4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Frühling

    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art. Für einen leichten Happen in der Mittagssonne bieten wir ganz besondere Pastakreationen. Dazu ein Gläschen Weißburgunder oder einen knackigen Rosé und aus dem Balkon wird eine Genussoase. Für Frühlingsduft sorgt unsere Auswahl Naturkosmetika und mit unseren Vitaminbomben bleibt ihr auch an Regentagen frühlingsfrisch. 

     

     
    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art.... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Frühling

    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art. Für einen leichten Happen in der Mittagssonne bieten wir ganz besondere Pastakreationen. Dazu ein Gläschen Weißburgunder oder einen knackigen Rosé und aus dem Balkon wird eine Genussoase. Für Frühlingsduft sorgt unsere Auswahl Naturkosmetika und mit unseren Vitaminbomben bleibt ihr auch an Regentagen frühlingsfrisch. 

     

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Vollmilchjoghurt grüner Apfel - 250g - Milchhof Sterzing
    Vollmilchjoghurt grüner Apfel Milchhof Sterzing Milchhof Sterzing
    250 g (€ 5,60/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 1,40
    1
    -
    +
    Kunden-
    liebling
    Apfel-Aperitivo “Sparkling Rocco” alkoholfrei - 0.75l - Sparkling Rocco
    Apfel-Aperitivo “Sparkling... Sparkling Rocco Sparkling Rocco
    0,75 l (€ 10,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,50
    1
    -
    +
    Mischung für Hefezopf - 500g - Meraner Mühle
    Mischung für Hefezopf Meraner Mühle Meraner Mühle
    500 g (€ 0,62/100 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 3,10
    1
    -
    +
    Zitronen und Ingwer Fettuccine - 310g - Eggerhof
    Zitronen und Ingwer Fettuccine Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    310 g (€ 12,90/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,00
    1
    -
    +
    Getrocknete Äpfel - 50g - Frutty
    Getrocknete Äpfel Frutty Frutty
    50g | 100g
    ab € 3,40
    1
    -
    +
    Apfel-Aperitivo “Sparkling Rocco” alkoholfrei - 200ml - Sparkling Rocco
    Apfel-Aperitivo “Sparkling... Sparkling Rocco Sparkling Rocco
    200 ml (€ 16,00/1000 ml)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 3,20
    1
    -
    +
    Heidelbeere Smoothie Bio - 200ml - Alpe Pragas
    Heidelbeere Smoothie Bio Alpe Pragas Alpe Pragas
    200 ml (€ 2,45/100 ml)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,90
    1
    -
    +
    Gala Apfelkiste Bio - 2kg - Bio Äpfel aus dem Vinschgau - VI.P
    Gala Apfelkiste Bio Äpfel aus dem Vinschgau - VI.P Äpfel aus dem Vinschgau - VI.P
    2 kg (€ 3,95/1 kg)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,90
    1
    -
    +
    Vollmilchjoghurt Apfel Pink Lady - 125g - Mila - Bergmilch Südtirol
    Vollmilchjoghurt Apfel Pink Lady Mila - Bergmilch Südtirol Mila - Bergmilch Südtirol
    125 g (€ 7,20/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 0,90
    1
    -
    +
    Apfelbalsamico Bio - 250ml - Luggin
    Apfelbalsamico Bio Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
    250 ml (€ 34,40/1000 ml)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,60
    1
    -
    +
    Haselnuss - Schokocreme laktosefrei - 200g - Oberhöller
    Haselnuss - Schokocreme... Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
    200 g (€ 49,00/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,80
    1
    -
    +
    3 von 16