4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Souvignier Gris Bio 2022 - 0.75l - Thomas Niedermayr - Gandberg
    Souvignier Gris Bio 2022 Thomas Niedermayr - Gandberg Thomas Niedermayr - Gandberg
    0,75 l (€ 35,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 26,95
    1
    -
    +
    Weißer Tafelwein "Corona" BIO 2024 - 0.75l - Weingut Kränzelhof
    Weißer Tafelwein "Corona" BIO... Weingut Kränzelhof Kränzelhof
    0,75 l (€ 25,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,00
    1
    -
    +
    Südtirol Vernatsch DOC 2025 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Südtirol Vernatsch DOC 2025 Weingut Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 14,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,90
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Doss" 2023 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Cabernet Sauvignon Riserva... Kellerei Girlan Girlan
    0,75 l (€ 24,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,40
    1
    -
    +
    Müller-Thurgau 2025 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Müller-Thurgau 2025 Kellerei Terlan Terlan
    0,75 l (€ 17,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,40
    1
    -
    +
    Cuvée Rot "Col de Rey" 2021 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Cuvée Rot "Col de Rey" 2021 Weingut Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 61,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 46,30
    1
    -
    +
    Blanc de Noir "Rosé" BIO 2024 - 0.75l - Weingut Kränzelhof
    Blanc de Noir "Rosé" BIO 2024 Weingut Kränzelhof Kränzelhof
    0,75 l (€ 23,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,40
    1
    -
    +
    Vernatsch "Hexenbichler" 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Vernatsch "Hexenbichler" 2025 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 18,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,60
    1
    -
    +
    Blauburgunder 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Blauburgunder 2025 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 22,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,80
    1
    -
    +
    Rosenmuskateller Passito 2023 - 0.38l - Weingut Laimburg
    Rosenmuskateller Passito 2023 Weingut Laimburg Laimburg
    0,38 l (€ 93,55/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 35,55
    1
    -
    +
    Weißburgunder Riserva "Abtei Muri" 2023 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
    Weißburgunder Riserva "Abtei... Klosterkellerei Muri Gries Klosterkellerei Muri Gries
    0,75 l (€ 40,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,50
    1
    -
    +
    Blauburgunder Riserva "Marjon" 2023 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Blauburgunder Riserva... Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 30,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,95
    1
    -
    +
    29 von 94