4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    NEU
    Goldmuskateller "Graf" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Goldmuskateller "Graf" 2025 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 23,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,25
    1
    -
    +
    NEU
    Sauvignon 2023 - 0.75l - Weingut Wassererhof
    Sauvignon 2023 Wassererhof Wassererhof
    0,75 l (€ 25,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,00
    1
    -
    +
    -15%
    NEU
    Weissburgunder "Vial" 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Weissburgunder "Vial" 2025 Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 19,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,90 € 17,50
    1
    -
    +
    NEU
    Riesling "Graf" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Riesling "Graf" 2025 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 25,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,00
    1
    -
    +
    NEU
    Cuvee Rose 2025 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Cuvee Rose 2025 Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
    0,75 l (€ 16,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,65
    1
    -
    +
    NEU
    Lagrein 2024 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Lagrein 2024 Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
    0,75 l (€ 20,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,35
    1
    -
    +
    NEU
    Blauburgunder 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Blauburgunder 2025 Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 24,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,50
    1
    -
    +
    NEU
    Cuvée Rot "448" 2025 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Cuvée Rot "448" 2025 Kellerei Girlan Girlan
    0,75 l (€ 15,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,30
    1
    -
    +
    NEU
    Blauburgunder 2025 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Blauburgunder 2025 Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 28,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,65
    1
    -
    +
    NEU
    Sauvignon "Vigna Castel Ringberg" 2024 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Sauvignon "Vigna Castel... Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 41,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 31,30
    1
    -
    +
    NEU
    Blauburgunder "Barthenau" 2021 - 0.75l - Weingut J. Hofstätter
    Blauburgunder "Barthenau" 2021 Weingut J. Hofstätter J. Hofstätter
    0,75 l (€ 106,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 79,70
    1
    -
    +
    NEU
    Südtiroler Sekt Brut Rosé VSQ Metodo Classico - 0.75l - Kellerei Meran
    Südtiroler Sekt Brut Rosé VSQ... Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 46,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 34,50
    1
    -
    +
    76 von 94