4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Frühling

    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art. Für einen leichten Happen in der Mittagssonne bieten wir ganz besondere Pastakreationen. Dazu ein Gläschen Weißburgunder oder einen knackigen Rosé und aus dem Balkon wird eine Genussoase. Für Frühlingsduft sorgt unsere Auswahl Naturkosmetika und mit unseren Vitaminbomben bleibt ihr auch an Regentagen frühlingsfrisch. 

     

     
    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art.... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Frühling

    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art. Für einen leichten Happen in der Mittagssonne bieten wir ganz besondere Pastakreationen. Dazu ein Gläschen Weißburgunder oder einen knackigen Rosé und aus dem Balkon wird eine Genussoase. Für Frühlingsduft sorgt unsere Auswahl Naturkosmetika und mit unseren Vitaminbomben bleibt ihr auch an Regentagen frühlingsfrisch. 

     

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Gesichtscreme Traube straffend Bio - 50ml - Plima Südtirol
    Gesichtscreme Traube... PLIMA Südtirol Bio-Kosmetik PLIMA Südtirol Bio-Kosmetik
    50 ml (€ 77,30/100 ml)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 38,65
    1
    -
    +
    Kimchi mit Wirsing Bio - 180g - Lechner Herbert
    Kimchi mit Wirsing Bio Lechner - Vinschger Bauern... Lechner - Vinschger Bauern...
    180 g (€ 2,94/100 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 5,30
    1
    -
    +
    Badesalz Rose harmonisierend Bio - 160g - Plima Südtirol
    Badesalz Rose harmonisierend Bio PLIMA Südtirol Bio-Kosmetik PLIMA Südtirol Bio-Kosmetik
    160 g (€ 45,31/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,25
    1
    -
    +
    Naturtrüber Apfelsaft - 250ml - Sigmund Apfelsaft - Schwarzielhof
    Naturtrüber Apfelsaft Sigmund Apfelsaft -... Sigmund Apfelsaft -...
    250 ml (€ 0,76/100 ml)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 1,90
    1
    -
    +
    “AlpinPesto” Pesto - 140g - Karl Telfser
    “AlpinPesto” Pesto Karl Telfser Karl Telfser
    140 g (€ 5,00/100 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,00
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Aristos" 2024 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Gewürztraminer "Aristos" 2024 Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 30,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,80
    1
    -
    +
    Rose of the Dolomites Selection - 150g - Loacker
    Rose of the Dolomites Selection Loacker - Waffeln,... Loacker - Waffeln,...
    150 g (€ 61,33/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,20
    1
    -
    +
    Chia Samen - 1kg - Meraner Mühle
    Chia Samen Meraner Mühle Meraner Mühle
    1 kg
    € 6,60
    1
    -
    +
    Kräuteröl Bio - 10ml - Bergila
    Kräuteröl Bio Bergila Bergila
    10 ml (€ 118,00/100 ml)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,80
    1
    -
    +
    Gesichtsserum Traube feuchtigkeitspendend Bio - 30ml - Plima Südtirol
    Gesichtsserum Traube... PLIMA Südtirol Bio-Kosmetik PLIMA Südtirol Bio-Kosmetik
    30 ml (€ 103,17/100 ml)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,95
    1
    -
    +
    Landschinken Bio - 2.5kg - Galloni Metzgerei
    Landschinken Bio Galloni Metzgerei Galloni Metzgerei
    2,5 kg (€ 37,40/1 kg)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 93,50
    1
    -
    +
    9 von 16