4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Frühling

    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art. Für einen leichten Happen in der Mittagssonne bieten wir ganz besondere Pastakreationen. Dazu ein Gläschen Weißburgunder oder einen knackigen Rosé und aus dem Balkon wird eine Genussoase. Für Frühlingsduft sorgt unsere Auswahl Naturkosmetika und mit unseren Vitaminbomben bleibt ihr auch an Regentagen frühlingsfrisch. 

     

     
    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art.... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Frühling

    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art. Für einen leichten Happen in der Mittagssonne bieten wir ganz besondere Pastakreationen. Dazu ein Gläschen Weißburgunder oder einen knackigen Rosé und aus dem Balkon wird eine Genussoase. Für Frühlingsduft sorgt unsere Auswahl Naturkosmetika und mit unseren Vitaminbomben bleibt ihr auch an Regentagen frühlingsfrisch. 

     

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Apfelstrudel Fruchtaufstrich - 335g - Alpe Pragas
    Apfelstrudel Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
    335 g (€ 25,07/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,40
    1
    -
    +
    Kimchi mit Weißkohl Bio - 180g - Lechner Herbert
    Kimchi mit Weißkohl Bio Lechner - Vinschger Bauern... Lechner - Vinschger Bauern...
    180 g (€ 2,94/100 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 5,30
    1
    -
    +
    Lagrein Rosé 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Lagrein Rosé 2025 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 18,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,05
    1
    -
    +
    Cuvée Rosé "T" 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Cuvée Rosé "T" 2025 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 13,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,00
    1
    -
    +
    Apfelzuckerlen - 150g - Stedeler´s Stamperl
    Apfelzuckerlen Stedeler´s Stamperl Stedeler´s Stamperl
    150 g (€ 2,90/100 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,35
    1
    -
    +
    -10%
    Gewürztraminer "Selida" 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Gewürztraminer "Selida" 2025 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 19,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,85 € 16,50
    1
    -
    +
    Spargel Sauce - 210g - Eggerhof
    Spargel Sauce Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    210 g (€ 30,95/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,50
    1
    -
    +
    Bärlauch Fettuccine - 310g - Eggerhof
    Bärlauch Fettuccine Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    310 g (€ 12,90/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,00
    1
    -
    +
    Apfelsaft Naturtrüb Bio Bag in Box - 3l - Biosüdtirol
    Apfelsaft Naturtrüb Bio Bag... Biosüdtirol Biosüdtirol
    3 l (€ 4,97/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,90
    1
    -
    +
    Fußbalsam Kräuter kräftigend Bio - 150ml - Plima Südtirol
    Fußbalsam Kräuter kräftigend Bio PLIMA Südtirol Bio-Kosmetik PLIMA Südtirol Bio-Kosmetik
    150 ml (€ 16,50/100 ml)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,75
    1
    -
    +
    6 von 16