4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    St. Magdalener Klassisch 2024 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    St. Magdalener Klassisch 2024 Weingut Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 24,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,35
    1
    -
    +
    Lagrein Rosé 2022 - 0.75l - Luis Wine
    Lagrein Rosé 2022 Luis Wine Luis Wine
    0,75 l (€ 31,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,25
    1
    -
    +
    Sauvignon Passito "Saphir" 2025 - 0.38l - Weingut Laimburg
    Sauvignon Passito "Saphir" 2025 Weingut Laimburg Laimburg
    0,38 l (€ 97,89/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 37,20
    1
    -
    +
    Blauburgunder "Flora" Riserva 2023 - 0.38l - Kellerei Girlan
    Blauburgunder "Flora" Riserva... Kellerei Girlan Girlan
    0,38 l (€ 40,26/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,30
    1
    -
    +
    Sekt Brut Classico Millesime "Athesis" 2022 - 0.75l - Kellerei Kettmeir
    Sekt Brut Classico Millesime... Kellerei Kettmeir Kettmeir
    0,75 l (€ 36,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 27,20
    1
    -
    +
    Kerner "Karneid" 2025 - 0.75l - Franz Gojer - Glögglhof
    Kerner "Karneid" 2025 Franz Gojer - Glögglhof Franz Gojer - Glögglhof
    0,75 l (€ 23,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,35
    1
    -
    +
    Blauburgunder "Buchholz" 2023 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Blauburgunder "Buchholz" 2023 Weingut Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 26,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,90
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Segen" 2021 - 0.75l - Kellerei Meran
    Lagrein Riserva "Segen" 2021 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 46,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 34,50
    1
    -
    +
    Sauvignon Riserva Renaissance 2022 - 0.75l - Gumphof
    Sauvignon Riserva Renaissance... Gumphof Gumphof
    0,75 l (€ 65,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 49,20
    1
    -
    +
    "Athos" Dolomytos BIO 2017 - 0.75l - ANSITZ DOLOMYTOS EINFACHE LANDW.GES.
    "Athos" Dolomytos BIO 2017 Ansitz Dolomytos Sacker Ansitz Dolomytos Sacker
    0,75 l (€ 66,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 49,95
    1
    -
    +
    Weissburgunder Riserva "Renaissance" 2022 - 0.75l - Gumphof
    Weissburgunder Riserva... Gumphof Gumphof
    0,75 l (€ 65,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 49,30
    1
    -
    +
    Blauburgunder Riserva "Monticol" 2023 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Blauburgunder Riserva... Kellerei Terlan Terlan
    0,75 l (€ 46,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 34,50
    1
    -
    +
    28 von 94