4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    NEU
    Lagrein 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Lagrein 2025 Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 19,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,25
    1
    -
    +
    NEU
    Cabernet Merlot "Feld" 2023 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Cabernet Merlot "Feld" 2023 Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 28,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,30
    1
    -
    +
    NEU
    Cuvée Weiß "Summ" Bio 2024 - 0.75l - Thomas Niedermayr - Gandberg
    Cuvée Weiß "Summ" Bio 2024 Thomas Niedermayr - Gandberg Thomas Niedermayr - Gandberg
    0,75 l (€ 21,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,00
    1
    -
    +
    NEU
    Blauburgunder 2024 - 0.75l - Josmoarhof
    Blauburgunder 2024 Josmoarhof Josmoarhof
    0,75 l (€ 33,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,45
    1
    -
    +
    NEU
    Südtirol Lagrein DOC Starc BIO 2019 - 0.75l - Weingut Obermoser
    Südtirol Lagrein DOC Starc... Weingut Obermoser Obermoser
    0,75 l (€ 21,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,35
    1
    -
    +
    -18%
    NEU
    St. Magdalener Klassisch 2025 - 0.75l - Pfannenstielhof
    St. Magdalener Klassisch 2025 Pfannenstielhof Pfannenstielhof
    0,75 l (€ 22,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,90 € 20,60
    1
    -
    +
    NEU
    Südtirol Sauvignon DOC 2024 - 0.75l -
    Südtirol Sauvignon DOC 2024
    0,75 l (€ 25,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,45
    1
    -
    +
    NEU
    Merlot Riserva "Maturum" 2024 - 0.75l - MARTINI K. & SOHN KG
    Merlot Riserva "Maturum" 2024 K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
    0,75 l (€ 23,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,80
    1
    -
    +
    NEU
    Weisswein Cuvee "Wais" 2025 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Weisswein Cuvee "Wais" 2025 Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
    0,75 l (€ 16,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,65
    1
    -
    +
    NEU
    Südtirol Chardonnay DOC "Marie Sophie" 2025 - 0.75l - Weingut Eichenstein
    Südtirol Chardonnay DOC... Weingut Eichenstein Eichenstein
    0,75 l (€ 23,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,70
    1
    -
    +
    NEU
    Lagrein "Oxs" 2025 - 0.75l - Weingut Niklas
    Lagrein "Oxs" 2025 Weingut Niklas Niklas
    0,75 l (€ 22,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,90
    1
    -
    +
    NEU
    Rosé 2025 - 0.75l - Weingut Popphof
    Rosé 2025 Weingut Popphof Popphof
    0,75 l (€ 20,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,20
    1
    -
    +
    75 von 94