4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Südtirol Blauburgunder Rosé DOC "Piz" 2025 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Südtirol Blauburgunder Rosé... Kellerei Girlan Girlan
    0,75 l (€ 23,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,60
    1
    -
    +
    Kalterersee Klassisch "Keil" Bio 2025 - 0.75l - Weingut Manincor
    Kalterersee Klassisch "Keil"... Weingut Manincor Manincor
    0,75 l (€ 29,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,75
    1
    -
    +
    Gewürztraminer 2025 - 0.75l - Castel Sallegg
    Gewürztraminer 2025 Castel Sallegg Castel Sallegg
    0,75 l (€ 24,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,30
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Lagröll" 2022 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Lagrein Riserva "Lagröll" 2022 Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 46,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 35,20
    1
    -
    +
    Cuvée Rosé "Merose" 2025 - 0.75l - Weingut Kornell
    Cuvée Rosé "Merose" 2025 Weingut Kornell Kornell
    0,75 l (€ 20,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,70
    1
    -
    +
    Grüner Veltliner 2025 - 0.75l - Pacher.Huber
    Grüner Veltliner 2025 Pacher.Huber Pacher.Huber
    0,75 l (€ 31,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,60
    1
    -
    +
    Müller Thurgau 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Müller Thurgau 2025 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 15,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,40
    1
    -
    +
    Cuvée Rot "Zeder" 2024 - 0.75l - Weingut Kornell
    Cuvée Rot "Zeder" 2024 Weingut Kornell Kornell
    0,75 l (€ 22,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,70
    1
    -
    +
    Cuvée Rosé 2025 - 0.75l - Pardellerhof
    Cuvée Rosé 2025 Pardellerhof Pardellerhof
    0,75 l (€ 22,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,70
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Porphyr" 2023 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Lagrein Riserva "Porphyr" 2023 Kellerei Terlan Terlan
    0,75 l (€ 76,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 57,40
    1
    -
    +
    Südtirol Weissburgunder DOC "Lamm" 2025 - 0.75l - MARTINI K. & SOHN KG
    Südtirol Weissburgunder DOC... K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
    0,75 l (€ 15,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,35
    1
    -
    +
    Chardonnay 2025 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Chardonnay 2025 Kellerei Girlan Girlan
    0,75 l (€ 16,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,35
    1
    -
    +
    30 von 94