4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

Artikel Nr. 130535
Beschreibung

5 x 5 cm 

Die Schnalser Säge schmiedet ihr Glück nicht selbst, sie sägt es und verpackt es in bunte Organzasäckchen! Viererklee, Fliegenpilz, Zylinder, Schweinchen, Herz. Marienkäfer, und Hufeisen: Die Glückssäckchen sind gefüllt mit vielen verschiedenen Glücksbringern. Alle Symbole sind mit einem Magneten versehen und können an dem Kühlschrank oder auch an einer Magnetwand befestigt werden. Die Glückssymbole aus Zirbenholz machen sich gut als Tischdeko zu Silvester, eignen sich aber das ganze Jahr als tolles Geschenk oder Mitbringsel.



Schon gewusst:

Der Viererklee ist selten, das Schweinchen steht für Wohlstand und das Hufeisen fängt das Glück auf. Aber was macht der Zylinder? Der war einst Teil der Uniform der Schornsteinfeger, die mit ihrer Arbeit Kaminbrände verhinderten und somit ein Zeichen für Sicherheit und Glück waren.

Zirbenholz ist ein Naturprodukt und kann daher kleine Unregelmäßigkeiten in der Struktur aufweisen.

Zutaten
Nährwerte:
Gebrauch: Deko

Glückssäckchen mit Zirmholz-Magneten für Silvester

Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
Inhalt: 1 Stück
€ 9,50

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

Voraussichtliche Lieferzeit
Gebiet

Vinschgau

Schnalser Säge
Zum Produzent
Beschreibung

5 x 5 cm 

Die Schnalser Säge schmiedet ihr Glück nicht selbst, sie sägt es und verpackt es in bunte Organzasäckchen! Viererklee, Fliegenpilz, Zylinder, Schweinchen, Herz. Marienkäfer, und Hufeisen: Die Glückssäckchen sind gefüllt mit vielen verschiedenen Glücksbringern. Alle Symbole sind mit einem Magneten versehen und können an dem Kühlschrank oder auch an einer Magnetwand befestigt werden. Die Glückssymbole aus Zirbenholz machen sich gut als Tischdeko zu Silvester, eignen sich aber das ganze Jahr als tolles Geschenk oder Mitbringsel.



Schon gewusst:

Der Viererklee ist selten, das Schweinchen steht für Wohlstand und das Hufeisen fängt das Glück auf. Aber was macht der Zylinder? Der war einst Teil der Uniform der Schornsteinfeger, die mit ihrer Arbeit Kaminbrände verhinderten und somit ein Zeichen für Sicherheit und Glück waren.

Zirbenholz ist ein Naturprodukt und kann daher kleine Unregelmäßigkeiten in der Struktur aufweisen.

Zutaten
Nährwerte:
Gebrauch: Deko
Allergene

5 x 5 cm 

Die Schnalser Säge schmiedet ihr Glück nicht selbst, sie sägt es und verpackt es in bunte Organzasäckchen! Viererklee, Fliegenpilz, Zylinder, Schweinchen, Herz. Marienkäfer, und Hufeisen: Die Glückssäckchen sind gefüllt mit vielen verschiedenen Glücksbringern. Alle Symbole sind mit einem Magneten versehen und können an dem Kühlschrank oder auch an einer Magnetwand befestigt werden. Die Glückssymbole aus Zirbenholz machen sich gut als Tischdeko zu Silvester, eignen sich aber das ganze Jahr als tolles Geschenk oder Mitbringsel.



Schon gewusst:

Der Viererklee ist selten, das Schweinchen steht für Wohlstand und das Hufeisen fängt das Glück auf. Aber was macht der Zylinder? Der war einst Teil der Uniform der Schornsteinfeger, die mit ihrer Arbeit Kaminbrände verhinderten und somit ein Zeichen für Sicherheit und Glück waren.

Zirbenholz ist ein Naturprodukt und kann daher kleine Unregelmäßigkeiten in der Struktur aufweisen.

Nährwerte:
Gebrauch: Deko
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Zirbelkieferöl Bio - 10ml - Bergila
Zirbelkieferöl Bio Bergila Bergila
Das ätherische Öl der Zirbelkiefer ist ein Naturaroma für Lebensmittel: 2 bis 3 Tropfen reichen aus, um 100 g Lebensmittel zu aromatisieren. Aufgrund des frischen und waldigen Geruchs wird das ätherische Öl auch verdünnt verwendet, um...
10 ml (€ 117,00/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 11,70
1
-
+
Raumspray Zirbelkiefer Bio - 50ml - Bergila
Raumspray Zirbelkiefer Bio Bergila Bergila
Der Raumspray Zirbelkiefer BIO von Bergila bringt die Frische der Alpen direkt in dein Zuhause. Mit 100 % naturreinem ätherischem Öl der Zirbelkiefer sorgt er für ein klares, belebendes Raumklima und unterstützt das Wohlbefinden. Ideal...
50 ml (€ 27,80/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,90
1
-
+
Könnte dir auch schmecken
Zirbelkieferöl Bio - 10ml - Bergila
Zirbelkieferöl Bio Bergila Bergila
Das ätherische Öl der Zirbelkiefer ist ein Naturaroma für Lebensmittel: 2 bis 3 Tropfen reichen aus, um 100 g Lebensmittel zu aromatisieren. Aufgrund des frischen und waldigen Geruchs wird das ätherische Öl auch verdünnt verwendet, um...
10 ml (€ 117,00/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 11,70
1
-
+
Raumspray Zirbelkiefer Bio - 50ml - Bergila
Raumspray Zirbelkiefer Bio Bergila Bergila
Der Raumspray Zirbelkiefer BIO von Bergila bringt die Frische der Alpen direkt in dein Zuhause. Mit 100 % naturreinem ätherischem Öl der Zirbelkiefer sorgt er für ein klares, belebendes Raumklima und unterstützt das Wohlbefinden. Ideal...
50 ml (€ 27,80/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,90
1
-
+
Specktuch - 1St. - Schmid Speck
Specktuch Schmid Speck Schmid Speck
65x45 cmNatürlich unverpackt! Für seinen edlen Naturspeck hat sich die Metzgerei Schmid etwas ganz Besonderes einfallen lassen: Das Specktuch. Das Tuch sieht toll aus und ist unglaublich praktisch: Egal ob zur Aufbewahrung von...
1 Stück
€ 10,90
1
-
+
Weihnachtstee Bio - 25g - Bergila
Weihnachtstee Bio Bergila Bergila
Bergila bringt Südtiroler Weihnachtsmarkt-Feeling in die Tasse! Die einladend aromatische Kombination aus Holunder- und Lindenblüten, Malve und Apfelstücken und noch weiteren biologischen Kräutern wärmt jeden noch so durchfröstelten...
25 g (€ 348,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,70
1
-
+
Südtiroler Speck g.g.A. Mittelstück - 0.4kg - Schmid Speck
Südtiroler Speck g.g.A.... Schmid Speck Schmid Speck
Dieser Südtiroler Speck trägt das Gütesiegel "geschützte geografische Angabe (g.g.A.)", welches nur jene Produkte erhalten, die genauesten Kriterien entsprechen. Der Speck muss dabei nach traditionellen Methoden aus dem Schlegel...
0,4 kg (€ 23,50/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,40
1
-
+
Schlutzkrapfen Halbmonde - 300g - Südtiroler Kochwerk
Schlutzkrapfen Halbmonde WP Fine Food / Südtiroler... WP Fine Food / Südtiroler...
Zwar haben sie die Form eines Halbmondes, doch sind die mit Spinat und Ricotta gefüllten Schlutzkrapfen von WP Fine Food ein Fixstern am kulinarischen Himmel Südtirols. Werden die herzhaften Teigtaschen aus Roggen- und Weizenmehl richtig...
300 g (€ 18,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,40
1
-
+
Kräuterfilet - 0.11kg - Schmid Speck
Kräuterfilet Schmid Speck Schmid Speck
Fein würzig und mild geräuchert präsentiert sich das Original Schmid Kräuterfilet. Für die Herstellung wird Schweinefilet mit Salz und ausgewählten Bergkräutern von Hand eingerieben, dann mit Holzspänen aus Buche und Wacholderbeeren...
0,11 kg (€ 33,64/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,70
1
-
+
Kunden-
liebling
Ur-Paarl - 300g - Bäckerei Schuster
Ur-Paarl Bäckerei Schuster Bäckerei Schuster
Dieses Vinschgerl ist die älteste Variante des Vinschger Paarl Brote. Es wurde in den Klöstern gebacken und diente hauptsächlich als Vorratsbrot. Heute wird dieses Ur-Vinschgerl dank traditionellen Bäckereien aus dem Vinschgau und der...
300 g (€ 15,33/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,60
1
-
+
Zuletzt angesehen