Die hochwertige Traubenselektion für den „Amos“ verleiht ihm sein zartes Strohgelb und schenkt ihm ein Aromenbukett, das so...
0,75 l (€ 37,47/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 28,10
1
-
+
Könnte dir auch schmecken
Goldmuskateller "Pfefferer" 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
Goldmuskateller "Pfefferer" 2025 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
Bereits der Name des „Pfefferer“ der Kellerei Schreckbichl verrät einiges über den Wein: Frisch, jugendlich, elegant und doch pfiffig. Die Goldmuskatellertrauben werden im Edelstahltank vergoren und anschließend mehrere Monate lang auf...
0,75 l (€ 16,47/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 12,35
1
-
+
Goldmuskateller "lieblich" 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
Goldmuskateller "lieblich" 2025 Kellerei Kaltern Kaltern
Als Wechselspiel aus Mineralität und Süße macht der Goldmuskateller der Kellerei Kaltern aus einem noch so gewöhnlichen Tag etwas ganz Besonderes. Der Goldmuskateller reift vier Monate im Edelstahl, ehe er in hellgelbem Gewand aus dem...
0,75 l (€ 15,93/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 11,95
1
-
+
Goldmuskateller 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
Goldmuskateller 2025 Kellerei Tramin Tramin
Als erquickend runder Dessertwein überzeugt der Goldmuskateller der Kellerei Tramin mit Süße und Aromatik. Die Trauben werden sanft gepresst und in Edelstahltanks vergoren und ausgebaut. Im Glas glänzt der Goldmuskateller stroh- bis...
0,75 l (€ 19,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 14,55
1
-
+
Goldmuskateller Bio 2024 - 0.75l - Weingut Manincor
Goldmuskateller Bio 2024 Weingut Manincor Manincor
Der Wein ist fruchtig, saftig, mineralisch und besitzt ein lang anhaltendes Aroma.
0,75 l (€ 26,07/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 19,55
1
-
+
-15%
Gewürztraminer 2025 - 0.75l - Augustiner Chorherrenstift Neustift
Gewürztraminer 2025 Augustiner Chorherrenstift... Augustiner Chorherrenstift...
Terroirbewusstsein, selektive Lese und viel Expertise: Das ist das Geheimnis des fesselnden Gewürztraminers der Stiftskellerei Kloster Neustift. Durch dem Ausbau im Edelstahl behält er seine aromatische Klarheit und seine geschmackliche...
0,75 l (€ 17,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 12,90 € 15,20
1
-
+
Cuvée Süßwein "Sias" 2025 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
Cuvée Süßwein "Sias" 2025 Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
Die Süßwein-Cuvée „Sias“ der Burggräfler Weinkellerei ist eine blumig frische Perle, die alle Sinne betört. Das Auge verzückt der „Sias“ nach einem halben Jahr im Edelstahltank mit seiner leuchtend klaren strohgelben Farbe. Den...
0,75 l (€ 16,87/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 12,65
1
-
+
Weissburgunder 2025 - 0.75l - Weingut Unterortl Castel Juval
Weissburgunder 2025 Weingut Unterortl Castel Juval Unterortl Castel Juval
Mei liabster Weiß-Burgunder! Dem Süden winkende Sonnenhänge schenken dem Weißburgunder „Castel Juval“ des Weinguts Unterortl seine feinen Aromen und schöne Säure. Nach Monaten der Lagerung im Edelstahl- und Akazienholzfass entfaltet der...
0,75 l (€ 28,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 21,20
1
-
+
Gewürztraminer 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
Gewürztraminer 2025 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
Mit ihrem Gewürztraminer gelingt der Kellerei Schreckbichl ein würdiger Vertreter eines Klassikers der Südtiroler Weinkultur. Infolge der Kaltmazeration und der schonenden Pressung wird der Gewürztraminer in Edelstahltanks vergoren und...
0,75 l (€ 19,80/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 14,85
1
-
+
Zuletzt angesehen