4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Cabernet Franc Riserva "Ventis" 2023 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Cabernet Franc Riserva... Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 28,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,10
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Griesfeld" BIO 2022 - 0.75l - TENUTA PFITSCHER - SOCIETA
    Lagrein Riserva "Griesfeld"... TENUTA PFITSCHER - SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA TENUTA PFITSCHER - SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA
    0,75 l (€ 48,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 36,40
    1
    -
    +
    Blauburgunder Rosé "Mathilde" 2025 - 0.75l - Weingut Innerleiterhof
    Blauburgunder Rosé "Mathilde"... Weingut Innerleiterhof Innerleiterhof
    0,75 l (€ 24,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,55
    1
    -
    +
    -16%
    Blauburgunder "Graf" 2023 - 0.75l - Kellerei Meran
    Blauburgunder "Graf" 2023 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 23,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,90 € 21,30
    1
    -
    +
    Merlot "Collection Graf Huyn" 2022 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Merlot "Collection Graf Huyn"... Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 24,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,40
    1
    -
    +
    Sylvaner 2025 - 0.75l - Pacher.Huber
    Sylvaner 2025 Pacher.Huber Pacher.Huber
    0,75 l (€ 31,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,60
    1
    -
    +
    Südtirol Pinot Grigio DOC Screw Cap 2025 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Südtirol Pinot Grigio DOC... Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 16,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,65
    1
    -
    +
    Südtirol Lagrein Rosé DOC 2025 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Südtirol Lagrein Rosé DOC 2025 Weingut Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 16,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,50
    1
    -
    +
    Gewürztraminer 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Gewürztraminer 2025 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 19,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,85
    1
    -
    +
    Weissburgunder 2025 - 0.75l - Weingut Unterortl Castel Juval
    Weissburgunder 2025 Weingut Unterortl Castel Juval Unterortl Castel Juval
    0,75 l (€ 28,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,20
    1
    -
    +
    Sylvaner 2025 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Sylvaner 2025 Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 18,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,60
    1
    -
    +
    Sauvignon "Mervin" Riserva 2022 - 0.75l - Kellerei Meran
    Sauvignon "Mervin" Riserva 2022 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 39,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 29,90
    1
    -
    +
    40 von 94