4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Frühling

    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art. Für einen leichten Happen in der Mittagssonne bieten wir ganz besondere Pastakreationen. Dazu ein Gläschen Weißburgunder oder einen knackigen Rosé und aus dem Balkon wird eine Genussoase. Für Frühlingsduft sorgt unsere Auswahl Naturkosmetika und mit unseren Vitaminbomben bleibt ihr auch an Regentagen frühlingsfrisch. 

     

     
    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art.... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Frühling

    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art. Für einen leichten Happen in der Mittagssonne bieten wir ganz besondere Pastakreationen. Dazu ein Gläschen Weißburgunder oder einen knackigen Rosé und aus dem Balkon wird eine Genussoase. Für Frühlingsduft sorgt unsere Auswahl Naturkosmetika und mit unseren Vitaminbomben bleibt ihr auch an Regentagen frühlingsfrisch. 

     

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Handcreme mit Ringelblume Bio - 75g - Bergila
    Handcreme mit Ringelblume Bio Bergila Bergila
    75 g (€ 189,33/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,20
    1
    -
    +
    Sauvignon "Merus" 2025 - 0.75l - Tiefenbrunner
    Sauvignon "Merus" 2025 Tiefenbrunner Tiefenbrunner
    0,75 l (€ 21,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,00
    1
    -
    +
    Haselnüsse mit Feinbitterschokolade überzogen - 100g - Oberhöller
    Haselnüsse mit... Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
    100 g (€ 75,00/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,50
    1
    -
    +
    Sauvignon "Stein" 2025 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Sauvignon "Stein" 2025 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 19,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,95
    1
    -
    +
    NEU
    Kalterersee Klassisch Superiore "Leuchtenberg" 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Kalterersee Klassisch... Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 17,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,00
    1
    -
    +
    Kartoffeln vorwiegend festkochend Bio - 1.5kg - Feichter Bernhard
    Kartoffeln vorwiegend... Feichter Bernhard Feichter Bernhard
    1,5 kg (€ 3,30/1 kg)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,95
    1
    -
    +
    Ringelblumen - Kamillen Salbe Bio - 50ml - Bergila
    Ringelblumen - Kamillen Salbe... Bergila Bergila
    50 ml (€ 36,80/100 ml)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,40
    1
    -
    +
    High Proteingericht mit Linsen Bio - 500g - Gsunt
    High Proteingericht mit... Gsunt Gsunt
    500 g (€ 2,00/100 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,00
    1
    -
    +
    Vernatsch "Mediaevum" 2025 - 0.75l - Gumphof
    Vernatsch "Mediaevum" 2025 Gumphof Gumphof
    0,75 l (€ 20,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,30
    1
    -
    +
    Dragees mit Pistazie und weißer Schokolade - 100g - Oberhöller
    Dragees mit Pistazie und... Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
    100 g (€ 88,00/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,80
    1
    -
    +
    -14%
    Haselnüsse mit Vollmilchschokolade überzogen - 100g - Oberhöller
    Haselnüsse mit... Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
    100 g (€ 75,00/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,50 € 8,70
    1
    -
    +
    11 von 16