4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    NEU
    Cuvée Rot „Roat“ 2025 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Cuvée Rot „Roat“ 2025 Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
    0,75 l (€ 16,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,65
    1
    -
    +
    NEU
    IGT Lagrein Mitterberg Andrä 2024 - 0.75l -
    IGT Lagrein Mitterberg Andrä...
    0,75 l (€ 22,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,10
    1
    -
    +
    NEU
    Lagrein Rosé "Soleil" 2025 - 0.75l - Widmann Wine Angelinihof
    Lagrein Rosé "Soleil" 2025 Widmann Wine - Angelinihof Widmann Wine - Angelinihof
    0,75 l (€ 26,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,05
    1
    -
    +
    NEU
    Sauvignon Blanc "DeSilva" 2025 - 0.75l - Peter Sölva
    Sauvignon Blanc "DeSilva" 2025 Peter Sölva Peter Sölva
    0,75 l (€ 34,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,75
    1
    -
    +
    NEU
    Sauvignon 2025 - 0.75l - Castel Sallegg
    Sauvignon 2025 Castel Sallegg Castel Sallegg
    0,75 l (€ 24,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,30
    1
    -
    +
    NEU
    Chardonnay "Lafóa" 2024 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Chardonnay "Lafóa" 2024 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 45,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 33,95
    1
    -
    +
    NEU
    Südtirol Meraner Vernatsch DOC 125 Jahre 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Südtirol Meraner Vernatsch... Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 24,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,40
    1
    -
    +
    NEU
    Müller Thurgau "Festival" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Müller Thurgau "Festival" 2025 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 16,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,65
    1
    -
    +
    NEU
    Weißburgunder "Vinschgau" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Weißburgunder "Vinschgau" 2025 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 26,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,55
    1
    -
    +
    NEU
    Passito Weiß "Sissi" 2021 - 0.38l - Kellerei Meran
    Passito Weiß "Sissi" 2021 Kellerei Meran Meran
    0,38 l (€ 121,05/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 46,00
    1
    -
    +
    NEU
    Merlot Lagrein "Graf Von Meran" 2022 - 1.5l - Kellerei Meran
    Merlot Lagrein "Graf Von... Kellerei Meran Meran
    1,5 l (€ 35,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 53,30
    1
    -
    +
    NEU
    Lagrein Riserva "Mondevinum Bos Taurus" 2023 - 1.5l - Weingut Niklas
    Lagrein Riserva "Mondevinum... Weingut Niklas Niklas
    1,5 l (€ 39,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 59,70
    1
    -
    +
    74 von 94