4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    NEU
    Gewürztraminer "Vom Lehm" 2025 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Gewürztraminer "Vom Lehm" 2025 Weingut Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 26,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,90
    1
    -
    +
    NEU
    Lagrein Riserva Gries 2023 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Lagrein Riserva Gries 2023 Kellerei Terlan Terlan
    0,75 l (€ 33,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,40
    1
    -
    +
    NEU
    Blauburgunder "Schwarze Madonna" 2021 - 0.75l - Weingut Klosterhof
    Blauburgunder "Schwarze... Weingut Klosterhof Klosterhof
    0,75 l (€ 46,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 34,50
    1
    -
    +
    NEU
    Lagrein "Sand" 2025 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Lagrein "Sand" 2025 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 21,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,10
    1
    -
    +
    NEU
    Sauvignon Blanc "Oberberg" 2023 - 0.75l - Weingut Kornell
    Sauvignon Blanc "Oberberg" 2023 Weingut Kornell Kornell
    0,75 l (€ 42,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 31,95
    1
    -
    +
    NEU
    Blauburgunder 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Blauburgunder 2025 Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 19,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,90
    1
    -
    +
    NEU
    Südtirol Weissburgunder DOC Tirol 2024 - 0.75l - Kellerei Meran
    Südtirol Weissburgunder DOC... Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 41,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 31,05
    1
    -
    +
    NEU
    Pinot Grigio "Unterebner" 2024 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Pinot Grigio "Unterebner" 2024 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 42,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 32,00
    1
    -
    +
    NEU
    Chardonnay "Turmhof" 2024 - 0.75l - Tiefenbrunner
    Chardonnay "Turmhof" 2024 Tiefenbrunner Tiefenbrunner
    0,75 l (€ 27,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,70
    1
    -
    +
    NEU
    Chardonnay "Doss" 2025 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Chardonnay "Doss" 2025 Weingut Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 21,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,30
    1
    -
    +
    NEU
    Cuvee Rot "Mumbolt" 2024 - 0.75l - Weingut Wassererhof
    Cuvee Rot "Mumbolt" 2024 Wassererhof Wassererhof
    0,75 l (€ 31,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,50
    1
    -
    +
    NEU
    Cuvée Weiß "NM" 2025 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Cuvée Weiß "NM" 2025 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 12,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,70
    1
    -
    +
    77 von 94