4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Frühling

    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art. Für einen leichten Happen in der Mittagssonne bieten wir ganz besondere Pastakreationen. Dazu ein Gläschen Weißburgunder oder einen knackigen Rosé und aus dem Balkon wird eine Genussoase. Für Frühlingsduft sorgt unsere Auswahl Naturkosmetika und mit unseren Vitaminbomben bleibt ihr auch an Regentagen frühlingsfrisch. 

     

     
    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art.... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Frühling

    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art. Für einen leichten Happen in der Mittagssonne bieten wir ganz besondere Pastakreationen. Dazu ein Gläschen Weißburgunder oder einen knackigen Rosé und aus dem Balkon wird eine Genussoase. Für Frühlingsduft sorgt unsere Auswahl Naturkosmetika und mit unseren Vitaminbomben bleibt ihr auch an Regentagen frühlingsfrisch. 

     

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    High Protein Porridge Bio - 400g - Gsunt
    High Protein Porridge Bio Gsunt Gsunt
    400 g (€ 2,50/100 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,00
    1
    -
    +
    Sauvignon "Pepi" 2024 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Sauvignon "Pepi" 2024 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 25,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,20
    1
    -
    +
    Rosé "20/26" 2025 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Rosé "20/26" 2025 Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 25,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,10
    1
    -
    +
    Apfel Bio Fruchtaufstrich - 220g - Alpe Pragas
    Apfel Bio Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
    220 g (€ 34,55/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,60
    1
    -
    +
    Cuvée Rosé "La Rose de Manincor" Bio 2025 - 0.75l - Weingut Manincor
    Cuvée Rosé "La Rose de... Weingut Manincor Manincor
    0,75 l (€ 32,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,35
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Festival" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Weissburgunder "Festival" 2025 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 16,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,65
    1
    -
    +
    Kerner 2025 - 0.75l - Augustiner Chorherrenstift Neustift
    Kerner 2025 Augustiner Chorherrenstift... Augustiner Chorherrenstift...
    0,75 l (€ 17,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,40
    1
    -
    +
    Cuveé Weiß "Isaras" 2025 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Cuveé Weiß "Isaras" 2025 Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 14,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,85
    1
    -
    +
    Lagrein Rosé 2025 - 0.75l - Alois Lageder
    Lagrein Rosé 2025 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 21,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,80
    1
    -
    +
    Pfefferminzöl Bio - 10ml - Bergila
    Pfefferminzöl Bio Bergila Bergila
    10 ml (€ 128,00/100 ml)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,80
    1
    -
    +
    Erdbeer Magerjoghurt - 250g - Milchhof Sterzing
    Erdbeer Magerjoghurt Milchhof Sterzing Milchhof Sterzing
    250 g (€ 4,80/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 1,20
    1
    -
    +
    8 von 16