4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Frühling

    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art. Für einen leichten Happen in der Mittagssonne bieten wir ganz besondere Pastakreationen. Dazu ein Gläschen Weißburgunder oder einen knackigen Rosé und aus dem Balkon wird eine Genussoase. Für Frühlingsduft sorgt unsere Auswahl Naturkosmetika und mit unseren Vitaminbomben bleibt ihr auch an Regentagen frühlingsfrisch. 

     

     
    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art.... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Frühling

    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art. Für einen leichten Happen in der Mittagssonne bieten wir ganz besondere Pastakreationen. Dazu ein Gläschen Weißburgunder oder einen knackigen Rosé und aus dem Balkon wird eine Genussoase. Für Frühlingsduft sorgt unsere Auswahl Naturkosmetika und mit unseren Vitaminbomben bleibt ihr auch an Regentagen frühlingsfrisch. 

     

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Bergapfelmus - 200g - Regiohof
    Bergapfelmus Regiohof Regiohof
    200 g (€ 2,55/100 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 5,10
    1
    -
    +
    Bauernbutter - 0.25kg - Hofkäserei Moarhof
    Bauernbutter Hofkäserei Moarhof Hofkäserei Moarhof
    0,25 kg (€ 24,00/1 kg)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,00
    1
    -
    +
    Cuvée Weiss "Kitz" 2025 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Cuvée Weiss "Kitz" 2025 Weingut Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 12,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,70
    1
    -
    +
    Red Delicious Apfelkiste Bio - 2kg - Bio Äpfel aus dem Vinschgau - VI.P
    Red Delicious Apfelkiste Bio Äpfel aus dem Vinschgau - VI.P Äpfel aus dem Vinschgau - VI.P
    2 kg (€ 4,30/1 kg)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,60
    1
    -
    +
    Bauernschinken - 0.35kg - Metzgerei Steiner
    Bauernschinken Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
    0,35 kg (€ 19,00/1 kg)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,65
    1
    -
    +
    Süßer Senf mit Apfel Bio - 200g - Luggin
    Süßer Senf mit Apfel Bio Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
    200 g (€ 34,00/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,80
    1
    -
    +
    Apfelcidre S
    Apfelcidre S'Pom S'Pom S'Pom
    330 ml (€ 1,09/100 ml)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 3,60
    1
    -
    +
    Südtiroler Apfelstrudel - 700g - Bäckerei Schuster
    Südtiroler Apfelstrudel Bäckerei Schuster Bäckerei Schuster
    700 g (€ 24,00/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,80
    1
    -
    +
    Sauvignon "Floreado" 2025 - 0.75l - Kellerei Andrian
    Sauvignon "Floreado" 2025 Kellerei Andrian Andrian
    0,75 l (€ 19,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,60
    1
    -
    +
    Preiselbeer - Smoothie Bio - 200ml - Alpe Pragas
    Preiselbeer - Smoothie Bio Alpe Pragas Alpe Pragas
    200 ml (€ 2,45/100 ml)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,90
    1
    -
    +
    4 von 16