4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Cuvée Rot 2020 - 0.75l - Luis Wine
    Cuvée Rot 2020 Luis Wine Luis Wine
    0,75 l (€ 38,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 28,75
    1
    -
    +
    Blauburgunder "Pigeno" 2022 - 0.75l - Weingut Stroblhof
    Blauburgunder "Pigeno" 2022 Weingut Stroblhof Stroblhof
    0,75 l (€ 35,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 26,60
    1
    -
    +
    Goldmuskateller "Sand" 2024 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Goldmuskateller "Sand" 2024 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 22,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,70
    1
    -
    +
    Blauburgunder Riserva Mazzon Bio 2021 - 0.75l - Weingut Brunnenhof
    Blauburgunder Riserva Mazzon... Weingut Brunnenhof Brunnenhof
    0,75 l (€ 56,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 42,55
    1
    -
    +
    -18%
    St. Magdalener "Vigna Rondell" 2024 - 0.75l - Franz Gojer - Glögglhof
    St. Magdalener "Vigna... Franz Gojer - Glögglhof Franz Gojer - Glögglhof
    0,75 l (€ 22,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,90 € 20,60
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Tyrol" 2023 - 0.75l - Kellerei Meran
    Weissburgunder "Tyrol" 2023 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 41,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 31,05
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Ronc" 2022 - 0.75l - Weingut Griesbauerhof
    Lagrein Riserva "Ronc" 2022 Weingut Griesbauerhof Griesbauerhof
    0,75 l (€ 42,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 31,70
    1
    -
    +
    Kerner "Aristos" 2024 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Kerner "Aristos" 2024 Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 29,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,35
    1
    -
    +
    Sauvignon Blanc "Marie Cherie" Bio 2023 - 0.75l - SCHNALSHUBERHOF
    Sauvignon Blanc "Marie... Schnalshuberhof Schnalshuberhof
    0,75 l (€ 25,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,10
    1
    -
    +
    Südtirol Blauburgunder Johann BIO 2024 - 0.75l - Weingut Brunnenhof
    Südtirol Blauburgunder Johann... Weingut Brunnenhof Brunnenhof
    0,75 l (€ 33,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,20
    1
    -
    +
    Rosenmuskateller 2024 - 0.38l - Klosterkellerei Muri Gries
    Rosenmuskateller 2024 Klosterkellerei Muri Gries Klosterkellerei Muri Gries
    0,38 l (€ 78,68/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 29,90
    1
    -
    +
    Meraner 2024 - 0.75l - Weingut Innerleiterhof
    Meraner 2024 Weingut Innerleiterhof Innerleiterhof
    0,75 l (€ 21,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,10
    1
    -
    +
    39 von 94