4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Frühling

    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art. Für einen leichten Happen in der Mittagssonne bieten wir ganz besondere Pastakreationen. Dazu ein Gläschen Weißburgunder oder einen knackigen Rosé und aus dem Balkon wird eine Genussoase. Für Frühlingsduft sorgt unsere Auswahl Naturkosmetika und mit unseren Vitaminbomben bleibt ihr auch an Regentagen frühlingsfrisch. 

     

     
    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art.... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Frühling

    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art. Für einen leichten Happen in der Mittagssonne bieten wir ganz besondere Pastakreationen. Dazu ein Gläschen Weißburgunder oder einen knackigen Rosé und aus dem Balkon wird eine Genussoase. Für Frühlingsduft sorgt unsere Auswahl Naturkosmetika und mit unseren Vitaminbomben bleibt ihr auch an Regentagen frühlingsfrisch. 

     

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Dragees mit Pistazie und weißer Schokolade - 100g - Oberhöller
    Dragees mit Pistazie und... Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
    100 g (€ 88,00/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,80
    1
    -
    +
    Kakaobohnen mit Vollmilchschokolade überzogen - 100g - Oberhöller
    Kakaobohnen mit... Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
    100 g (€ 75,00/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,50
    1
    -
    +
    High Proteingericht mit Erbsen Bio - 500g - Gsunt
    High Proteingericht mit... Gsunt Gsunt
    500 g (€ 2,00/100 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,00
    1
    -
    +
    Sauvignon 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Sauvignon 2025 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 19,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,55
    1
    -
    +
    Sauvignon "Mock" 2025 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Sauvignon "Mock" 2025 Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 25,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,00
    1
    -
    +
    Weissburgunder 2025 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Weissburgunder 2025 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 17,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,00
    1
    -
    +
    Kalterersee Klassisch Superiore "Per Sé" 2025 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Kalterersee Klassisch... Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 26,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,50
    1
    -
    +
    Weisse Schokolade mit Himbeeren Bio - 50g - Karuna
    Weisse Schokolade mit... Karuna Karuna
    50 g (€ 178,00/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,90
    1
    -
    +
    Südtirol Lagrein Rosé DOC 2025 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Südtirol Lagrein Rosé DOC 2025 Weingut Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 16,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,50
    1
    -
    +
    Sylvaner "Praepositus" 2023 - 0.75l - Augustiner Chorherrenstift Neustift
    Sylvaner "Praepositus" 2023 Augustiner Chorherrenstift... Augustiner Chorherrenstift...
    0,75 l (€ 27,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,40
    1
    -
    +
    Kalterersee Klassisch Superiore "Leuchtenberg" 2024 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Kalterersee Klassisch... Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 17,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,00
    1
    -
    +
    Südtirol Vinschgau DOC Weissburgunder 2025 - 0.75l - Josmoarhof
    Südtirol Vinschgau DOC... Josmoarhof Josmoarhof
    0,75 l (€ 28,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,40
    1
    -
    +
    12 von 16