4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Sekt brut "Von Braunbach" 1 - 0.75l - Kellerei von Braunbach
    Sekt brut "Von Braunbach" 1 Kellerei von Braunbach von Braunbach
    0,75 l (€ 39,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 29,60
    1
    -
    +
    Sekt Brut - 0.75l - Haderburg
    Sekt Brut Haderburg Haderburg
    0,75 l (€ 41,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 31,30
    1
    -
    +
    Weißburgunder "Castel Juval" - 0.75l - Weingut Unterortl Castel Juval
    Weißburgunder "Castel Juval" Weingut Unterortl Castel Juval Unterortl Castel Juval
    0,75 l (€ 42,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 32,20
    1
    -
    +
    Cuvee weiss "Levius" - 0.75l - MARTINI K. & SOHN KG
    Cuvee weiss "Levius" K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
    0,75 l (€ 13,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,40
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Laianus" 2018 - 0.75l - Weingut Klaus Lentsch
    Lagrein Riserva "Laianus" 2018 Weingut Klaus Lentsch Klaus Lentsch
    0,75 l (€ 57,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 42,80
    1
    -
    +
    Cuvée Weiß "Viribus Unitis" 2019 - 0.75l - Kiemberger - Kofler Norbert
    Cuvée Weiß "Viribus Unitis" 2019 Kiemberger - Kofler Norbert Kiemberger - Kofler Norbert
    0,75 l (€ 107,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 80,30
    1
    -
    +
    Lagrein "Gravità" 2022 - 0.75l - Widmann Wine Angelinihof
    Lagrein "Gravità" 2022 Widmann Wine - Angelinihof Widmann Wine - Angelinihof
    0,75 l (€ 38,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 28,55
    1
    -
    +
    Lagrein Rosé "Demian" 2022 - 0.75l - Weingut Pranzegg
    Lagrein Rosé "Demian" 2022 Weingut Pranzegg Pranzegg
    0,75 l (€ 33,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,90
    1
    -
    +
    Cuvée Weiß "Amistar" 2023 - 0.75l - Peter Sölva
    Cuvée Weiß "Amistar" 2023 Peter Sölva Peter Sölva
    0,75 l (€ 53,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 40,35
    1
    -
    +
    Weißburgunder Riserva "Sandl" 2020 - 0.75l - Weingut Prackfolerhof
    Weißburgunder Riserva "Sandl"... Weingut Prackfolerhof Prackfolerhof
    0,75 l (€ 69,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 52,20
    1
    -
    +
    Sauvignon Blanc Bio 2022 - 0.75l - Weingut Riedingerhof
    Sauvignon Blanc Bio 2022 Weingut Riedingerhof Riedingerhof
    0,75 l (€ 25,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,10
    1
    -
    +
    Blauburgunder "Vernoir" Bio 2021 - 0.75l - Weingut Riedingerhof
    Blauburgunder "Vernoir" Bio 2021 Weingut Riedingerhof Riedingerhof
    0,75 l (€ 42,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 32,00
    1
    -
    +
    42 von 94