4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    -23%
    Pinot Grigio "Sonnweiler" Bio 2025 - 0.75l - Sonnweiler
    Pinot Grigio "Sonnweiler" Bio... Sonnweiler Sonnweiler
    0,75 l (€ 13,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,90 € 12,90
    1
    -
    +
    NEU
    Lagrein 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Lagrein 2025 Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 19,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,55
    1
    -
    +
    Cuvée Weiss Paul 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Cuvée Weiss Paul 2025 Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 12,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,70
    1
    -
    +
    Chardonnay 2025 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Chardonnay 2025 Kellerei Terlan Terlan
    0,75 l (€ 18,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,00
    1
    -
    +
    Lagrein 2025 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
    Lagrein 2025 Klosterkellerei Muri Gries Klosterkellerei Muri Gries
    0,75 l (€ 20,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,20
    1
    -
    +
    Rosé "Isaras" 2023 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Rosé "Isaras" 2023 Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 13,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,10
    1
    -
    +
    -10%
    "Spargelweine" - 6 - Meraner Weinhaus
    "Spargelweine" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 (€ 12,50/1 )
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 75,00 € 83,30
    1
    -
    +
    NEU
    Lagrein "Aditus 1644" 2025 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Lagrein "Aditus 1644" 2025 Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 17,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,90
    1
    -
    +
    Lagrein "Rubeno" 2025 - 0.75l - Kellerei Andrian
    Lagrein "Rubeno" 2025 Kellerei Andrian Andrian
    0,75 l (€ 22,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,50
    1
    -
    +
    Cuvée Weiss "Kitz" 2025 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Cuvée Weiss "Kitz" 2025 Weingut Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 12,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,70
    1
    -
    +
    Müller Thurgau 2023 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Müller Thurgau 2023 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 15,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,40
    1
    -
    +
    3 von 94