4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Frühling

    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art. Für einen leichten Happen in der Mittagssonne bieten wir ganz besondere Pastakreationen. Dazu ein Gläschen Weißburgunder oder einen knackigen Rosé und aus dem Balkon wird eine Genussoase. Für Frühlingsduft sorgt unsere Auswahl Naturkosmetika und mit unseren Vitaminbomben bleibt ihr auch an Regentagen frühlingsfrisch. 

     

     
    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art.... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Frühling

    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art. Für einen leichten Happen in der Mittagssonne bieten wir ganz besondere Pastakreationen. Dazu ein Gläschen Weißburgunder oder einen knackigen Rosé und aus dem Balkon wird eine Genussoase. Für Frühlingsduft sorgt unsere Auswahl Naturkosmetika und mit unseren Vitaminbomben bleibt ihr auch an Regentagen frühlingsfrisch. 

     

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Sauvignon "Pepi" 2023 - 1.5l - Kellerei Tramin
    Sauvignon "Pepi" 2023 Kellerei Tramin Tramin
    1,5 l (€ 27,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 41,00
    1
    -
    +
    Cuvée Rosé "La Rose de Manincor" Bio 2024 - 1.5l - Weingut Manincor
    Cuvée Rosé "La Rose de... Weingut Manincor Manincor
    1,5 l (€ 33,90/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 50,85
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Musis" 2024 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Weissburgunder "Musis" 2024 Weingut Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 22,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,80
    1
    -
    +
    Blauburgunder "Glen" 2023 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Blauburgunder "Glen" 2023 Weingut Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 32,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,00
    1
    -
    +
    NEU
    Gewürztraminer "Vom Lehm" 2025 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Gewürztraminer "Vom Lehm" 2025 Weingut Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 26,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,90
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Topaz Apfelkiste Bio - 2kg - Bio Äpfel aus dem Vinschgau - VI.P
    Topaz Apfelkiste Bio Äpfel aus dem Vinschgau - VI.P Äpfel aus dem Vinschgau - VI.P
    2 kg (€ 4,30/1 kg)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,60
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Mandelkuchen - 400g - Bäckerei Schuster
    Mandelkuchen Bäckerei Schuster Bäckerei Schuster
    400 g (€ 36,00/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,40
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Kunden-
    liebling
    Pinova Apfelkiste Bio - 2kg - Bio Äpfel aus dem Vinschgau - VI.P
    Pinova Apfelkiste Bio Äpfel aus dem Vinschgau - VI.P Äpfel aus dem Vinschgau - VI.P
    2 kg (€ 4,30/1 kg)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,60
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Vitalpina Fragrance Vita - 250ml - TEAM DR JOSEPH
    Vitalpina Fragrance Vita TEAM DR JOSEPH TEAM DR JOSEPH
    250 ml (€ 12,80/100 ml)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 32,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Vitalpina Fragrance Alpina - 250ml - TEAM DR JOSEPH
    Vitalpina Fragrance Alpina TEAM DR JOSEPH TEAM DR JOSEPH
    250 ml (€ 12,80/100 ml)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 32,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Braeburn Apfelkiste Bio - 2kg - Bio Äpfel aus dem Vinschgau - VI.P
    Braeburn Apfelkiste Bio Äpfel aus dem Vinschgau - VI.P Äpfel aus dem Vinschgau - VI.P
    2 kg (€ 4,30/1 kg)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,60
    1
    -
    +
    13 von 16