4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

Artikel Nr. 136997
Beschreibung

Mindestens genauso beliebt wie Loackers Gebäckspezialitäten sind Loackers Aufstriche! Napolitaner Crispy Creme heißt die neue Köstlichkeit im Glas, die aus herrlicher Napolitaner Creme aus 100% italienischen Haselnüssen mit knusprigen Waffel-Crispies besteht. Eine unwiderstehliche Version der unvergleichlichen Loackerwaffel in Form von vielen luftigen und knusprigen Kügelchen, die jedem Löffel zarten Genuss verleihen. Ideal im Joghurt, Eis oder Kuchen.



Schon gewusst:

Dank des Projektes "Italienische Haselnussplantagen" werden die Haselnüsse von Loacker auf zwei Plantagen in der Toskana angebaut und anschließend in Südtirol geröstet. Ein Teil des verwendeten Kakaos stammt aus dem "Sustainable Cocoa Farming Program", ein Projekt, das darauf abzielt, die Qualität dieses Rohprodukts aus Ecuador und der Elfenbeinküste zu verbessern. 

Zutaten

Zucker, pflanzliche Öle (Saflor, Baumwollsamen, Sonnenblume, Palme, Reiskleie, Kokos), HASELNÜSSE 12%, MAGERMILCHPULVER, Süßmolkenpulver (MILCH), magerer Kakao, WEIZENMEHL, GERSTENMALZEXTRAKT, Kakaobutter, Emulgator: SOJAlecithine, Backtriebmittel (Natriumhydrogencarbonat, Dinatriumdipjosphat), Salz,  DINKELMEHL, Bourbon Vanilleschoten, Gewürze, SOJAMEHL;


Kann ERDNÜSSE und MANDELN enthalten



Nährwerte:
Energie: 2206.00 Kj
Brennwert: 528.00 Kcal
Fettgehalt: 30.00 g
Davon Gesättigte: 22.00 g
Kohlenhydrate: 56.00 g
Zucker: 53.00 g
Eiweis: 7.40 g
Salz: 0.25 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Nicht EU
Allergene
ERDNÜSSE, GERSTENMALZEXTRAKT, MANDELN, MILCH, SOJA

Napolitaner Crispy Creme

Inhalt: 270 g (€ 2,56 / 100 g)
€ 6,90

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

4-7 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Mindesthaltbarkeit in Tagen

108 Tage

Schokoladenart

Aufstrich

Loacker - Waffeln, Schokolade und Snacks
Zum Produzent
Beschreibung

Mindestens genauso beliebt wie Loackers Gebäckspezialitäten sind Loackers Aufstriche! Napolitaner Crispy Creme heißt die neue Köstlichkeit im Glas, die aus herrlicher Napolitaner Creme aus 100% italienischen Haselnüssen mit knusprigen Waffel-Crispies besteht. Eine unwiderstehliche Version der unvergleichlichen Loackerwaffel in Form von vielen luftigen und knusprigen Kügelchen, die jedem Löffel zarten Genuss verleihen. Ideal im Joghurt, Eis oder Kuchen.



Schon gewusst:

Dank des Projektes "Italienische Haselnussplantagen" werden die Haselnüsse von Loacker auf zwei Plantagen in der Toskana angebaut und anschließend in Südtirol geröstet. Ein Teil des verwendeten Kakaos stammt aus dem "Sustainable Cocoa Farming Program", ein Projekt, das darauf abzielt, die Qualität dieses Rohprodukts aus Ecuador und der Elfenbeinküste zu verbessern. 

Zutaten

Zucker, pflanzliche Öle (Saflor, Baumwollsamen, Sonnenblume, Palme, Reiskleie, Kokos), HASELNÜSSE 12%, MAGERMILCHPULVER, Süßmolkenpulver (MILCH), magerer Kakao, WEIZENMEHL, GERSTENMALZEXTRAKT, Kakaobutter, Emulgator: SOJAlecithine, Backtriebmittel (Natriumhydrogencarbonat, Dinatriumdipjosphat), Salz,  DINKELMEHL, Bourbon Vanilleschoten, Gewürze, SOJAMEHL;


Kann ERDNÜSSE und MANDELN enthalten



Nährwerte:
Energie: 2206.00 Kj
Brennwert: 528.00 Kcal
Fettgehalt: 30.00 g
Davon Gesättigte: 22.00 g
Kohlenhydrate: 56.00 g
Zucker: 53.00 g
Eiweis: 7.40 g
Salz: 0.25 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Nicht EU
Allergene
ERDNÜSSE, GERSTENMALZEXTRAKT, MANDELN, MILCH, SOJA

Mindestens genauso beliebt wie Loackers Gebäckspezialitäten sind Loackers Aufstriche! Napolitaner Crispy Creme heißt die neue Köstlichkeit im Glas, die aus herrlicher Napolitaner Creme aus 100% italienischen Haselnüssen mit knusprigen Waffel-Crispies besteht. Eine unwiderstehliche Version der unvergleichlichen Loackerwaffel in Form von vielen luftigen und knusprigen Kügelchen, die jedem Löffel zarten Genuss verleihen. Ideal im Joghurt, Eis oder Kuchen.



Schon gewusst:

Dank des Projektes "Italienische Haselnussplantagen" werden die Haselnüsse von Loacker auf zwei Plantagen in der Toskana angebaut und anschließend in Südtirol geröstet. Ein Teil des verwendeten Kakaos stammt aus dem "Sustainable Cocoa Farming Program", ein Projekt, das darauf abzielt, die Qualität dieses Rohprodukts aus Ecuador und der Elfenbeinküste zu verbessern. 

Zucker, pflanzliche Öle (Saflor, Baumwollsamen, Sonnenblume, Palme, Reiskleie, Kokos), HASELNÜSSE 12%, MAGERMILCHPULVER, Süßmolkenpulver (MILCH), magerer Kakao, WEIZENMEHL, GERSTENMALZEXTRAKT, Kakaobutter, Emulgator: SOJAlecithine, Backtriebmittel (Natriumhydrogencarbonat, Dinatriumdipjosphat), Salz,  DINKELMEHL, Bourbon Vanilleschoten, Gewürze, SOJAMEHL;


Kann ERDNÜSSE und MANDELN enthalten



Nährwerte:
Energie: 2206.00 Kj
Brennwert: 528.00 Kcal
Fettgehalt: 30.00 g
Davon Gesättigte: 22.00 g
Kohlenhydrate: 56.00 g
Zucker: 53.00 g
Eiweis: 7.40 g
Salz: 0.25 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Nicht EU
ERDNÜSSE, GERSTENMALZEXTRAKT, MANDELN, MILCH, SOJA
Loacker - Waffeln, Schokolade und Snacks
Details zum Produzenten
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Schokolade 70 % Single Origin India Bio - 60g - Karuna
Schokolade 70 % Single Origin... Karuna Karuna
Ein Stück Indien in jedem Biss: Für ihre Single Origin Schokolade verwendet Karuna ausschließlich Kakaobohnen aus einer einzigen Herkunftsregion. Die Bohnen für diese würzig fruchtige Tafel werden von einem Konsortium von rund 200 Bauern...
60 g (€ 148,33/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,90
1
-
+
Vollmilchschokolade mit Pfirsich - 100g - Oberhöller
Vollmilchschokolade mit Pfirsich Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
Süßer Sommer im Schokomantel: Die Schokoladenmanufaktur Oberhöller aus dem Sarntal hüllt fruchtig süße Pfirsiche in feinste Vollmilchschokolade. Das cremig nussige Aroma und die dezente Süße der handgeschöpften Schokolade harmonieren...
100 g (€ 69,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,90
1
-
+
Schokolade 70% Single Origin Tanzania BIO - 60g - Karuna
Schokolade 70% Single Origin... Karuna Karuna
Spitzengeschmack, lupenreine Transparenz und garantierte Herkunft: Karuna macht mit ihrer 70%igen Single Origin Bio-Schokolade aus Tanzania die Freude an bestem Schokogeschmack noch so viel besser! Die Kakaobohnen für diese Tafel...
60 g (€ 145,83/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,75
1
-
+
Schokolade 70% Single Origin Belize Bio - 60g - Karuna
Schokolade 70% Single Origin... Karuna Karuna
Bereits beim ersten Bissen reisen Freunde der Bitterschokolade geschmacklich nach Belize, in die Tolego-Region im Süden des Landes. Der Kakao, der für diese Bitterschokolade mit 70% von Karuna verwendet wird, wird von der Gemeinschaft...
60 g (€ 14,58/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,75
1
-
+
Zartbitterschokolade 75% "Ecuador" mit Whisky Bio - 60g - Karuna
Zartbitterschokolade 75%... Karuna Karuna
Die Zartbitterschokolade 75% "Ecuador" mit Whisky Bio Karuna entführt den Genießer direkt in den üppigen Machu Chindal Regenwald in Ecuador. Hergestellt aus dem edlen Nacional Arriba Kakao, den 18 Bauern aus Mono Bravo mit Hingabe...
60 g (€ 19,17/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 11,50
1
-
+
Weiße Schokolade mit Mandeln, kandierter Orange und Kakao Nibs Bio - 50g - Karuna
Weiße Schokolade mit Mandeln,... Karuna Karuna
Feinste weiße Schokolade veredelt mit aromatischen Perlen! Diese Tafelschokolade von Karuna ist ein echtes Goldstück, das aus Kakaobutter mit Mandeln, Kakao Nibs und kandierter Orange gewonnen wird. Die Süße der weißen Schokolade...
50 g (€ 17,80/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,90
1
-
+
Schokolade 100% Single Origin Peru Bio - 60g - Karuna
Schokolade 100% Single Origin... Karuna Karuna
100% Kakao, 100% Schokoladegeschmack und 100% einzigartig! Der biologische Kakao, der für diese Tafelschokolade verwendet wird, gilt als echte Rarität. Die hundertjährigen Kakaopflanzen wachsen im Urubambatal in Peru bis zu sage und...
60 g (€ 14,83/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,90
1
-
+
Schokolade 68 % Arabica Bio - 60g - Karuna
Schokolade 68 % Arabica Bio Karuna Karuna
Kakao, Kaffee, Kaboom! Die mit Arabica-Kaffee veredelte 68 % Bio-Schokolade von Karuna ist eine frucht- und karamellbetonte Geschmacksexplosion. Die Kakaobohnen stammen aus der Region Toledo im Süden von Belize, die Bio-Arabica wird von...
60 g (€ 145,83/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,75
1
-
+
Weisse Schokolade mit Himbeeren Bio - 50g - Karuna
Weisse Schokolade mit... Karuna Karuna
Wenn sich die Süße von weißer Schokolade harmonisch mit den leicht säuerlichen Noten von Himbeeren vereint: „White Raspberries“ von Karuna ist mehr als einfache Schokolade! Die ausschließlich aus Kakaobutter und Mandelmehl erzeugte weiße...
50 g (€ 178,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,90
1
-
+
Schokolade 80% Single Origin Dominican Republic Bio - 60g - Karuna
Schokolade 80% Single Origin... Karuna Karuna
Ein Liebesgedicht für Freunde von Bitterschokolade, geschrieben von Karuna. Der Kakao, der für die Herstellung der Bitterschokolade mit 80% verarbeitet wird, wird zunächst von rund 180 Bauern der Provinz Duarte in der El Cibao-Region in...
60 g (€ 14,58/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,75
1
-
+
Könnte dir auch schmecken
Kunden-
liebling
Streichcreme "Napolitaner" - 290g - Loacker
Streichcreme "Napolitaner" Loacker - Waffeln,... Loacker - Waffeln,...
Genuss zum Streichen! Die Streichcreme Napolitaner von Loacker überzeugt dank des köstlichen Geschmacks der zu 100% italienischen gerösteten Haselnüsse, die sich harmonisch mit hochwertiger Milch und feinem Bourbonvanille-Aroma...
290 g (€ 2,38/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,90
1
-
+
Tortina Triple Chocolate - 63g - Loacker
Tortina Triple Chocolate Loacker - Waffeln,... Loacker - Waffeln,...
Für Liebhaber dunkler Schokolade ist die Tortina Triple Dark ein echter Genuss. Mit drei mal mehr Schokolade präsentiert sich diese Köstlichkeit mit einem kräftigen, aber delikaten Geschmack: ein Herz aus Kakao-und Schokoladencreme,...
63 g (€ 50,79/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,20
1
-
+
The Best of Loacker - 400g - Loacker
The Best of Loacker Loacker - Waffeln,... Loacker - Waffeln,...
Für alle, die neugierig sind und verschiedene Geschmacksrichtungen von Loacker probieren möchten, ist The Best of genau das Richtige. Sie finden 44 einzeln verpackte Produkte im Minis-Format. Nutzen Sie die Gelegenheit gemeinsam mit...
400 g (€ 39,50/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 15,80
1
-
+
Haselnuss - Schokocreme laktosefrei - 200g - Oberhöller
Haselnuss - Schokocreme... Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
Keine Abstriche beim Aufstrich mehr! Für Menschen mit Laktoseintoleranz  bietet die Schokoladenmanufaktur Oberhöller ihren Aufstrich-Klassiker nun auch in laktosefreier Ausführung an. Die Haselnuss-Schokocreme von Oberhöller...
200 g (€ 49,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,80
1
-
+
Rose of the Dolomites Original 150g - 150g - Loacker
Rose of the Dolomites... Loacker - Waffeln,... Loacker - Waffeln,...
Für Liebhaber magischer Schokoladenemotionen, sind die Pralinen "Rose of the Dolomites Original" hervorragend geeignet. Verschenken Sie die feinen Pralinen oder genießen Sie sie gemeinsam mit Ihren Lieben, um einen besonderen Anlass zu...
150 g (€ 64,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,60
1
-
+
Quadratini Napolitaner - 125g - Loacker
Quadratini Napolitaner Loacker - Waffeln,... Loacker - Waffeln,...
Perfekt für Ihr nächstes Abenteuer: mit dem Zug, dem Auto, dem Fahrrad oder zu Fuß. In der praktischen, wiederverschließbaren Verpackung überzeugen die Quadratini Napolitaner mit ihrer raffinierten Haselnusscreme aus 100% italienischen...
125 g (€ 24,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,00
1
-
+
Loackini Milk - 100g - Loacker
Loackini Milk Loacker - Waffeln,... Loacker - Waffeln,...
Wer Eleganz und Raffinesse schätzt, kennt Loackini Milk, die zart geformte Praline. Die 10 einzeln verpackte Pralinen dürfen in keiner Tasche fehlen. Nehmen Sie sie mit und genießen Sie sie in ihren vollen Zügen.   
100 g (€ 54,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,40
1
-
+
Rose of the Dolomites Selection - 150g - Loacker
Rose of the Dolomites Selection Loacker - Waffeln,... Loacker - Waffeln,...
Rose of the Dolomites, das ideale Geschenk, das beim Erstkonsum überrascht. In der edlen Verpackung befinden sich 12 Schokoladenrosen in drei exklusiven Geschmacksrichtungen: 4 Original, 4 White und 4 Dark-Noir. Ihre Lieben mit "Rose of...
150 g (€ 61,33/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,20
1
-
+
Zuletzt angesehen