4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 69€*

Artikel Nr. 161685
Beschreibung

Vitalisierendes Duschgel mit der belebenden Kraft der Sarner Latschenkiefer aus den Alpen: Dieses Body Wash reinigt die Haut sanft, erfrischt mit Menthol und natürlichen ätherischen Ölen und schenkt neue Lebenskraft nach dem Duschen. Die Formel mit Latschenkieferöl, Lavendelwasser und Gerstenstammwasser pflegt die Haut zugleich geschmeidig und ausgeglichen – ohne Silikone, Parabene oder Sulfate und vegan.



Schon gewusst:

Trehs ist eine Südtiroler Naturkosmetikmarke, die auf traditionellem Kräuterwissen und alpinen Rohstoffen basiert. Im Mittelpunkt stehen Pflanzen aus den Hochlagen der Region, kombiniert mit moderner, verantwortungsvoller Kosmetikherstellung.

Natürlich, regional und tief in der Bergwelt verwurzelt.

Zutaten

Aqua (Water), Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Chloride, Betaine, Lavandula Angustifolia Water*, Hordeum Vulgare Stem Water* (Hordeum Vulgare (Barley) Stem Water*), Benzyl Alcohol, Pinene, Menthol, Coco-Glucoside, Pinus Mugo Leaf Oil*, Sodium Benzoate, Aesculus Hippocastanum Seed Extract* (Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract*), Limonene, Salicylic Acid, Hydrolyzed Rice Protein, Caramel, Citric Acid, Rosmarinus Officinalis Stem Oil (Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Stem Oil), Sorbic Acid, Camphor, Terpineol, Beta-Caryophyllene, Terpinolene, Sodium Hydroxide.
*Ingredients from organic agriculture



Nährwerte:
Gebrauch: Bad

"Pinus Mugo" Duschgel Latschenkiefer

Inhalt: 300 ml (€ 8,63 / 100 ml)
€ 25,90

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

4-7 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Trehs Naturkosmetik
Zum Produzent
Beschreibung

Vitalisierendes Duschgel mit der belebenden Kraft der Sarner Latschenkiefer aus den Alpen: Dieses Body Wash reinigt die Haut sanft, erfrischt mit Menthol und natürlichen ätherischen Ölen und schenkt neue Lebenskraft nach dem Duschen. Die Formel mit Latschenkieferöl, Lavendelwasser und Gerstenstammwasser pflegt die Haut zugleich geschmeidig und ausgeglichen – ohne Silikone, Parabene oder Sulfate und vegan.



Schon gewusst:

Trehs ist eine Südtiroler Naturkosmetikmarke, die auf traditionellem Kräuterwissen und alpinen Rohstoffen basiert. Im Mittelpunkt stehen Pflanzen aus den Hochlagen der Region, kombiniert mit moderner, verantwortungsvoller Kosmetikherstellung.

Natürlich, regional und tief in der Bergwelt verwurzelt.

Zutaten

Aqua (Water), Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Chloride, Betaine, Lavandula Angustifolia Water*, Hordeum Vulgare Stem Water* (Hordeum Vulgare (Barley) Stem Water*), Benzyl Alcohol, Pinene, Menthol, Coco-Glucoside, Pinus Mugo Leaf Oil*, Sodium Benzoate, Aesculus Hippocastanum Seed Extract* (Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract*), Limonene, Salicylic Acid, Hydrolyzed Rice Protein, Caramel, Citric Acid, Rosmarinus Officinalis Stem Oil (Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Stem Oil), Sorbic Acid, Camphor, Terpineol, Beta-Caryophyllene, Terpinolene, Sodium Hydroxide.
*Ingredients from organic agriculture



Nährwerte:
Gebrauch: Bad
Allergene

Vitalisierendes Duschgel mit der belebenden Kraft der Sarner Latschenkiefer aus den Alpen: Dieses Body Wash reinigt die Haut sanft, erfrischt mit Menthol und natürlichen ätherischen Ölen und schenkt neue Lebenskraft nach dem Duschen. Die Formel mit Latschenkieferöl, Lavendelwasser und Gerstenstammwasser pflegt die Haut zugleich geschmeidig und ausgeglichen – ohne Silikone, Parabene oder Sulfate und vegan.



Schon gewusst:

Trehs ist eine Südtiroler Naturkosmetikmarke, die auf traditionellem Kräuterwissen und alpinen Rohstoffen basiert. Im Mittelpunkt stehen Pflanzen aus den Hochlagen der Region, kombiniert mit moderner, verantwortungsvoller Kosmetikherstellung.

Natürlich, regional und tief in der Bergwelt verwurzelt.

Aqua (Water), Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Chloride, Betaine, Lavandula Angustifolia Water*, Hordeum Vulgare Stem Water* (Hordeum Vulgare (Barley) Stem Water*), Benzyl Alcohol, Pinene, Menthol, Coco-Glucoside, Pinus Mugo Leaf Oil*, Sodium Benzoate, Aesculus Hippocastanum Seed Extract* (Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract*), Limonene, Salicylic Acid, Hydrolyzed Rice Protein, Caramel, Citric Acid, Rosmarinus Officinalis Stem Oil (Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Stem Oil), Sorbic Acid, Camphor, Terpineol, Beta-Caryophyllene, Terpinolene, Sodium Hydroxide.
*Ingredients from organic agriculture



Nährwerte:
Gebrauch: Bad
Trehs Naturkosmetik
Details zum Produzenten
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
"Tonicum" Kapseln - 46g - Gsunt
"Tonicum" Kapseln Gsunt Gsunt
Ein Adaptogen, das das Energielevel erkennt und entweder Energie liefert bei Müdigkeit und Kraftlosigkeit, oder Energie rausnimmt und für innere Ruhe sorgt bei Stress. Es fördert Fokus, Konzentration, Klarheit und reguliert das...
46 g (€ 82,39/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 37,90
1
-
+
Propolisseife - 100St. - Imkerei Erich Larcher
Propolisseife Imkerei Erich Larcher Imkerei Erich Larcher
Das Gold der Bienen eilt zur Hilfe! Die Propolisseife von Erich Larcher wird mit wertvoller Propolis und rein pflanzlichen Ölen wie Kokos-, Oliven- oder Mandelöl sowie Shea-Butter von Hand kaltgeschöpft. Im Verseifungsverfahren wird...
100 Stück (€ 0,09/1 Stück)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,60
1
-
+
Kapseln "Innere Balance" - 48g - Gsunt
Kapseln "Innere Balance" Gsunt Gsunt
Die GSUNT Balance-Kapseln sorgen für eine gute Verdauung und – durch die Aufspaltung von Mikronährstoffen – für die optimale Aufnahme von Nährstoffen. Eine leichtere Verdauung der Nahrung bringt ein angenehmes Bauchgefühl mit sich –...
48 g (€ 62,29/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 29,90
1
-
+
"Glykobalance" Kapseln - 1St. - Gsunt
"Glykobalance" Kapseln Gsunt Gsunt
Ein Komplex, der vor den Mahlzeiten eingenommen wird und den Blutzuckerspiegel über den Tag stabil hält. Es gibt somit keine Blutzuckerspitzen und keine Tiefs – somit auch keine Heißhungerattacken. Super für Diabetiker geeignet. Weiters...
1 Stück
€ 39,90
1
-
+
Kapseln "Sleep Gsunt" - 46g - Gsunt
Kapseln "Sleep Gsunt" Gsunt Gsunt
Natürlich besser schlafen – mit SLEEP GSUNT SLEEP GSUNT vereint sorgfältig ausgewählte Mikronährstoffe und hochwertige Pflanzenextrakte , die optimal aufeinander abgestimmt sind. Die innovative Formel in praktischer...
46 g (€ 58,48/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 26,90
1
-
+
Massageöl Aktivmischung Bio - 100ml - Bergila
Massageöl Aktivmischung Bio Bergila Bergila
Das Massageöl mit hochwertigen Pflanzenölen wie Bio-Mandelöl und Bio-Jojobaöl eignet sich vor allem für eine belebende Massage nach körperlicher Aktivität. Das ätherische Öl des Wacholders regen die Durchblutung an und lockert...
100 ml
€ 15,40
1
-
+
Propoliscreme - 50ml - Imkerei Pichler Wolfgang
Propoliscreme Imkerei Pichler Wolfgang Imkerei Pichler Wolfgang
Pure Bienen-Power! Mit ihrer Propoliscreme sorgt die Imkerei Pichler für wahre Wundermomente. Auf rein pflanzlicher Basis vereint die Creme die wohltuenden Eigenschaften von Propolis, Bienenwachs und Honig und sorgt mit ätherischen Ölen...
50 ml (€ 46,60/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 23,30
1
-
+
Ringelblumen - Kamillen Salbe Bio - 50ml - Bergila
Ringelblumen - Kamillen Salbe... Bergila Bergila
Zum Einreiben und für Massagen geeignet. Eine kleine Menge der Salbe morgens und abends auf die betroffene Stelle auftragen und einmassieren.
50 ml (€ 36,80/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 18,40
1
-
+
Parfum Unisex "Hidden Peak" Bio Messner Mountain Magic Momtens - 50ml - Plima Südtirol
Parfum Unisex "Hidden Peak"... PLIMA Südtirol Bio-Kosmetik PLIMA Südtirol Bio-Kosmetik
Ein legendäres Unisex Parfum, das den Namen einer Legende trägt! Das Parfum Messner Mountain Magic Moments “Hidden Peak” vereint 14 natürliche und biologische Inhaltsstoffe mit Basisnoten von Zedern, Basilikum, Thymian und Sandelholz,...
50 ml (€ 72,60/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 36,30
1
-
+
Handcreme mit Honig - 50ml - Imkerei Pichler Wolfgang
Handcreme mit Honig Imkerei Pichler Wolfgang Imkerei Pichler Wolfgang
Imker Wolfgang Pichler stellt nicht nur erstklassigen Honig her, er bietet auch wohltuende Kosmetikartikel, die die einzigartigen Eigenschaften des Honigs und anderer Bienenprodukte nutzen. Die Handcreme mit Honig, Bienenwachs,...
50 ml (€ 35,90/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 17,95
1
-
+
Könnte dir auch schmecken
"Pinus Cembra" Haar- und Duschgel Zirbe - 300ml - Trehs Naturkosmetik
"Pinus Cembra" Haar- und... Trehs Naturkosmetik Trehs Naturkosmetik
Sanfte Reinigung für Haut und Haar mit der Kraft der Zirbe aus den Alpen. Dieses 2-in-1  Haar- und Duschgel  verbindet natürliche Pflege mit vitalisierender Frische und sorgt für ein angenehm reines, ausgewogenes Haut- und...
300 ml (€ 7,97/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 23,90
1
-
+
"Pinus Mugo" Haar- und Körpergel Latschenkiefer - 300ml - Trehs Naturkosmetik
"Pinus Mugo" Haar- und... Trehs Naturkosmetik Trehs Naturkosmetik
Sanfte Reinigung für Haut und Haar mit der kraftvollen Frische der Latschenkiefer aus den Alpen. Dieses 2-in-1 Haar- und Körpergel vereint natürliche Pflege mit belebender Energie und hinterlässt ein angenehm reines, vitales Haut- und...
300 ml (€ 7,97/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 23,90
1
-
+
"Foenum Montanum" Duschgel Bergheu - 300ml - Trehs Naturkosmetik
"Foenum Montanum" Duschgel... Trehs Naturkosmetik Trehs Naturkosmetik
Sanfte, erfrischende Reinigung mit der Kraft des Südtiroler Bergheus. Dieses Duschgel verbindet alpine Frische mit natürlicher Pflege und hinterlässt ein angenehm reines, vitales Hautgefühl. Klar, natürlich und von der Bergwelt...
300 ml (€ 8,63/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 25,90
1
-
+
"Foenum Montanum" Haar- und Duschgel Bergheu - 300ml - Trehs Naturkosmetik
"Foenum Montanum" Haar- und... Trehs Naturkosmetik Trehs Naturkosmetik
Sanfte Reinigung für Haut und Haar mit der Kraft des Südtiroler Bergheus. Dieses 2-in-1  Haar- und Duschgel verbindet alpine Frische mit natürlicher Pflege und sorgt für ein angenehm reines, ausgeglichenes Haut- und Haargefühl.
300 ml (€ 7,97/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 23,90
1
-
+
"Pinus Mugo" Latschenkiefer Shampoo - 300ml - Trehs Naturkosmetik
"Pinus Mugo" Latschenkiefer... Trehs Naturkosmetik Trehs Naturkosmetik
Ein belebendes Shampoo mit natürlichem ätherischem Latschenkieferöl aus den Südtiroler Alpen. Die pflanzliche Formel reinigt sanft und gründlich, belebt die Kopfhaut und verleiht Haar und Sinne eine erfrischende Alpenfrische. Mit...
300 ml (€ 9,30/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 27,90
1
-
+
"Pinus Cembra" Shampoo Zirbe - 300ml - Trehs Naturkosmetik
"Pinus Cembra" Shampoo Zirbe Trehs Naturkosmetik Trehs Naturkosmetik
Sanfte Haarpflege mit der beruhigenden Kraft der Zirbe aus den Alpen. Dieses Shampoo reinigt gründlich, pflegt natürlich und schenkt dem Haar neue Frische und Vitalität – mit dem warmen, holzigen Duft der Bergwelt.
300 ml (€ 9,30/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 27,90
1
-
+
"Pinus Cembra" Hand & Körper Lotion Zirbe - 300ml - Trehs Naturkosmetik
"Pinus Cembra" Hand & Körper... Trehs Naturkosmetik Trehs Naturkosmetik
Pflegende Feuchtigkeit für Hand- und Körperlotion mit der beruhigenden Kraft der Zirbe aus den Alpen. Diese Hand- und Körperlotion zieht schnell ein, nährt die Haut intensiv und schenkt ein geschmeidiges, entspanntes Hautgefühl –...
300 ml (€ 11,63/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 34,90
1
-
+
"Foenum Montanum" Shampoo Bergheu - 300ml - Trehs Naturkosmetik
"Foenum Montanum" Shampoo... Trehs Naturkosmetik Trehs Naturkosmetik
Sanfte Haarpflege mit der Kraft des Südtiroler Bergheus. Dieses Shampoo reinigt gründlich, pflegt natürlich und schenkt dem Haar neue Lebendigkeit – mit der belebenden Frische der Berge. Natürlich, vitalisierend und von der Alpenwelt...
300 ml (€ 9,30/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 27,90
1
-
+
Zuletzt angesehen