4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Chardonnay 2025 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Chardonnay 2025 Weingut Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 19,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,70
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Soma" 2023 - 0.38l - Kellerei Kurtatsch
    Merlot Cabernet "Soma" 2023 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,38 l (€ 45,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,30
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Staffes" 2023 - 0.75l - Weingut Kornell
    Lagrein Riserva "Staffes" 2023 Weingut Kornell Kornell
    0,75 l (€ 40,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,30
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Berg" 2024 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Weissburgunder "Berg" 2024 Weingut Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 33,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,15
    1
    -
    +
    Pinot Grigio Vigna "Castel Ringberg" 2024 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Pinot Grigio Vigna "Castel... Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 41,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 31,45
    1
    -
    +
    Merlot Riserva 2021 - 0.75l - Castel Sallegg
    Merlot Riserva 2021 Castel Sallegg Castel Sallegg
    0,75 l (€ 41,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 31,05
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva 2021 - 0.75l - Castel Sallegg
    Cabernet Sauvignon Riserva 2021 Castel Sallegg Castel Sallegg
    0,75 l (€ 44,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 33,35
    1
    -
    +
    St. Magdalener Klassisch 2024 - 0.75l - Weingut Griesbauerhof
    St. Magdalener Klassisch 2024 Weingut Griesbauerhof Griesbauerhof
    0,75 l (€ 22,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,50
    1
    -
    +
    Lagrein "Rieder" 2024 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Lagrein "Rieder" 2024 Weingut Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 22,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,00
    1
    -
    +
    Chardonnay "Sophie" Bio 2024 - 1.5l - Weingut Manincor
    Chardonnay "Sophie" Bio 2024 Weingut Manincor Manincor
    1,5 l (€ 58,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 88,10
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Vigna Riserva "Castel Ringberg" 2023 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Cabernet Sauvignon Vigna... Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 74,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 55,50
    1
    -
    +
    Müller Thurgau "Graun" 2024 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Müller Thurgau "Graun" 2024 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 24,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,40
    1
    -
    +
    45 von 94