4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Frühling

    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art. Für einen leichten Happen in der Mittagssonne bieten wir ganz besondere Pastakreationen. Dazu ein Gläschen Weißburgunder oder einen knackigen Rosé und aus dem Balkon wird eine Genussoase. Für Frühlingsduft sorgt unsere Auswahl Naturkosmetika und mit unseren Vitaminbomben bleibt ihr auch an Regentagen frühlingsfrisch. 

     

     
    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art.... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Frühling

    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art. Für einen leichten Happen in der Mittagssonne bieten wir ganz besondere Pastakreationen. Dazu ein Gläschen Weißburgunder oder einen knackigen Rosé und aus dem Balkon wird eine Genussoase. Für Frühlingsduft sorgt unsere Auswahl Naturkosmetika und mit unseren Vitaminbomben bleibt ihr auch an Regentagen frühlingsfrisch. 

     

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Graukäse topfig - 1.3kg - Hofkäserei Moarhof
    Graukäse topfig Hofkäserei Moarhof Hofkäserei Moarhof
    1,3 kg (€ 25,88/1 kg)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 33,65
    1
    -
    +
    Getrocknete Kaki - 70g - Frutty
    Getrocknete Kaki Frutty Frutty
    70 g (€ 70,00/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,90
    1
    -
    +
    Gesichtsfluid Apfel feuchtigkeitsspendend Bio - 30ml - Plima Südtirol
    Gesichtsfluid Apfel... PLIMA Südtirol Bio-Kosmetik PLIMA Südtirol Bio-Kosmetik
    30 ml (€ 91,67/100 ml)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 27,50
    1
    -
    +
    Gesichtscreme Blüten feuchtigkeitsspendend Bio - 50ml - Plima Südtirol
    Gesichtscreme Blüten... PLIMA Südtirol Bio-Kosmetik PLIMA Südtirol Bio-Kosmetik
    50 ml (€ 67,40/100 ml)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 33,70
    1
    -
    +
    Duschcreme mit Zirbe und Alpenrose Bio - 200ml - Kräuterreich Wegleit
    Duschcreme mit Zirbe und... Kräuterreich Wegleit Kräuterreich Wegleit
    200 ml (€ 9,45/100 ml)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,90
    1
    -
    +
    Chardonnay "Kalk" 2025 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Chardonnay "Kalk" 2025 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 18,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,50
    1
    -
    +
    Sauvignon "Raif" 2025 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Sauvignon "Raif" 2025 Weingut Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 26,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,50
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Curtis" 2024 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Merlot Cabernet "Curtis" 2024 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 22,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,00
    1
    -
    +
    Cuvée Weiß "T" 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Cuvée Weiß "T" 2025 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 14,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,60
    1
    -
    +
    Kräuterduschbad Bio - 200ml - Bergila
    Kräuterduschbad Bio Bergila Bergila
    200 ml (€ 6,35/100 ml)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,70
    1
    -
    +
    The Best of Loacker - 400g - Loacker
    The Best of Loacker Loacker - Waffeln,... Loacker - Waffeln,...
    400 g (€ 39,50/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,80
    1
    -
    +
    10 von 16