4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Cuvée Weiß "Trias" 2022 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Cuvée Weiß "Trias" 2022 Weingut Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 44,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 33,40
    1
    -
    +
    Meraner Vernatsch "VALERIE" 2024 - 0.75l - Kellerei Meran
    Meraner Vernatsch "VALERIE" 2024 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 23,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,25
    1
    -
    +
    -10%
    Weinpaket "Piccolo" - 6St. - Meraner Weinhaus
    Weinpaket "Piccolo" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 8,54/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 51,25 € 56,95
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet Franc "Frauenriegel" 2022 - 0.75l - Weingut Peter Dipoli
    Merlot Cabernet Franc... Weingut Peter Dipoli Peter Dipoli
    0,75 l (€ 75,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 56,95
    1
    -
    +
    Grüner Veltliner "Rigger" 2023 - 0.75l - Griesserhof
    Grüner Veltliner "Rigger" 2023 Griesserhof Griesserhof
    0,75 l (€ 30,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,00
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Praesulis" 2024 - 0.75l - Gumphof
    Gewürztraminer "Praesulis" 2024 Gumphof Gumphof
    0,75 l (€ 30,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,95
    1
    -
    +
    Blauburgunder Riserva 2023 - 0.75l - Josmoarhof
    Blauburgunder Riserva 2023 Josmoarhof Josmoarhof
    0,75 l (€ 52,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 39,60
    1
    -
    +
    Kalterersee Klassisch Superiore "Leuchtenberg" 2024 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Kalterersee Klassisch... Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 17,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,00
    1
    -
    +
    Blauburgunder "Praesulis" 2023 - 0.75l - Gumphof
    Blauburgunder "Praesulis" 2023 Gumphof Gumphof
    0,75 l (€ 44,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 33,15
    1
    -
    +
    Weissburgunder "SassPinot" Bio 2022 - 0.75l - Weingut Riedingerhof
    Weissburgunder "SassPinot"... Weingut Riedingerhof Riedingerhof
    0,75 l (€ 29,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,15
    1
    -
    +
    Sauvignon "Sanct Valentin" 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Sauvignon "Sanct Valentin" 2025 Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 43,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 32,40
    1
    -
    +
    Sauvignon "Sanct Valentin" 2025 - 0.38l - Kellerei St. Michael Eppan
    Sauvignon "Sanct Valentin" 2025 Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,38 l (€ 43,68/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,60
    1
    -
    +
    44 von 94