4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Frühling

    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art. Für einen leichten Happen in der Mittagssonne bieten wir ganz besondere Pastakreationen. Dazu ein Gläschen Weißburgunder oder einen knackigen Rosé und aus dem Balkon wird eine Genussoase. Für Frühlingsduft sorgt unsere Auswahl Naturkosmetika und mit unseren Vitaminbomben bleibt ihr auch an Regentagen frühlingsfrisch. 

     

     
    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art.... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Frühling

    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art. Für einen leichten Happen in der Mittagssonne bieten wir ganz besondere Pastakreationen. Dazu ein Gläschen Weißburgunder oder einen knackigen Rosé und aus dem Balkon wird eine Genussoase. Für Frühlingsduft sorgt unsere Auswahl Naturkosmetika und mit unseren Vitaminbomben bleibt ihr auch an Regentagen frühlingsfrisch. 

     

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Apfelessig Bio - 0.5l - Luggin
    Apfelessig Bio Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
    0,5 l (€ 11,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 5,80
    1
    -
    +
    Apfelsaft des Hauses Bio - 1l - Santerhof
    Apfelsaft des Hauses Bio Santerhof Santerhof
    1 l
    € 4,95
    1
    -
    +
    Bergkräuterschinken - 0.35kg - Metzgerei Steiner
    Bergkräuterschinken Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
    0,35 kg (€ 19,57/1 kg)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,85
    1
    -
    +
    Golden Delicious Apfelkiste Bio - 2kg - Bio Äpfel aus dem Vinschgau - VI.P
    Golden Delicious Apfelkiste Bio Äpfel aus dem Vinschgau - VI.P Äpfel aus dem Vinschgau - VI.P
    2 kg (€ 3,95/1 kg)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,90
    1
    -
    +
    Kren Naturscharf - 95g - Beerenhof
    Kren Naturscharf Beerenhof Beerenhof
    95 g (€ 67,37/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,40
    1
    -
    +
    Apfelriegel "Quick" Bio - 35g - Ultner Brot
    Apfelriegel "Quick" Bio Ultner Brot Ultner Brot
    35 g (€ 6,86/100 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 2,40
    1
    -
    +
    Hafer Apfel Shells Bio - 300g - Fuchs Privatmühle
    Hafer Apfel Shells Bio Fuchs Privatmühle Fuchs Privatmühle
    300 g (€ 16,00/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,80
    1
    -
    +
    Apfelbrot - 300g - Bäckerei Schuster
    Apfelbrot Bäckerei Schuster Bäckerei Schuster
    300 g (€ 21,00/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,30
    1
    -
    +
    Grüner Apfel-Joghurt vom Bauernhof - 180g - Lüch da Pcëi
    Grüner Apfel-Joghurt vom... Lüch da Pcëi Lüch da Pcëi
    180 g (€ 15,00/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 2,70
    1
    -
    +
    Apfelsaft "Alte Sorten" - 0.75l - Sigmund Apfelsaft - Schwarzielhof
    Apfelsaft "Alte Sorten" Sigmund Apfelsaft -... Sigmund Apfelsaft -...
    0,75 l (€ 8,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,30
    1
    -
    +
    Eingelegte Spargelspitzen in Apfelessig - 290g - Weissenhof
    Eingelegte Spargelspitzen in... Weissenhof Weissenhof
    290 g (€ 55,52/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,10
    1
    -
    +
    2 von 16