4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Cuvee Weiss "Pfefferer SUN" 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Cuvee Weiss "Pfefferer SUN" 2025 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 16,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,55
    1
    -
    +
    -10%
    Selektion "Vernatsch" - 6St. - Meraner Weinhaus
    Selektion "Vernatsch" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 12,62/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 75,70 € 84,20
    1
    -
    +
    -10%
    "Selektion Blauburgunder
    "Selektion Blauburgunder'' Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 16,02/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 96,10 € 106,80
    1
    -
    +
    -10%
    Selektion "Gewürztraminer" - 6St. - Meraner Weinhaus
    Selektion "Gewürztraminer" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 17,17/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 103,00 € 114,50
    1
    -
    +
    -10%
    "Herbstweine" - 6St. - Meraner Weinhaus
    "Herbstweine" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 14,08/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 84,50 € 93,80
    1
    -
    +
    Lagrein 2025 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Lagrein 2025 Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 26,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,70
    1
    -
    +
    Cuvée Weiss "Misto Mare" 2025 - 0.75l - Alois Lageder
    Cuvée Weiss "Misto Mare" 2025 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 20,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,40
    1
    -
    +
    Lagrein 2025 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Lagrein 2025 Kellerei Girlan Girlan
    0,75 l (€ 17,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,90
    1
    -
    +
    2 von 94