4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Frühling

    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art. Für einen leichten Happen in der Mittagssonne bieten wir ganz besondere Pastakreationen. Dazu ein Gläschen Weißburgunder oder einen knackigen Rosé und aus dem Balkon wird eine Genussoase. Für Frühlingsduft sorgt unsere Auswahl Naturkosmetika und mit unseren Vitaminbomben bleibt ihr auch an Regentagen frühlingsfrisch. 

     

     
    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art.... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Frühling

    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art. Für einen leichten Happen in der Mittagssonne bieten wir ganz besondere Pastakreationen. Dazu ein Gläschen Weißburgunder oder einen knackigen Rosé und aus dem Balkon wird eine Genussoase. Für Frühlingsduft sorgt unsere Auswahl Naturkosmetika und mit unseren Vitaminbomben bleibt ihr auch an Regentagen frühlingsfrisch. 

     

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    OUT
    OF
    STOCK
    Graukäse gereift - 1.6kg - Veiderhof
    Graukäse gereift Veiderhof Veiderhof
    1,6 kg (€ 23,31/1 kg)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 37,30
    1
    -
    +
    Fuji Apfelkiste Bio - 2kg - Bio Äpfel aus dem Vinschgau - VI.P
    Fuji Apfelkiste Bio Äpfel aus dem Vinschgau - VI.P Äpfel aus dem Vinschgau - VI.P
    2 kg (€ 4,30/1 kg)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,60
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    “KernFrisch” Aufstrich - 160g - Karl Telfser
    “KernFrisch” Aufstrich Karl Telfser Karl Telfser
    160 g (€ 3,75/100 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Sauvignon 2022 - 0.75l - Castel Sallegg
    Sauvignon 2022 Castel Sallegg Castel Sallegg
    0,75 l (€ 19,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,50
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Traminer Reis - 500g - Römerhof
    Traminer Reis Römerhof Römerhof
    500 g (€ 15,00/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,50
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Kerner 2025 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Kerner 2025 Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 20,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Getrocknete Birnen - 50g - Frutty
    Getrocknete Birnen Frutty Frutty
    50 g (€ 84,00/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,20
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Rote Beete mit Peperoncino Aufstrich Bio - 180g - Vinterra Sozialgenossenschaft
    Rote Beete mit Peperoncino... Vinterra Sozialgenossenschaft Vinterra Sozialgenossenschaft
    180 g (€ 39,44/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,10
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Birne und Himbeere Smoothie Bio - 200ml - Alpe Pragas
    Birne und Himbeere Smoothie Bio Alpe Pragas Alpe Pragas
    200 ml (€ 2,20/100 ml)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,40
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Osterschinken Mini - 0.46kg - Galloni Metzgerei
    Osterschinken Mini Galloni Metzgerei Galloni Metzgerei
    0,46 kg (€ 18,15/1 kg)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,35
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Osterschinken - 0.35kg - Metzgerei Hofer
    Osterschinken Metzgerei Hofer Metzgerei Hofer
    0,35 kg (€ 25,14/1 kg)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,80
    1
    -
    +
    14 von 16