4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    NEU
    St. Magdalener klassisch "Morit" bio 2024 - 0.75l - Weingut Loacker
    St. Magdalener klassisch... Weingut Loacker Loacker
    0,75 l (€ 18,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,70
    1
    -
    +
    -15%
    NEU
    Lagrein Rosé 2025 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Lagrein Rosé 2025 Weingut Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 18,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,90 € 16,30
    1
    -
    +
    NEU
    Grauvernatsch 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Grauvernatsch 2025 Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 15,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,25
    1
    -
    +
    NEU
    Vernatsch "Kolbenhofer" 2025 - 0.75l - Weingut J. Hofstätter
    Vernatsch "Kolbenhofer" 2025 Weingut J. Hofstätter J. Hofstätter
    0,75 l (€ 16,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,60
    1
    -
    +
    NEU
    Vernatsch "Rotfüssler" 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Vernatsch "Rotfüssler" 2025 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 15,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,30
    1
    -
    +
    Sekt Extra Brut "Blanc de Blancs" - 0.75l - Sektkellerei Arunda
    Sekt Extra Brut "Blanc de... Sektkellerei Arunda Sektkellerei Arunda
    0,75 l (€ 46,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 34,80
    1
    -
    +
    Sekt Brut Rosé - 0.75l - Sektkellerei Arunda
    Sekt Brut Rosé Sektkellerei Arunda Sektkellerei Arunda
    0,75 l (€ 46,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 34,80
    1
    -
    +
    Sekt Brut Rosé "Excellor" - 0.75l - Sektkellerei Arunda
    Sekt Brut Rosé "Excellor" Sektkellerei Arunda Sektkellerei Arunda
    0,75 l (€ 50,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 38,00
    1
    -
    +
    Cuvée Rot "Gneis" 2020 - 0.75l - Weingut Unterortl Castel Juval
    Cuvée Rot "Gneis" 2020 Weingut Unterortl Castel Juval Unterortl Castel Juval
    0,75 l (€ 25,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,10
    1
    -
    +
    -10%
    "Top Rotweine" - 6St. - Meraner Weinhaus
    "Top Rotweine" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 31,33/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 188,00 € 208,90
    1
    -
    +
    -10%
    Selektion "Lagrein Kretzer" - 6St. - Meraner Weinhaus
    Selektion "Lagrein Kretzer" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 12,60/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 75,60 € 84,00
    1
    -
    +
    Lagrein "Friedberg" 2022 - 0.75l - Weingut Baron Longo
    Lagrein "Friedberg" 2022 Weingut Baron Longo Baron Longo
    0,75 l (€ 49,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 36,80
    1
    -
    +
    38 von 94