4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

Artikel Nr. 163017
Beschreibung

Aus sorgfältig ausgewähltem Streuobst entsteht ein Saft, der ganz ohne Konzentrate, Konservierungsstoffe und Zuckerzusatz auskommt. Schonend pasteurisiert, damit der natürliche Geschmack der Früchte erhalten bleibt – ehrlich, fruchtig und unverfälscht.

Zutaten

Bio-Apfelsaft 85%, Streuobstapfelsaft 10%, Gurkensaft 5% 



Nährwerte:
Energie: 204.00 Kj
Brennwert: 48.00 Kcal
Fettgehalt: 0.10 g
Davon Gesättigte: 0.00 g
Kohlenhydrate: 11.00 g
Zucker: 11.00 g
Eiweis: 0.20 g
Salz: 0.00 g

Aufbewahrung: Kühl lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Ursprungsland: Italien

Apfelsaft mit Gurke

Noch nicht verfügbar
Benachrichtigen Sie mich, wenn der Artikel verfügbar ist.
Inhalt: 330 ml (€ 1,21 / 100 ml)
€ 4,00

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

Voraussichtliche Lieferzeit
Mindesthaltbarkeit in Tagen

432 Tage

Sennerei Prad
Zum Produzent
Beschreibung

Aus sorgfältig ausgewähltem Streuobst entsteht ein Saft, der ganz ohne Konzentrate, Konservierungsstoffe und Zuckerzusatz auskommt. Schonend pasteurisiert, damit der natürliche Geschmack der Früchte erhalten bleibt – ehrlich, fruchtig und unverfälscht.

Zutaten

Bio-Apfelsaft 85%, Streuobstapfelsaft 10%, Gurkensaft 5% 



Nährwerte:
Energie: 204.00 Kj
Brennwert: 48.00 Kcal
Fettgehalt: 0.10 g
Davon Gesättigte: 0.00 g
Kohlenhydrate: 11.00 g
Zucker: 11.00 g
Eiweis: 0.20 g
Salz: 0.00 g

Aufbewahrung: Kühl lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Ursprungsland: Italien
Allergene

Aus sorgfältig ausgewähltem Streuobst entsteht ein Saft, der ganz ohne Konzentrate, Konservierungsstoffe und Zuckerzusatz auskommt. Schonend pasteurisiert, damit der natürliche Geschmack der Früchte erhalten bleibt – ehrlich, fruchtig und unverfälscht.

Bio-Apfelsaft 85%, Streuobstapfelsaft 10%, Gurkensaft 5% 



Nährwerte:
Energie: 204.00 Kj
Brennwert: 48.00 Kcal
Fettgehalt: 0.10 g
Davon Gesättigte: 0.00 g
Kohlenhydrate: 11.00 g
Zucker: 11.00 g
Eiweis: 0.20 g
Salz: 0.00 g

Aufbewahrung: Kühl lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Ursprungsland: Italien
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Apfelsaft Jonagold - 200ml - Sigmund Apfelsaft - Schwarzielhof
Apfelsaft Jonagold Sigmund Apfelsaft -... Sigmund Apfelsaft -...
Der Apfelsaft Jonagold vom Sigmund Schwarzielhof ist ein Paradebeispiel traditioneller Südtiroler Apfelkultur. Diese Sorte, bekannt für ihre Eignung zur Saftproduktion, verleiht dem Saft eine hellgelbe Farbe und ein einzigartiges Aroma,...
200 ml (€ 1,20/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 2,40
1
-
+
Karlo Sparkling - 0.75l - Kohl Bergapfelsäfte
Karlo Sparkling Kohl Bergapfelsäfte Kohl Bergapfelsäfte
Ein alkoholfreier Sparkling aus Bergäpfeln, veredelt mit schwarzer Johannisbeere, Holunderblüte und Hopfen. Frisch, lebendig und mit feiner Perlage überzeugt KARLO durch seine elegante Balance aus Frucht, Säure und...
0,75 l (€ 17,07/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 12,80
1
-
+
Apfelsaft Pinova - 0.75l - Sigmund Apfelsaft - Schwarzielhof
Apfelsaft Pinova Sigmund Apfelsaft -... Sigmund Apfelsaft -...
Der Apfelsaft Pinova vom Sigmund Schwarzielhof ist ein Highlight traditioneller Südtiroler Obstbaukunst, hervorgebracht aus einer traditionellen Apfelsorte, die in hohen Lagen optimal gedeiht Dieser Saft besticht durch seine leuchtend...
0,75 l (€ 6,93/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,20
1
-
+
Apfelsaft mit Williams Birne - 330ml - Sennerei Prad
Apfelsaft mit Williams Birne Sennerei Prad Sennerei Prad
Die Streuobstsäfte werden ohne Konzentrate, Konservierungsstoffe und Zuckerzusatz hergestellt. Durch schonende Pasteurisierung werden sie haltbar gemacht, während der natürliche Geschmack der Früchte erhalten bleibt.
330 ml (€ 1,21/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,00
1
-
+
Apfelsaft "Gute Luise" Kalterer und Rhabarber - 330ml - Sennerei Prad
Apfelsaft "Gute Luise"... Sennerei Prad Sennerei Prad
Die Streuobstsäfte werden ohne Konzentrate, Konservierungsstoffe und Zuckerzusatz hergestellt. Durch eine schonende Pasteurisierung bleiben sie auf natürliche Weise haltbar und bewahren ihren fruchtigen Geschmack.
330 ml (€ 1,21/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,00
1
-
+
Bergapfelsaft mit Mandarine - 200ml - Kohl Bergapfelsäfte
Bergapfelsaft mit Mandarine Kohl Bergapfelsäfte Kohl Bergapfelsäfte
Ein aromatischer und frischer Schluck, der nach Sommer schmeckt! In seiner köstlichen Cuvée aus Apfelsaft und Mandarine vereint Thomas Kohl die Aromen von Nord und Süd. Auf der einen Seite des Stiefels die Ciaculli-Mandarinen, die an...
200 ml (€ 1,40/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 2,80
1
-
+
Bergapfelsaft "Calidum" - 0.75l - Kohl Bergapfelsäfte
Bergapfelsaft "Calidum" Kohl Bergapfelsäfte Kohl Bergapfelsäfte
Ein Meisterstück der Fruchtsaftkomposition: Der Bergapfelsaft Calidum von Kohl vereint die Essenz reifer Äpfel mit dem herzhaften Geschmack von Holunderbeeren, abgerundet durch den Hauch von Sternanis und Zimt. In dieser samtigen Cuvée...
0,75 l (€ 9,60/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,20
1
-
+
Apfel-Marillensaft Bio - 0.75l - Eva Apfelsaft
Apfel-Marillensaft Bio Eva Apfelsaft Eva Apfelsaft
Fruchtig, frisch und lecker! Eine traumhafte Komposition aus biologischen Äpfeln und Marille, welche sorgsam von Hand gepflückt werden. Durch die Verwendung mehrerer Apfel-Sorten entsteht ein wunderbar aromatisches Produkt. Erleben Sie...
0,75 l (€ 8,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,00
1
-
+
Naturtrüber Apfelsaft - 250ml - Sigmund Apfelsaft - Schwarzielhof
Naturtrüber Apfelsaft Sigmund Apfelsaft -... Sigmund Apfelsaft -...
Der naturtrübe Apfelsaft von Sigmund Schwarzielhof in Feldthurns zeichnet sich durch seine Herstellung aus den Apfelsorten Golden Delicious und Jonagold aus. Dieser langjährige Klassiker bleibt naturtrüb und naturbelassen, um die...
250 ml (€ 0,76/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 1,90
1
-
+
Apfel-Rohnensaft Bio - 0.75l - Eva Apfelsaft
Apfel-Rohnensaft Bio Eva Apfelsaft Eva Apfelsaft
Beim ersten Versuch gleich einen Volltreffer gelandet! Der Apfel-Rohnensaft von Eva Bio ist der erste Frucht-Gemüse-Saft des Unternehmens und schmeckt, als hätten sie nie etwas anderes gemacht! Die erdige Süße der Rohnen bzw. Roten...
0,75 l (€ 8,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,00
1
-
+
Könnte dir auch schmecken
Apfelsaft "Gute Luise" Kalterer und Rhabarber - 330ml - Sennerei Prad
Apfelsaft "Gute Luise"... Sennerei Prad Sennerei Prad
Die Streuobstsäfte werden ohne Konzentrate, Konservierungsstoffe und Zuckerzusatz hergestellt. Durch eine schonende Pasteurisierung bleiben sie auf natürliche Weise haltbar und bewahren ihren fruchtigen Geschmack.
330 ml (€ 1,21/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,00
1
-
+
Apfelsaft mit Williams Birne - 330ml - Sennerei Prad
Apfelsaft mit Williams Birne Sennerei Prad Sennerei Prad
Die Streuobstsäfte werden ohne Konzentrate, Konservierungsstoffe und Zuckerzusatz hergestellt. Durch schonende Pasteurisierung werden sie haltbar gemacht, während der natürliche Geschmack der Früchte erhalten bleibt.
330 ml (€ 1,21/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,00
1
-
+
Kunden-
liebling
Apfel-Aperitivo “Sparkling Rocco” alkoholfrei - 0.75l - Sparkling Rocco
Apfel-Aperitivo “Sparkling... Sparkling Rocco Sparkling Rocco
Apfelsaft war gestern! Heute stoßen wir mit „Sparkling Rocco“ an, dem alkoholfreien Apfel-Aperitivo aus Südtirol! Der Apfelsekt wird aus 100% Direktsaft von rotfleischigen Südtiroler Äpfeln hergestellt und mit der Zugabe von Kohlensäure...
0,75 l (€ 10,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,50
1
-
+
Hafer Apfel Shells Bio - 300g - Fuchs Privatmühle
Hafer Apfel Shells Bio Fuchs Privatmühle Fuchs Privatmühle
Die Hafer-Schälchen von Fuchs werden aus hochwertigen Getreideflocken und einheimischen Äpfeln gewonnen. Die köstlichen Müsli-Variationen von Fuchs sind ideal zum Frühstück können aber auch zu jeder anderen Tageszeit genossen werden. Die...
300 g (€ 16,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,80
1
-
+
Karlo Sparkling - 0.75l - Kohl Bergapfelsäfte
Karlo Sparkling Kohl Bergapfelsäfte Kohl Bergapfelsäfte
Ein alkoholfreier Sparkling aus Bergäpfeln, veredelt mit schwarzer Johannisbeere, Holunderblüte und Hopfen. Frisch, lebendig und mit feiner Perlage überzeugt KARLO durch seine elegante Balance aus Frucht, Säure und...
0,75 l (€ 17,07/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 12,80
1
-
+
Sparkling Rocco – Spicy Honey - 0.75l - Sparkling Rocco
Sparkling Rocco – Spicy Honey Sparkling Rocco Sparkling Rocco
Ein moderner Aperitivo, der Apfelfrische mit einer spannenden Würze verbindet und ganz ohne Alkohol auskommt. Die Kombination aus saftigem Apfel, feinen Honignoten und einer subtilen Schärfe sorgt für ein lebendiges Geschmackserlebnis....
0,75 l (€ 10,93/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,20
1
-
+
Basilikumpesto Bandnudeln - 310g - Eggerhof
Basilikumpesto Bandnudeln Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Mit den Bandnudeln Basilikumpesto vom Eggerhof zieht ein Hauch von Sommer auf euren Teller. Der Duft von frischem Basilikum, kombiniert mit hochwertiger Pasta, sorgt für eine aromatische Leichtigkeit, die an warme Tage und genussvolle...
310 g (€ 1,29/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,00
1
-
+
Apfel - Johannisbeersaft Bio - 200ml - Eva Apfelsaft
Apfel - Johannisbeersaft Bio Eva Apfelsaft Eva Apfelsaft
Fruchtig, frisch und lecker! Eine traumhafte Komposition aus biologischen Äpfeln und Johannisbeeren, welche sorgsam von Hand gepflückt werden. Durch die Verwendung mehrerer Apfel-Sorten entsteht ein wunderbar aromatisches Produkt....
200 ml (€ 1,30/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ab € 2,60
1
-
+
Zuletzt angesehen