4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    NEU
    Weissburgunder "Sanct Valentin" 2024 - 1.5l - Kellerei St. Michael Eppan
    Weissburgunder "Sanct... Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    1,5 l (€ 47,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 71,00
    1
    -
    +
    NEU
    Sylvaner "hautnah" Bio 2021 - 0.75l - Weingut Garlider
    Sylvaner "hautnah" Bio 2021 Weingut Garlider Garlider
    0,75 l (€ 55,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 41,60
    1
    -
    +
    NEU
    Goldmuskateller 2025 - 0.75l - Weingut Klaus Lentsch
    Goldmuskateller 2025 Weingut Klaus Lentsch Klaus Lentsch
    0,75 l (€ 20,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,50
    1
    -
    +
    NEU
    Merlot "Huberfeld" 2024 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Merlot "Huberfeld" 2024 Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 24,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,05
    1
    -
    +
    NEU
    Gewürztraminer Vigna "Kastelaz" 2024 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Gewürztraminer Vigna... Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 61,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 46,40
    1
    -
    +
    NEU
    Lagrein Riserva "Taber" 2023 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Lagrein Riserva "Taber" 2023 Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 73,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 55,20
    1
    -
    +
    NEU
    Lagrein "Rieder" 2025 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Lagrein "Rieder" 2025 Weingut Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 22,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,00
    1
    -
    +
    NEU
    Chardonnay "Graf" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Chardonnay "Graf" 2025 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 23,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,30
    1
    -
    +
    NEU
    Chardonnay "Saleit" 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Chardonnay "Saleit" 2025 Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 23,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,50
    1
    -
    +
    NEU
    Cabernet Sauvignon Riserva "Campaner" 2023 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Cabernet Sauvignon Riserva... Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 27,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,60
    1
    -
    +
    NEU
    Grüner Veltliner 2024 - 0.75l - Kuenhof
    Grüner Veltliner 2024 Kuenhof Kuenhof
    0,75 l (€ 28,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,60
    1
    -
    +
    NEU
    Sylvaner 2025 - 0.75l - Kuenhof
    Sylvaner 2025 Kuenhof Kuenhof
    0,75 l (€ 33,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,80
    1
    -
    +
    78 von 94