4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

Artikel Nr. 102912
Beschreibung
Wo Alpe Pragas draufsteht, steckt reinster Fruchtgenuss drinnen. Die Fruchtveredler aus den Dolomiten haben es zu ihrer Mission erklärt, ausgezeichnete Beeren- und Fruchtaufstriche herzustellen, die auch jeden noch so grauen Morgen aufhellen. Bewusster Anbau, schonende Verarbeitung und viel Liebe zum Produkt sind neben erstklassigen Kastanien die Hauptzutaten für einen Aufstrich, der ganz schnell zum Mittelpunkt des Frühstücks wird.

Schon gewusst:

Wenn 75 % des Produktes hochqualitative, naturreine Beeren und Früchte sind, bedarf es natürlich keiner weiteren Zusatz- oder Konservierungsstoffe. Alpe Pragas setzt auf den wahren Naturgenuss und verzichtet gänzlich darauf, in den echten Geschmack der Zutaten einzugreifen.

*Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und vorzugsweise innerhalb  drei Wochen konsumieren. 

Zutaten

Kastanienpüree (50%) (Kastanien (63%), Wasser), Zucker, Limettenpüree, Geliermittel: Pektine (aus Apfel), Vanille, Zimt



Nährwerte:
Energie: 885.00 Kj
Brennwert: 209.00 Kcal
Fettgehalt: 1.30 g
Davon Gesättigte: 0.10 g
Kohlenhydrate: 44.00 g
Zucker: 25.00 g
Eiweis: 1.80 g
Salz: 0.21 g

Aufbewahrung: Kühl lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Ursprungsland: Italien
Allergene
SULFITE

Kastanien Fruchtaufstrich

Inhalt: 335 g (€ 25,07 / 1000 g)
€ 8,40

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt wählen:

Versand nach Europa

shipping_icon

4-7 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Gebiet

Pustertal

Mindesthaltbarkeit in Tagen

432 Tage

Glutenfrei

Glutenfrei

Glutenfrei
Gluten ist ein Eiweiß, das in Getreidesorten wie Weizen, Dinkel, Roggen und Gerste enthalten ist. Alle, als glutenfrei gekennzeichnete Produkte, enthalten den gesetzlichen Maximalwert von 20 ppm.
Alpe Pragas
Zum Produzent
Beschreibung
Wo Alpe Pragas draufsteht, steckt reinster Fruchtgenuss drinnen. Die Fruchtveredler aus den Dolomiten haben es zu ihrer Mission erklärt, ausgezeichnete Beeren- und Fruchtaufstriche herzustellen, die auch jeden noch so grauen Morgen aufhellen. Bewusster Anbau, schonende Verarbeitung und viel Liebe zum Produkt sind neben erstklassigen Kastanien die Hauptzutaten für einen Aufstrich, der ganz schnell zum Mittelpunkt des Frühstücks wird.

Schon gewusst:

Wenn 75 % des Produktes hochqualitative, naturreine Beeren und Früchte sind, bedarf es natürlich keiner weiteren Zusatz- oder Konservierungsstoffe. Alpe Pragas setzt auf den wahren Naturgenuss und verzichtet gänzlich darauf, in den echten Geschmack der Zutaten einzugreifen.

*Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und vorzugsweise innerhalb  drei Wochen konsumieren. 

Zutaten

Kastanienpüree (50%) (Kastanien (63%), Wasser), Zucker, Limettenpüree, Geliermittel: Pektine (aus Apfel), Vanille, Zimt



Nährwerte:
Energie: 885.00 Kj
Brennwert: 209.00 Kcal
Fettgehalt: 1.30 g
Davon Gesättigte: 0.10 g
Kohlenhydrate: 44.00 g
Zucker: 25.00 g
Eiweis: 1.80 g
Salz: 0.21 g

Aufbewahrung: Kühl lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Ursprungsland: Italien
Allergene
SULFITE
Wo Alpe Pragas draufsteht, steckt reinster Fruchtgenuss drinnen. Die Fruchtveredler aus den Dolomiten haben es zu ihrer Mission erklärt, ausgezeichnete Beeren- und Fruchtaufstriche herzustellen, die auch jeden noch so grauen Morgen aufhellen. Bewusster Anbau, schonende Verarbeitung und viel Liebe zum Produkt sind neben erstklassigen Kastanien die Hauptzutaten für einen Aufstrich, der ganz schnell zum Mittelpunkt des Frühstücks wird.

Schon gewusst:

Wenn 75 % des Produktes hochqualitative, naturreine Beeren und Früchte sind, bedarf es natürlich keiner weiteren Zusatz- oder Konservierungsstoffe. Alpe Pragas setzt auf den wahren Naturgenuss und verzichtet gänzlich darauf, in den echten Geschmack der Zutaten einzugreifen.

*Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und vorzugsweise innerhalb  drei Wochen konsumieren. 

Kastanienpüree (50%) (Kastanien (63%), Wasser), Zucker, Limettenpüree, Geliermittel: Pektine (aus Apfel), Vanille, Zimt



Nährwerte:
Energie: 885.00 Kj
Brennwert: 209.00 Kcal
Fettgehalt: 1.30 g
Davon Gesättigte: 0.10 g
Kohlenhydrate: 44.00 g
Zucker: 25.00 g
Eiweis: 1.80 g
Salz: 0.21 g

Aufbewahrung: Kühl lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Ursprungsland: Italien
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Rote Johannisbeere Bio Fruchtaufstrich - 230g - Partschillerhof
Rote Johannisbeere Bio... Partschillerhof Partschillerhof
Die Johannisbeeren werden am Partschillerhof nach Bio-Richtlinien angebaut. Im Vergleich zur schwarzen Johannisbeere ist die rote Variante fruchtiger und erfrischend-säuerlicher im Geschmack.
230 g (€ 25,22/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,80
1
-
+
Fruchtaufstrich Heidelbeere - 1800g - Alpe Pragas
Fruchtaufstrich Heidelbeere Alpe Pragas Alpe Pragas
Wo Alpe Pragas draufsteht, steckt reinster Fruchtgenuss drinnen. Die Fruchtveredler aus den Dolomiten haben es zu ihrer Mission erklärt, ausgezeichnete Beeren- und Fruchtaufstriche herzustellen, die auch jeden noch so grauen Morgen...
1800 g (€ 16,06/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 28,90
1
-
+
Fruchtaufstrich Erdbeere - 1800g - Alpe Pragas
Fruchtaufstrich Erdbeere Alpe Pragas Alpe Pragas
Wo Alpe Pragas draufsteht, steckt reinster Fruchtgenuss drinnen. Die Fruchtveredler aus den Dolomiten haben es zu ihrer Mission erklärt, ausgezeichnete Beeren- und Fruchtaufstriche herzustellen, die auch jeden noch so grauen Morgen...
1800 g (€ 13,17/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 23,70
1
-
+
Waldfrüchte Fruchtaufstrich - 110g - Alpe Pragas
Waldfrüchte Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
Wo Alpe Pragas draufsteht, steckt reinster Fruchtgenuss drinnen. Die Fruchtveredler aus den Dolomiten haben es zu ihrer Mission erklärt, ausgezeichnete Beeren- und Fruchtaufstriche herzustellen, die auch jeden noch so grauen Morgen...
110 g (€ 34,55/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,80
1
-
+
Apfel Bio Fruchtaufstrich - 220g - Alpe Pragas
Apfel Bio Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
Qualität ohne Kompromisse. Für die Bio-Linie der Fruchtaufstriche verwendet Alpe Pragas ausschließlich erstklassige Früchte und Beeren aus strenggeführtem Bio-Anbau. Dieser Qualitätseifer fußt in der Überzeugung, dass Zeit eine der...
220 g (€ 34,55/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,60
1
-
+
Fruchtaufstrich Marille BIO - 30g - Alpe Pragas
Fruchtaufstrich Marille BIO Alpe Pragas Alpe Pragas
Wo Alpe Pragas draufsteht, steckt reinster Fruchtgenuss drinnen. Die Fruchtveredler aus den Dolomiten haben es zu ihrer Mission erklärt, ausgezeichnete Beeren- und Fruchtaufstriche herzustellen, die auch jeden noch so grauen Morgen...
30 g (€ 5,00/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 1,50
1
-
+
Fruchtaufstrich „Limited Edition Vinschgau Marille“ - 220g - Alpe Pragas
Fruchtaufstrich „Limited... Alpe Pragas Alpe Pragas
Treffen zwei Köstlichkeiten aufeinander, kann das Ergebnis nichts als außergewöhnlich sein! Alpe Pragas stellt seinen Fruchtaufstrich Limited Edition „Vinschger“ Marille vor. Sie entsteht aus den unglaublich köstlichen und süßen...
220 g (€ 4,36/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,60
1
-
+
Waldfrüchte Bio Fruchtaufstrich - 220g - Alpe Pragas
Waldfrüchte Bio Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
Qualität ohne Kompromisse. Für die Bio-Linie der Fruchtaufstriche verwendet Alpe Pragas ausschließlich erstklassige Früchte und Beeren aus strenggeführtem Bio-Anbau. Dieser Qualitätseifer fußt in der Überzeugung, dass Zeit eine der...
220 g (€ 34,55/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,60
1
-
+
Fruchtaufstrich Holunder und Zwetschge - 335g - Alpe Pragas
Fruchtaufstrich Holunder und... Alpe Pragas Alpe Pragas
Wo Alpe Pragas draufsteht, steckt reinster Fruchtgenuss drinnen. Die Fruchtveredler aus den Dolomiten haben es zu ihrer Mission erklärt, ausgezeichnete Beeren- und Fruchtaufstriche herzustellen, die auch jeden noch so grauen Morgen...
335 g (€ 25,07/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,40
1
-
+
Fruchtaufstrich Marille - 1800g - Alpe Pragas
Fruchtaufstrich Marille Alpe Pragas Alpe Pragas
Wo Alpe Pragas draufsteht, steckt reinster Fruchtgenuss drinnen. Die Fruchtveredler aus den Dolomiten haben es zu ihrer Mission erklärt, ausgezeichnete Beeren- und Fruchtaufstriche herzustellen, die auch jeden noch so grauen Morgen...
1800 g (€ 13,17/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 23,70
1
-
+
Könnte dir auch schmecken
Marille Fruchtaufstrich - 110g - Alpe Pragas
Marille Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
Wo Alpe Pragas draufsteht, steckt reinster Fruchtgenuss drinnen. Die Fruchtveredler aus den Dolomiten haben es zu ihrer Mission erklärt, ausgezeichnete Beeren- und Fruchtaufstriche herzustellen, die auch jeden noch so grauen Morgen...
110 g (€ 34,55/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ab € 3,80
1
-
+
Kastanien Fettuccine - 310g - Eggerhof
Kastanien Fettuccine Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Eine willkommene Abwechslung in der Küche, kann vielerlei zubereitet werden.
310 g (€ 12,90/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,00
1
-
+
Kunden-
liebling
Original Vinschger Marille Fruchtaufstrich - 340g - Ah! Natur
Original Vinschger Marille... Ah! Natur Ah! Natur
Die süßen, gelb-orangen Marillen, wie die Aprikosen in Südtirol heißen, finden im Vinschgau ein hervorragendes Terrain. Bei hohen Temperaturschwankungen und geringen Niederschlägen gedeiht die althergebrachte Frucht auf 500 bis rund 1000...
340 g (€ 23,24/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,90
1
-
+
Apfelstrudel Fruchtaufstrich - 335g - Alpe Pragas
Apfelstrudel Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
Wo Alpe Pragas draufsteht, steckt reinster Fruchtgenuss drinnen. Die Fruchtveredler aus den Dolomiten haben es zu ihrer Mission erklärt, ausgezeichnete Beeren- und Fruchtaufstriche herzustellen, die auch jeden noch so grauen Morgen...
335 g (€ 25,07/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,40
1
-
+
Marille Hagebutte Fruchtaufstrich - 110g - Alpe Pragas
Marille Hagebutte... Alpe Pragas Alpe Pragas
Wo Alpe Pragas draufsteht, steckt reinster Fruchtgenuss drinnen. Die Fruchtveredler aus den Dolomiten haben es zu ihrer Mission erklärt, ausgezeichnete Beeren- und Fruchtaufstriche herzustellen, die auch jeden noch so grauen Morgen...
110 g (€ 34,55/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ab € 3,80
1
-
+
Erdbeere Fruchtaufstrich - 110g - Alpe Pragas
Erdbeere Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
Wo Alpe Pragas draufsteht, steckt reinster Fruchtgenuss drinnen. Die Fruchtveredler aus den Dolomiten haben es zu ihrer Mission erklärt, ausgezeichnete Beeren- und Fruchtaufstriche herzustellen, die auch jeden noch so grauen Morgen...
110 g (€ 34,55/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ab € 3,80
1
-
+
Kastanienmehl - 300g - Meraner Mühle
Kastanienmehl Meraner Mühle Meraner Mühle
Das Kastanienmehl der Meraner Mühle überzeugt durch sein süßlich-nussiges Aroma und der leicht erdigen Note der Maronen. In Kombination mit anderen Mehlen peppt es Kuchen, Kekse, Pasta und auch Brot auf. Probieren Sie's aus und lassen...
300 g (€ 17,83/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,35
1
-
+
Sauerkirsche Fruchtaufstrich - 335g - Alpe Pragas
Sauerkirsche Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
Wo Alpe Pragas draufsteht, steckt reinster Fruchtgenuss drinnen. Die Fruchtveredler aus den Dolomiten haben es zu ihrer Mission erklärt, ausgezeichnete Beeren- und Fruchtaufstriche herzustellen, die auch jeden noch so grauen Morgen...
335 g (€ 25,07/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,40
1
-
+
Zuletzt angesehen