4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Frühling

    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art. Für einen leichten Happen in der Mittagssonne bieten wir ganz besondere Pastakreationen. Dazu ein Gläschen Weißburgunder oder einen knackigen Rosé und aus dem Balkon wird eine Genussoase. Für Frühlingsduft sorgt unsere Auswahl Naturkosmetika und mit unseren Vitaminbomben bleibt ihr auch an Regentagen frühlingsfrisch. 

     

     
    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art.... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Frühling

    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art. Für einen leichten Happen in der Mittagssonne bieten wir ganz besondere Pastakreationen. Dazu ein Gläschen Weißburgunder oder einen knackigen Rosé und aus dem Balkon wird eine Genussoase. Für Frühlingsduft sorgt unsere Auswahl Naturkosmetika und mit unseren Vitaminbomben bleibt ihr auch an Regentagen frühlingsfrisch. 

     

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Rosmarinschinken - 0.33kg - Metzgerei Steiner
    Rosmarinschinken Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
    0,33 kg (€ 17,73/1 kg)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 5,85
    1
    -
    +
    Erdbeere 72% Fruchtaufstrich - 210g - Seibstock Manufaktur
    Erdbeere 72% Fruchtaufstrich Seibstock Manufaktur Seibstock Manufaktur
    210 g (€ 27,62/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 5,80
    1
    -
    +
    Kimchi mit Rotkohl Bio - 180g - Lechner Herbert
    Kimchi mit Rotkohl Bio Lechner - Vinschger Bauern... Lechner - Vinschger Bauern...
    180 g (€ 2,94/100 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 5,30
    1
    -
    +
    Vinschger Blaukraut - 400g - Lechner Herbert
    Vinschger Blaukraut Lechner - Vinschger Bauern... Lechner - Vinschger Bauern...
    400 g (€ 15,75/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,30
    1
    -
    +
    Apfelsaft Topaz - 0.75l - Sigmund Apfelsaft - Schwarzielhof
    Apfelsaft Topaz Sigmund Apfelsaft -... Sigmund Apfelsaft -...
    0,75 l (€ 6,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 5,20
    1
    -
    +
    Apfel - Johannisbeersaft Bio - 200ml - Eva Apfelsaft
    Apfel - Johannisbeersaft Bio Eva Apfelsaft Eva Apfelsaft
    200ml | 1l
    ab € 2,60
    1
    -
    +
    Himbeere 72% Fruchtaufstrich - 210g - Seibstock Manufaktur
    Himbeere 72% Fruchtaufstrich Seibstock Manufaktur Seibstock Manufaktur
    210 g (€ 34,76/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,30
    1
    -
    +
    Kunden-
    liebling
    Marillenstrudel - 700g - Bäckerei Schuster
    Marillenstrudel Bäckerei Schuster Bäckerei Schuster
    700 g (€ 24,00/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,80
    1
    -
    +
    Kanzi - Nicoter Apfelkiste Bio - 2kg - Bio Äpfel aus dem Vinschgau - VI.P
    Kanzi - Nicoter Apfelkiste Bio Äpfel aus dem Vinschgau - VI.P Äpfel aus dem Vinschgau - VI.P
    2 kg (€ 4,30/1 kg)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,60
    1
    -
    +
    Waldfrüchte Smoothie Bio - 200ml - Alpe Pragas
    Waldfrüchte Smoothie Bio Alpe Pragas Alpe Pragas
    200 ml (€ 2,45/100 ml)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,90
    1
    -
    +
    Apfelmus Bio - 350g - Seibstock Manufaktur
    Apfelmus Bio Seibstock Manufaktur Seibstock Manufaktur
    350 g (€ 1,91/100 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,70
    1
    -
    +
    5 von 16