4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    NEU
    Gewürztraminer 2025 - 0.75l - Kuenhof
    Gewürztraminer 2025 Kuenhof Kuenhof
    0,75 l (€ 31,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,80
    1
    -
    +
    -23%
    OUT
    OF
    STOCK
    Rosé "Sonnweiler" Bio 2024 - 0.75l - Sonnweiler
    Rosé "Sonnweiler" Bio 2024 Sonnweiler Sonnweiler
    0,75 l (€ 13,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,90 € 12,90
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cuvée Rot "Paul" 2022 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Cuvée Rot "Paul" 2022 Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 12,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,40
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Merlot "Sonnweiler" Bio 2023 - 0.75l - Sonnweiler
    Merlot "Sonnweiler" Bio 2023 Sonnweiler Sonnweiler
    0,75 l (€ 17,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,90
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Sauvignon 2022 - 0.75l - Castel Sallegg
    Sauvignon 2022 Castel Sallegg Castel Sallegg
    0,75 l (€ 19,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,50
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Weißburgunder "Moriz" 2022 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Weißburgunder "Moriz" 2022 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 22,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,80
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Kerner 2025 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Kerner 2025 Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 20,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cabernet Riserva "Turmfeld" 2021 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Cabernet Riserva "Turmfeld" 2021 Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 24,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,60
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    "Lagrein Kretzer" Spätlese 2024 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    "Lagrein Kretzer" Spätlese 2024 Weingut Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 27,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,85
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Lagrein "Gran Lareyn" Bio 2022 - 0.75l - Weingut Loacker
    Lagrein "Gran Lareyn" Bio 2022 Weingut Loacker Loacker
    0,75 l (€ 34,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,50
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Weissburgunder "Platt & Riegl" 2023 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Weissburgunder "Platt &... Kellerei Girlan Girlan
    0,75 l (€ 21,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Blanc de Noir "Wunder" 2024 - 0.75l - Ansitz Waldgries
    Blanc de Noir "Wunder" 2024 Ansitz Waldgries Ansitz Waldgries
    0,75 l (€ 33,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,05
    1
    -
    +
    79 von 94