4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Frühling

    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art. Für einen leichten Happen in der Mittagssonne bieten wir ganz besondere Pastakreationen. Dazu ein Gläschen Weißburgunder oder einen knackigen Rosé und aus dem Balkon wird eine Genussoase. Für Frühlingsduft sorgt unsere Auswahl Naturkosmetika und mit unseren Vitaminbomben bleibt ihr auch an Regentagen frühlingsfrisch. 

     

     
    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art.... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Frühling

    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art. Für einen leichten Happen in der Mittagssonne bieten wir ganz besondere Pastakreationen. Dazu ein Gläschen Weißburgunder oder einen knackigen Rosé und aus dem Balkon wird eine Genussoase. Für Frühlingsduft sorgt unsere Auswahl Naturkosmetika und mit unseren Vitaminbomben bleibt ihr auch an Regentagen frühlingsfrisch. 

     

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Heu & Stroh mit Bärlauch Fettuccine - 310g - Eggerhof
    Heu & Stroh mit Bärlauch... Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    310 g (€ 12,90/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,00
    1
    -
    +
    Kaiserspeck - 0.5kg - Metzgerei Hofer
    Kaiserspeck Metzgerei Hofer Metzgerei Hofer
    0,5 kg (€ 29,00/1 kg)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,50
    1
    -
    +
    Bandnudeln Spargel - 310g - Eggerhof
    Bandnudeln Spargel Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    310 g (€ 12,90/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,00
    1
    -
    +
    Kaiserteil extra mager - 0.45kg - Schmid Speck
    Kaiserteil extra mager Schmid Speck Schmid Speck
    0,45 kg (€ 25,44/1 kg)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,45
    1
    -
    +
    -10%
    "Frühlingsweine" - 6St. - Meraner Weinhaus
    "Frühlingsweine" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 15,95/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 95,70 € 106,30
    1
    -
    +
    Gemischtes Trockenobst - 70g - Frutty
    Gemischtes Trockenobst Frutty Frutty
    70 g (€ 71,43/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 5,00
    1
    -
    +
    Duschshampoo Rosmarin erfrischend Bio - 200ml - Plima Südtirol
    Duschshampoo Rosmarin... PLIMA Südtirol Bio-Kosmetik PLIMA Südtirol Bio-Kosmetik
    200 ml (€ 7,00/100 ml)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,00
    1
    -
    +
    Sauvignon „Fallwind“ 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Sauvignon „Fallwind“ 2025 Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 22,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,20
    1
    -
    +
    Sportcreme Arnika Bio - 50ml - Plima Südtirol
    Sportcreme Arnika Bio PLIMA Südtirol Bio-Kosmetik PLIMA Südtirol Bio-Kosmetik
    50 ml (€ 54,20/100 ml)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 27,10
    1
    -
    +
    Apfelsaft Bio - 200ml - Eva Apfelsaft
    Apfelsaft Bio Eva Apfelsaft Eva Apfelsaft
    200 ml (€ 1,15/100 ml)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 2,30
    1
    -
    +
    Birke-Brennnessel Shampoo Bio - 200ml - Bergila
    Birke-Brennnessel Shampoo Bio Bergila Bergila
    200 ml (€ 6,35/100 ml)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,70
    1
    -
    +
    7 von 16