4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Pinot Grigio 2025 - 0.75l - Weingut Köfererhof
    Pinot Grigio 2025 Weingut Köfererhof Köfererhof
    0,75 l (€ 28,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,30
    1
    -
    +
    Weißburgunder "Mediaevum" 2025 - 0.75l - Gumphof
    Weißburgunder "Mediaevum" 2025 Gumphof Gumphof
    0,75 l (€ 23,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,40
    1
    -
    +
    Chardonnay 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Chardonnay 2025 Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 16,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,35
    1
    -
    +
    Pinot Grigio "Festival" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Pinot Grigio "Festival" 2025 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 16,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,65
    1
    -
    +
    St. Magdalener Klassisch Premstallerhof 2025 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    St. Magdalener Klassisch... Weingut Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 20,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,00
    1
    -
    +
    Gewürztraminer 2025 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Gewürztraminer 2025 Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 20,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,45
    1
    -
    +
    IGT Sauvignon Weinberg Dolomiten 2025 - 0.75l - Weingut Innerleiterhof
    IGT Sauvignon Weinberg... Weingut Innerleiterhof Innerleiterhof
    0,75 l (€ 24,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,55
    1
    -
    +
    NEU
    Gewürztraminer "Graf" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Gewürztraminer "Graf" 2025 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 26,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,15
    1
    -
    +
    NEU
    Goldmuskateller Bio 2025 - 0.75l - Weingut Manincor
    Goldmuskateller Bio 2025 Weingut Manincor Manincor
    0,75 l (€ 26,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,55
    1
    -
    +
    NEU
    Kalterersee Klassisch Superiore 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Kalterersee Klassisch... Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 17,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,80
    1
    -
    +
    Sekt Extra Brut Riserva - 0.75l - Sektkellerei Arunda
    Sekt Extra Brut Riserva Sektkellerei Arunda Sektkellerei Arunda
    0,75 l (€ 50,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 38,00
    1
    -
    +
    Brut Blancs de Blancs “Praeclarus” - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Brut Blancs de Blancs... Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 32,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,20
    1
    -
    +
    34 von 94