4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Chardonnay "Magred" 2025 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Chardonnay "Magred" 2025 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 25,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,30
    1
    -
    +
    Merlot Riserva Vigna "Kastelaz" 2023 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Merlot Riserva Vigna... Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 71,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 53,40
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Cora" 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Weissburgunder "Cora" 2025 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 17,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,90
    1
    -
    +
    Saltuarius 2024 - 0.75l -
    Saltuarius 2024
    0,75 l (€ 44,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 33,15
    1
    -
    +
    Sekt Riserva Extra Brut Blanc de Blanc "600" 2020 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Sekt Riserva Extra Brut Blanc... Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 53,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 40,00
    1
    -
    +
    Lagrein "Greif" 2025 - 1.5l - Weingut Kornell
    Lagrein "Greif" 2025 Weingut Kornell Kornell
    1,5 l (€ 23,17/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 34,75
    1
    -
    +
    NEU
    Riesling "Praepositus" 2023 - 0.75l - Augustiner Chorherrenstift Neustift
    Riesling "Praepositus" 2023 Augustiner Chorherrenstift... Augustiner Chorherrenstift...
    0,75 l (€ 37,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 28,20
    1
    -
    +
    NEU
    Cuvée Weiß "De Vite" 2025 - 0.75l - Weingut J. Hofstätter
    Cuvée Weiß "De Vite" 2025 Weingut J. Hofstätter J. Hofstätter
    0,75 l (€ 20,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,30
    1
    -
    +
    NEU
    IGT Weinberg Dolomiten Blauburgunder 2025 - 0.75l - MARTINI K. & SOHN KG
    IGT Weinberg Dolomiten... K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
    0,75 l (€ 18,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,20
    1
    -
    +
    NEU
    Lagrein "Pure Origin" 2025 - 0.75l - MARTINI K. & SOHN KG
    Lagrein "Pure Origin" 2025 K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
    0,75 l (€ 18,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,60
    1
    -
    +
    NEU
    Südtirol St. Magdalener Klassisch DOC Screw Cap 2025 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Südtirol St. Magdalener... Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 17,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,80
    1
    -
    +
    Sekt Extra Brut - 0.75l - Sektkellerei Arunda
    Sekt Extra Brut Sektkellerei Arunda Sektkellerei Arunda
    0,75 l (€ 46,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 34,80
    1
    -
    +
    41 von 94