4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    "Storlond" Bio 2022 - 0.75l - Tröpfltalhof - Bioweinhof
    "Storlond" Bio 2022 Tröpfltalhof - Bioweinhof Tröpfltalhof - Bioweinhof
    0,75 l (€ 45,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 33,95
    1
    -
    +
    Südtirol Pinot Noir DOC Riserva Pinzon 2023 - 0.75l - Weingut Peter Zemmer
    Südtirol Pinot Noir DOC... Weingut Peter Zemmer Peter Zemmer
    0,75 l (€ 34,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,90
    1
    -
    +
    Riesling Vigna "Castel Ringberg" 2024 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Riesling Vigna "Castel... Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 46,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 34,50
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Eichhorn" Bio 2025 - 0.75l - Weingut Manincor
    Weissburgunder "Eichhorn" Bio... Weingut Manincor Manincor
    0,75 l (€ 45,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 33,80
    1
    -
    +
    IGT Cabernet Vigneti delle Dolomiti Wellenburg BIO 2021 - 0.75l - Weingut Baron Longo
    IGT Cabernet Vigneti delle... Weingut Baron Longo Baron Longo
    0,75 l (€ 44,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 33,00
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Merus" 2025 - 0.75l - Tiefenbrunner
    Gewürztraminer "Merus" 2025 Tiefenbrunner Tiefenbrunner
    0,75 l (€ 21,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,20
    1
    -
    +
    NEU
    Gewürztraminer Spätlese "Terminum" 2025 - 0.38l - Kellerei Tramin
    Gewürztraminer Spätlese... Kellerei Tramin Tramin
    0,38 l (€ 141,58/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 53,80
    1
    -
    +
    NEU
    Blauburgunder 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Blauburgunder 2025 Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 21,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,90
    1
    -
    +
    NEU
    Blauburgunder "Krafuss" Bio 2023 - 0.75l - Alois Lageder
    Blauburgunder "Krafuss" Bio 2023 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 87,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 65,60
    1
    -
    +
    NEU
    Merlot Cabernet 2022 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Merlot Cabernet 2022 Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
    0,75 l (€ 19,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,40
    1
    -
    +
    NEU
    Pinot Grigio 2025 - 0.75l - Castel Sallegg
    Pinot Grigio 2025 Castel Sallegg Castel Sallegg
    0,75 l (€ 18,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,10
    1
    -
    +
    NEU
    Südtirol Lagrein Merlot DOC 2024 - 0.75l -
    Südtirol Lagrein Merlot DOC 2024
    0,75 l (€ 29,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,75
    1
    -
    +
    73 von 94